Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.07.2005, 06:27
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересно, есть ли какой-нибудь "переходник", подставка под дно для аллюминиевой посуды? Жалко мантоварку :-(. Остальная посуда у меня тоже стальная, с толстым дном. Спасибо за ответы! Уже не так страшно :-). А посуда специально для таких печей чем отличается от обычной стальной (типа Цептер)? Говорят у неё дно покрыто спец. составом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.07.2005, 06:28
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да.. и кофе в турке варить ЗАПРЕЩЕНО! Страсти какие-то..
  #13  
Старый 21.07.2005, 09:33
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "переходники" никогда не слышала. Про спецпосуду - тоже. Покупаю обычные сковородки и кастрюли. Может быть вы имеете в виду плиты, которые (забыла как они правильно называются) "примагничивают" кастрюли-сковородки? Для тех да, специальную посуду, которая примагничивается, покупают.
  #14  
Старый 21.07.2005, 11:46
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, для обычных керамических плит. Но сама я не видила, только слышала и читала в инете.
  #15  
Старый 21.07.2005, 12:16
Ase Ase вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 20
Ase
По умолчанию индукционная плита

Я себе купила в новую квартиру такую плиту - две конфорки простые - нагревательные, а две - индукционные
Здорово.
У меня с мамой одинаковый чайники - у нее плита газовая - на моей закипает быстрее. Там смысл в том, что нагревается непосредственно посуда, а не конфорка - зря помещение не обогревается. Только стекло и керамика для индукции не подходит, поэтому кофе в керамике на простой готовлю.
Да, если конфорку включили, а посуду не поставили - она , ессно, не работает. Если кастрюля небольшая,то "убежавшее молоко" не прикипит, так как вокруг нет расколоенного стекла.
  #16  
Старый 21.07.2005, 12:16
Ase Ase вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 20
Ase
По умолчанию индукционная плита

Я себе купила в новую квартиру такую плиту - две конфорки простые - нагревательные, а две - индукционные
Здорово.
У меня с мамой одинаковый чайники - у нее плита газовая - на моей закипает быстрее. Там смысл в том, что нагревается непосредственно посуда, а не конфорка - зря помещение не обогревается. Только стекло и керамика для индукции не подходит, поэтому кофе в керамике на простой готовлю.
Да, если конфорку включили, а посуду не поставили - она , ессно, не работает. Если кастрюля небольшая,то "убежавшее молоко" не прикипит, так как вокруг нет расколоенного стекла.
  #17  
Старый 21.07.2005, 12:17
Ase Ase вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 20
Ase
По умолчанию индукционная плита

Я себе купила в новую квартиру такую плиту - две конфорки простые - нагревательные, а две - индукционные
Здорово.
У меня с мамой одинаковый чайники - у нее плита газовая - на моей закипает быстрее. Там смысл в том, что нагревается непосредственно посуда, а не конфорка - зря помещение не обогревается. Только стекло и керамика для индукции не подходит, поэтому кофе в керамике на простой готовлю.
Да, если конфорку включили, а посуду не поставили - она , ессно, не работает. Если кастрюля небольшая,то "убежавшее молоко" не прикипит, так как вокруг нет расколоенного стекла.
  #18  
Старый 21.07.2005, 12:49
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже к такой присматриваюсь. Особенно меня подкупает тот факт, что не надо подыскивать кастрюлю нужного диаметра.
  #19  
Старый 21.07.2005, 13:01
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для таких плит также не подходит посуда из медицинской стали типа Beem, Zepter....
  #20  
Старый 21.07.2005, 13:03
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему? Ведь потому что не магнитится? (извините, если не по нормальному выразилась)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger