Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2003, 15:10
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что интересно неврапатолог? У меня тоже такие мысли были по поводу Анюты: ее агрессии к кулам и закидонам "нет", "не хочу"... но боюсь неврапатолог тут ни причем... Как избавить ребенка от этой агрессии?

Лена из Киева, Аня 24/10/2000 и Ваня 08/07/2002
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.10.2003, 21:26
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня(бабушка) в твоем отсутствии не применяет такие "воспитательные приемы" как - "А вот будешь плохо себя вести- то мама не приедет(уедет)" или "А вот мама приедет тебя накажет" или " Если ты не прекратишь, то я уйду и останешься один"?
  #13  
Старый 05.10.2003, 04:13
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Нет, в ней-то я больше чем во всех остальных уверена.

  #14  
Старый 05.10.2003, 05:35
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и хорошо. В принципе это не так уж имхо страшно, есди один раз (у нас сегодня опять пап улетел- моя постоянно спрашивает - а где папа?- получает ответ - папа полетел на самолетике на работу- и самоуспокаивается- не волнуйся мама, все в порядке, папа приедет. Если общую картину смотреть(по описанию), то я ничего необычного в поведении не вижу(учитывая все обстоятельства) Истерику закатывает - и моя девочкатак может, -дерется?- тоже намахивались - а откуда узнает, что драться нельзя, если не попробует хоть раз(не знаю ни одного ребенка который не проявлял бы элементы агрессии и непослушания-вопрос в реакции и степени терпения), и себя кусали (теперь себя бережем и лелеем). Вопрос времени. А Как он общается с другими детьми его возраста? И важно понять такую вещь-ребенку очень трудно на данном этапе объяснить человеческим языком, что он чувствует на самом деле. Даже когда кажется, что он же сказал! Сказать-то он сказал - да точно ли то что имел ввиду сказать?
  #15  
Старый 05.10.2003, 05:50
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с папой как он себя ведет?
У нас тоже это началось, в 2 г и 3 мес. как в сад пошли, но т.к. мы говорим плохо, то все в гневе и крике, на пол, танцульки, кидание и даже теперь на меня замахивается и бьет , это только меня т.к. у него любимый человек папа, игрушки от злости кидает, они просто летают в его комнате, я в шоке, а не из садика ли это растет.

Т.к. для него папа на первом месте, то со мной он сам засыпает, кладу и ухожу, а с папой вот такие концерты, не хочу спать, не буду.
  #16  
Старый 05.10.2003, 16:42
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А что он рисует??? Если ещё не рисует хорошо, то каких тонов в маляках больше? Если вы психолог, то должны сами справиться если действительно есть от чего спасться, может просто очередной возрастной кризис? Но скорей всего он действительно переживал разлуку с вами...от туда ноги растут я думаю. Удачи вам и терпения!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #17  
Старый 06.10.2003, 13:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, нееестественное. У меня две

довери-погодки - у старшей не наблюдалось ничего даже близко похожего. А вот у младшей было похожее поведение - у нее были неврологические проблемы. Так что улыбка улыбкой, а подстраховаться, на мой, уже, увы, искушенный взгляд, нелишне.
  #18  
Старый 06.10.2003, 22:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сложилось впечатление, что ему не хватает мамы+кризис.А вы не могли бы какое- то время находиться с ним больше?И - "качественней" :-)Видимо,у вас очень чувствительный ребёнок и ему нужно больше ПРОЯВЛЕНИЙ любви и приятия.Наверное это такой этап и его нужно "хорошо пройти".Из практических советов ( помимо выражения любви)- дайте ему почувствовать,что он необходим вам в каких- то делах, дайте больше самостоятельности( пусть сам заряжает :-)кофеварку, делает тосты для вас или бутеры, ну что ему нравится, может гвозди забивать.Хвалите,восхищайт есь, благодарите за помощь, фразы " что бы я без тебя делала", рассказывайте папе о его умениях и помощи так,чтобы ребёнок слышал как бы невзначай,иногда и при нём.Эти действия совершенно необходимы ребёнку для формирования его "самоценности", это даже более базовая структура,чем "самооценка, уверенность в себе".Всё вычитано мной и внедряется в жизнь :-)нелегко это,конечно :-)
  #19  
Старый 06.10.2003, 22:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ещё

ролевые игры!в них проигрывать, какой Саня сильный,смелый,спасатель зверей и всё в таком роде.ещё говорить часто, каждый день,утром обязательно - какой он красивый мальчик,давать выбирать одежду без раздражения( вот , кстати,я своему разрешаю выбирать одежду очень давно,как только он смог,но когда спешим,я объясняю,что сейчас надо быстро,обычно не возражает,главное, чтобы больше было возможностей выбора)И насчёт еды также( моя больная тема :-()Я так поняла,что вы психолог,если что,сори, что "а" и"б" вам проговариваю :-), помня фразу "сапожник без сапог":-)Я уверена,что вы описали только тревожащие вас моменты, а то,что радует в ребёнке - нет.Удачи!
  #20  
Старый 06.10.2003, 22:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное из садика,но не в смысле учится оттуда,а так переживает стресс, с ним связанный + то, что не может объясниться, как надо+ кризис, конечно :-)( под кризисом 2 лет я лично имею в виду становление своего"я") Это очень хорошо,что есть "любимый человек" и можно на нём всё выливать :-)У нас - я.Не знаю,любимее ли я папы ( вряд ли), но лучше его понимаю и терплю.В результате,когда он не поспал,не в настроении,с папой никуда не хочет идти и даже дома играть, только со мной.А представляете,когда оба родителя выдерживают "линию",ведь как тяжело ребёнку...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger