Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.11.2005, 21:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему странновато, проблемки с самооценкой бывают в обе стороны :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.11.2005, 21:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, не парьтесь, я-такая же! И думаю, что мы не единственные Главное-это осознавать
  #13  
Старый 15.11.2005, 22:23
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и внимательный собеседник спросит это один раз - про самооценку
  #14  
Старый 15.11.2005, 22:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам еще везет. Вы за близких тревожитесь. А я вот извращенка, меня стыд мучает перед вообще незнакомыми и в жизни мною не виденными, обделенными. А мужа типа и не жалею, вот.
  #15  
Старый 16.11.2005, 08:14
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

мне позадавайте, у меня такой же комплекс вины, причем, как говорил наш препод по психологии - зарытый в далеком-далеком детстве... если вы компетентны - помогите, а то я сама не могу разобраться...
  #16  
Старый 16.11.2005, 08:30
совесть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто иногда просыпается совесть.
  #17  
Старый 16.11.2005, 08:30
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин... Ну просто про меня. У меня огромный комплекс вины ну просто перед в семи. И Деньги зря платят, и с ребенком я мало играю и т.д. и т.п. По любому поводу. Я не знаю прямо, что делать. Была даже мысль к психологу сходить. Я во всем стараюсь всем угодить, от этого так устаешь...
  #18  
Старый 16.11.2005, 08:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох граждане... Оказывается все такие, вот уж не ожидала :-) Очень удивилась :-)Вроде такое нелогичное и странное чувство, вины за то в чем ты не виновата.

У меня есть подозрение об истоках такого своего поведения, но правда это очень индивидуальная ситуация. Дело в том, что мои родители с раннего детства рассказывали мне как они меня хотели. Мама чуть не умерла и вобще ей сказали что если будете рожать ребенка то умрете, а она не побоялась и родила, рискнула.
Эту инфу я помню столько же сколько помню себя. Не знаю, во сколько лет мне начали это рассказывать, но видимо очень рано потому что у меня такое ощущение, что я это знала всегда.
Кстати, рассказывали мне это от большой любви, чтобы я знала какая я желанная и долгожданная.
Кроме того с раннего детства я знала, что я была очень тяжелым ребенком, измучила всю семью, постоянно обижалась, плакала, истерила. Грудная вобще орала часами- чем всех жутко утомила :-)
Кроме того, чтобы МЕНЯ родить(формулировка,да? :-))мама родила 2-х мертвых мальчиков. Сейчас понимаю, что бредятина, но пока эту тему не завела, не вдаваясь в подробности, просто всегда знала, что чтобы меня родить, родили сначала 2-х мертвых мальчиков - т.е. как бы я родилась с третьей попытки, а мальчики умерли, чтобы я все-таки родилась(бред).
И еще чтобы опять же родить меня - мама лежала в больнице месяцами(как она посчитала потом - 3 года) и все это время папа и сестра с (8 лет до 13)вынуждены были месяцами жить одни :-(

Только не подумайте, что я на родителей жалуюсь или виню их, просто они меня любили и хотели мне рассказать, как ждали, как хотели...
  #19  
Старый 16.11.2005, 08:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы прям как про меня :-) (-)
  #20  
Старый 16.11.2005, 09:04
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, а я прочитав Вас пошла думать про мою младшую сестренку. История ее появления не столь экстремальна, но и риск для маминого здоровья, и крик часами - вот уж точно про это она всегда слышала. Надо бы с мелкой (22 годика :-)) пообщаться на эти темы...

Знаете, и правда большинству людей свойственно испытывать похожее чувсство вины. И пока это не машает жить - все ок. Если мешает - я бы с Вашей историей работала не через слова и форум. А с психологом, работающим с приемами телесной терапии или психодрамы. Там вот такие штуки - типа с самого детства, с несознательных времен - хорошо прорабатываюьтся и корректируются. Я не говорю, что вы совсем от этих чувств избавитесь, просто можно подкрутить "горелку" то степени "не мешает жить".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger