Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2003, 02:15
Хеча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете сказать прямым текстом, что им не интересуетесь, но только обязательно мягко и тактично, не задев его мужского самолюбия, напр., "Ты знаешь, я думаю, что отношения у нас кончились, фигли их искусственно натягивать, но к ребенку можешь приходить, мне будет приятно, что ты его не забываешь". А вообще-то, от моей знакомой ушел муж сразу после рождения ребенка под предлогом того, что он не готов быть отцом, и когда кончилось все самое трудное - пеленки, крики по ночам, вернулся в семью. Правда, надо сказать, мужик достаточно эгоистичный, но живут вместе вот уже девятнадцать лет.
  #2  
Старый 14.08.2003, 02:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ну, как манипулятор при необходимости, я бы сделала так:

Была бы с ним чрезвычайно приветлива и радостна, что он объявился. Приглашала бы в гости постоянно (но нельзя переходить границу, естессно - просто быть очень приветливой, если будут намеки на интимность - их не понимать, разговоры уводить в сторону - дескать, сейчас рано еще, давай присмотримся друг к другу и т.д. пусть старается). сделать так, чтобы он как можно больше времени провел в обществе Вас и ребенка. Это все зачем - вдруг он привяжется к дитю? мужчины ведь не сразу чувства к деткам испытывают. Чем больше он ее видит - тем крепче будут его к ней эмоции. А уж когда он к ребенку привыкнет и полюбит ее - тогда уж деликатно и скажите ему, что у Вас с ним ничего не будет, но Вы будете рады ему, как папе Вашего общего ребенка. Просто если Вы сейчас ему так скажете - он и занулится запросто, и дочка будет лишена шанса знать отца. А так, похитрее если - то можно и рыбку съесть и т.д. Главное - терпение и выдержка ) удачи. Думайте о выгоде для ребенка.
  #3  
Старый 14.08.2003, 08:35
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, вряд ли.
  #4  
Старый 14.08.2003, 08:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и кому вы голову крутите - -себе или нам;-)? Ежели этот мужчина был бы вам так уж безразличен, как вы пыьаетесь рассказать, вы бы второй подряд топик завели? Сумлеваюсь.

Так что решите для начала, чего вам хочется. А совсем маленький ребенок вполне может прожить без общеняи с отцом. Но и повредить ему это общение, конечно, не может. Так что ребенкиными интересами ситуацию маскировать не стоит.
  #5  
Старый 14.08.2003, 12:12
Аська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет у меня привычек

таких, головы крутить это вопрос из серии: Вы перестали пить коньяк по утрам? отвечайте только да или нет

я тут где-то вычитала про комплекс покинутости у таких детей, вроде бы они по жизни себя виктимно ведут, их и дальше по жизни бросают - вроде как предоставляется возможность (или я себе ее придумала) оградить дочку от этого.
может, био-отец совсем о другом думает))
  #6  
Старый 14.08.2003, 12:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ох уж мне эти книжки по популярной психологии:-) К тому моменту, когда у вашей дочки может начаться формирование какой-то там "виктимности" (видимо, речь о том, что дети постарше иногда чувствуют себя "виноватыми" в разводе родителей) и вас будет масса возможностей обеспечить ей папу. Родного или нет -- вопрос двадцатый.

Вы бы все-таки решили, чего вы хотите от отношений с этим человеком РАДИ СЕБЯ, а не ради каких-то мифических интересов дочери;-) И уж исходя из этого будет ясно, что делать.
  #7  
Старый 14.08.2003, 12:49
Аська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ж, если мне от него, как от мужчины, ничего не надо - то дочери тоже?
  #8  
Старый 14.08.2003, 13:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Как от мужчины ничего не надо" считаем установленным. А как от кого надо? Дело в том, что если бы вы рассматривали его только и исключительно как отца ребенка - -вопроса, по-моему, и не было бы:-)
  #9  
Старый 15.08.2003, 16:53
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Комплекс покинутости" - это когда никому вообще до ребенка дела нет. И не "их бросают", а они бессознательно предпочитают уходить из опасений быть отвергнутыми. Так что если мужчина "то есть, то нет", появляется в своих интересах и так же исчезает - для ребенка это хуже, чем просто нет.
  #10  
Старый 14.08.2003, 09:07
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и узнАете это, когда он к дочери наконец соберется и с вами объясниться. Что вы теряете?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger