Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2006, 20:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не. НЕ могла быть нормальная реакция на Манту. Отсутствие рубца после БЦж говорит о том, что иммунитет не развился. Реакция Манту - это как раз реакция организма. Нет реакции - нет иммунитета. Полное отсутствие реакции - это не нормально. Ну если только не прошло много лет после прививки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.07.2006, 20:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

www.privivka.ru. Там есть подробное описание по поводу БЦЖ, и реакций Манту.
  #13  
Старый 06.07.2006, 20:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Размер рубца - показатель иммунитета. Чем больше рубец - тем выше иммунитет от туберкулеза. Нет рубца - не иммунитета.
  #14  
Старый 07.07.2006, 11:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я о том же. у тарамидзе моей именно этот случай.

  #15  
Старый 07.07.2006, 15:31
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня и у детей рубцы конкретные 5 -6мм, но реакция на манту у нас -пуговка до 1 см. У некоторых в моем классе она превращалась в маленькую точку...
  #16  
Старый 08.07.2006, 01:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Размеры рубца и размеры Манту - разные вещи :-)

Размеры Манту в динамике роста показывают была ли встреча организма с туберкулезной палочкой, произошло ли заражение туберкулезом (при сильных реакциях), привилась ли БЦЖ (при отрицательных реакциях Манту и рубчике менее 2 мм). Размеры рубца показывают качество выработанного на сделанную прививку иммунитета. Чем больше рубец, тем качественнее иммунитет. И результаты Манту трактуют в зависимости от размера рубца и сроков, прошедших после прививки. Чем больше рубец от БЦЖ, тем бОльшие размеры папулы после Манту допустимы, т.к. учитывается сила выработанного иммунитета. Если же при сделанной меньше 2-х лет назад БЦЖ имеется отрицательная реакция на Манту, то значит БЦЖ не привилась, в таком случае Манту выявляет тех, кого надо прививать повторно.
  #17  
Старый 08.07.2006, 16:19
Мамсень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А от чего защищает БЦЖ? Я слышала, что только от каких-то очень редких форм туберкулеза и вроде как доказано, что ревакцинация в 7 лет вообще неэффективна, потому что дети такого возраста уже этими формами не болеют. Это не так? А, и еще читала, что первичный туберкулез умеет излечиваться окончательно, а повторный уже нет и эти прививки лишают ребенка шансов на излечение, если он вообще заболеет потом, это не так? Вы так уверенно пишете, что надо прививать заново если не пивилось и все такое, я прямо засомневалась, может эти прививки бывают разными? Это то самое БЦЖ, которое и нам в детстве делали, да? Или что-то новенькое?
  #18  
Старый 08.07.2006, 17:42
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на этот счет существует очень много разных точек зрения..стоит ревакцинировать-не стоит...
стоит ставить-не стоит....
этот форум столько дебатов на эту тему перенес. где то можно прочитать про то что прививки нужно ставить, где то что они только отрицательно влияют на организм.

однозначного ответа нет.
  #19  
Старый 08.07.2006, 18:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Самим решать только :-)

ИМХО, тут обсуждается уже принятое решение - поставить БЦЖ, соответственно, раз она не привилась, то и прививать ее надо заново :-).

Насколько я знаю, прививка БЦЖ защищает от костного туберкулеза. Мы в Америке, тут БЦЖ не ставят никому, но и к положительной Манту относятся очень серьезно, начинают лечить сразу только на основании положительного Манту.
  #20  
Старый 08.07.2006, 20:29
Мамсень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да если не прививать, то к Манту и надо серьезно относиться, она ж тогда правду показывает, наверное. Я слышала, что БЦЖ защищает от стремительных нелегочных форм, которые вероятнее всего у младенцев, и что она Минздравом признана бессмысленной для семилетних детей, ну, что ревакцинация не нужна. Наврали про Минздрав?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger