Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.02.2006, 00:28
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если говорить про возраст, то самый психологически комфортный возраст для школы - 8 лет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.02.2006, 01:07
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пожалуйста, только без обид, но кто идет в 8? Тот, кого не взяли в 6? И как мой ребенок в 8 лет будет учиться с 6-летками. Никого не хочу обидеть - это классно, что ребенок достаточно взрослый идет в школу, но все-таки - получается, что ДО школы он будет три года учиться по подготовительной программе?
  #13  
Старый 15.02.2006, 01:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, а что вы так за программу подготовки-то волнуетесь? вы в школу ребенка отдаете или в университет? нафиг нужен второй год подготовки, если первый класс все это благополучно дублирует?

не надо отдавать ребенка, не ходившего в сад, в школу с 6 лет, когда дома будет грудничок. вы захлебнетесь в детских болезнях, как пить дать.
  #14  
Старый 15.02.2006, 01:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, где вы живете, но вообще-то первоклассников, которым скорей 8, чем 6 - не так уж мало сейчас. дети, которым только-только стукнуло 6 - не справляются. нет, не с учебной нагрузкой, со школьной системой вообще. это очень скучно - писать прописи. для этого нужна волевая зрелость, а не интеллект :-)
  #15  
Старый 15.02.2006, 01:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 6 можно пойти по-разному, можно в 5.11, а можно в 6.11. вы же не думаете, что это одно и то же?
  #16  
Старый 15.02.2006, 01:24
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы ходили раньше в сад - только полтора года не ходим, т.к. не успевали на кружки разные - Левка еще кроме ШР и шахмат, раньше на рисование пытался ходить и на ушу - вот и не получалось нормально в сад попасть. А летом на даче весь сезон - так и не вернулись туда. Ах да, еще потому, что я забеременнела, а детскими инфекциями не переболела - чуть-чуть подстраховались, хотя в школы продолжал сын ходить.
А про дублирует... А вдруг он забудет что-нибудь необходимое. Хотя эта школа даже не гимназия, но 100% в этом учебном году на вступительных тестах было чтение на скорость(кроме стандартных заданий). И психолог говорит, что сын готов к школе. Поверьте, мы действительно ГОТОВИЛИСЬ в этом году в школу - сомнения начались сейчас, когда уже роды скоро - я постепенно вспоминаю сколько хлопот у меня с малышом будет, а раньше как-то не думалось про это...
  #17  
Старый 15.02.2006, 02:22
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А вообще с какого-возраста в школу берут? Я тут сунулась в единственную у нас русскую школу ( посольскую). Мне сказали, что ребенку должно быть 6.5 лет на 1 сентября. Если младше, то надо сдавать специальные тесты, встречатся с психологом, т.е. доказать свою готовность к школе. И на сколько я помню, московская школа ( французкая спецшкола) предъявляла те же требования мин. 6.5лет.
  #18  
Старый 15.02.2006, 02:39
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В белорусский первый класс с 6, но не принципиально - нам чуть-чуть не хватает, но заверяют, что проблем не будет
  #19  
Старый 15.02.2006, 04:43
swetta1 swetta1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 163
swetta1
По умолчанию

На мой взгляд,стоило бы погодить чуток.На следующий год мальчику как раз 7 почти будет,и ему проще будет ,все ж поусидчевей станет и вам легче будет с подросшим малышом.Моя старшая пошла в 7 без месяца в первый класс,младший ребенок идет в этом году,ему будет 7 лет и 2 месяца на сентябрь.Дочка училась вшколах трех стран-Украина,Москва и Варшава.Веде деток младше нее было очень мало,человека 3-4,не больше.Хотя везде с 6 принимают.И мне кажется,сложно ребенку будет в неполных 6 в школе,да еще с продленкой.Сами посудите-сколько времени только с мамой,и вдруг почти на весь день - в незнакомое место.
  #20  
Старый 15.02.2006, 06:52
ОКса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожая ситуация, младшая в августе родилась, старшая во второй класс пошла.Второй, конечно, не первый,но просто проблемы другие ( нагрузка, оценки, программа и т.д.)+ она ходит в музыкалку, на английский и рисование.Вроде пока получается все нормально. На продленку ходит только чтобы подождать когда её заберут.Проблема с доставкой встала остро с наступлением холодов ( жалко по непогоде с малышом тащиться стало, ну ведь еще и болеют иногда дети невовремя. Короче, я девочку-старшеклассницу наняла из соседнего подъезда, причем она не из нашей школы, а из близлежащей, но деньгам рада, справляется хорошо, т.к. она сама старшая сестра из многодетной семьи. каждый день забирает из школы плюс 2 раза в неделю на английиский - это в районе школы, плюс один раз в неделю забрать с рисования(это в доме напротив), школа 2 ост.на автобусе или 15-20 мин. пешком. Плачу за все 2 тыс., прикинула чисто теоретичесик на почасовую, получается вполне нормально. Иногда хожу сама в школу в качестве прогулки по хорошей погоде, иногда, когда есть возможность, муж доставляет на английиский и рисование сам, но на зарплате девочки это не отражается.Так что поищите такой вариант, может даже из вашего же класса кто-нить захочет подработать.
Когда делаем по вечерам уроки, младшую берет на себя муж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger