Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.03.2006, 15:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у него именно пятна были или все же прыщики,

сливающиеся в очаги? У моей младшей прошлой осенью была стрептодермия (началось все с того, что один мальчик ей вцепился в шею, продрав кожу до крови). И в принципе почти не чесались. Локализация была тоже на спине и нижней части шеи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.03.2006, 15:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стрептодермия очень хорошо на банальную зеленку реагирует, достаточно даже просто контур вокруг имеющихся пятен провести, и она уже не будет за этот контур вылезать, проверено на многих детях :-)
  #13  
Старый 15.03.2006, 16:01
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В любом случае понятно, что сбой имунной системы,

возможно из-за гармональной перестройки и того, что она ходила, замерзая (вот только сейчас начала прислушиваться, испугалась). Вообще, она не болеет. Совсем. Первые два года в саду поболела простудами и все. Мы и таблеток никаких не знаем. А тут такое. Питание тоже нерегулярное. Утром рано уходит, почти не завтракает. Обожает всякие сухарики, чипсы и колы (чем в школе и забавляется). Вот и получили радость
  #14  
Старый 15.03.2006, 16:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моей зеленка мало помогала - распрстранение прекращала, но

ненадолго, пока не сойдет и сами болячки не заживали. Лечили фукорцином и мазью с левомицитином и еще чем-то.
  #15  
Старый 15.03.2006, 19:05
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, очень похоже по описанию (на локтевых сгибах, чешется, пятна...) на мою ужасную стрептодермию, которая напала на меня не пойми откуда лет в пятнадцать. Выводили тогда пятна о-очень тяжело и долго. К стрептодермии присоединилось тогда еще и вторичное воспаление вокруг пятен (пересушили кожу, она еще потрескалась, села новая инфекция...) - и все они, помню, стали вообще такими офигительно розовыми и припухшими...

В лечении была серная мазь, проутюживание ежедневное всей одежды с внутренней стороны и постельного белья тоже, потом был "полькортолон" гормональная местная пенка такая... Ультрафиолетом еще подсушивали кожу, специально посещала кабинет физиотерапии.

Така напасть была! Началась после нового года, а прошла полностью только к лету. И было ощущение, что дерматолог уже спрятаться от нас с мамой хочет подальше... И мне грустно-прегрустно было... думала "лишайная!"

Посоветовать могу только одного: выбейте из дерматолога диагноз (что там надо -соскоб? гистологию, мало ли? хз что еще?) и терпением запаситесь.
  #16  
Старый 15.03.2006, 19:10
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже на поджелудочную. сделайте узи, не поленитесь, это быстро и не больно :-)
  #17  
Старый 15.03.2006, 19:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, полноценное лечение очень тяжелое, там же еще всю одежду, все белье постельное надо обрабатывать хоть паром, а лучше вообще кипятить :-(, я зеленку имела в виду опять же, как способ диагностики. от зеленки проходят напрочь только слабенькие начальные стадии стрептодермии.
  #18  
Старый 15.03.2006, 20:40
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас уже более продвинутое лечение,дающее положительные

результаты через 2-3 дня. В ин-те Габричевского ( в зависимости от врача)назначают или антибиотик.или фаги+ для кожи (обычно бактробан. витамин Ф99.клотримазол)+ пребиотики+ мезим(или аналог). В общем. сейчас это лечится быстро и вполне успешно.
  #19  
Старый 15.03.2006, 21:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Од-к! Мне нужно с тобой перереть поподробнее про с-ю. Очень. В идеале - аська. Можно по телефону. Выбирай:-) еще никто не вырывался из этих цепких лапок.
  #20  
Старый 15.03.2006, 22:43
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Габричевского - наверное, правильное место, чтобы обратиться по поводу кожной инфекции (предположительно).

Я полагаю, что у нас еще доктор был эдакой старой закалки: ну попробуйте вот это... не помогло? ну попробуйте вот это? Шо, опять??? Так мы долго мурыжились тогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger