Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 12:58
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чмок-чмок-чмок-)))
  #2  
Старый 14.10.2003, 17:14
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курочка!!! И меня проконсультируйте, пожалуйста!

Курица, заранее прошу прощения, наверное, получится очень длинно, но накопилось столько вопросов! Мне 29 лет. Что имеем :-):

1. Кожа смешанная, летом жирная, поры расширенные. Опять-таки летом, несмотря на уход, ощущение "слоеного пирога" на коже, она тусклая и неровная. Уход: очищение утром и вечером, летом отшелушивающий гель и тоник, стягивающий поры, Garnier, зимой - молочко и тоник для смешанной кожи Vichy. Крем: утром - Сlinique moisture surge extra, вечером - Сlinique repairwear. 1-2 раза в неделю очищающая маска, после нее скраб (иначе нет ощущения гладкости кожи), после этого либо увлажняющая маска, либо с витамином С.

Курочка, прокомментируйте, пожалуйста, мой уход. Еще вопросы: хочу поменять кремы, Сlinique пользуюсь уже давно, о результате судить сложно, видимых улучшений или ухудшений нет. Что порекомендуете?

2. Какие салонные процедуры Вы бы посоветовали? (хочу сделать вакуумную чистку лица и гликолиевый пилинг).

3. Под глазами имеются морщины, не просто гусиные лапки, а самые настоящие. Что с ними делать? Ботокс? Или можно обойтись кремом? Cейчас я пользуюсь Vichy c витамином С и ретинолом.

4. Пару месяцев назад на подбородке стали вылезать прыщики. Они появляются "кустообразно", одни проходят, другие вырастают, процесс идет нон-стоп :-). Косметолог сказала, что это может быть связано с гинекологическими проблемами типа молочницы, гинеколог никаких заболеваний не выявила.

Вот, вроде все написала. Курочка, жду Ваших советов! Спасибо заранее!
  #3  
Старый 14.10.2003, 17:42
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу крема для век....

Набрала я пробников.... Все это замечательно, но хотелось бы все же знать не только об аллергической реакции кожи на данный крем, но и его эффективность. Поскольку все это недешево (не Пулана, чтоб ей...). У кого наиболее сильные средства, помогающие устранить синяки под глазами, образовавшиеся из-за хронического недосыпа. Недосып, к сожалению, устранить не получится пока. ребенок спит плохо. Так, что, надо попытаться кремами..... Виши, кстати, мне не подошел - щипало нещадно и все опухло после них. Взяла сегодня Озон и Куадали. Советуют больше Озон, но им я не пользовалась. Я знаю, что у Куадали совершенно замечательная увлажняющая водичка.

Спасибо, если прокоментируете.

Алена и Анечка (05.01.01)
  #4  
Старый 15.10.2003, 02:03
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сож

синяки можно сделать менее заметными, можно даже замаскировать, но пока не будете нормально высыпаться, будете деньги выбрасывать на ветер. Вы можете конечно купить себе супер дорогой крем и внушать себе, что он помогает, но
Нет ли возможности спать днем?
Ну и советов несколько: компресс из ледяной воды минут на пять несколько раз в день(сужает кровеносные сосуды, круги станут меньше), а из известных мне только ланкомовский "экспрессив" помогает хоть как-то( кажется я ранее его упоминала уже), крема с AHA(посмотрите, если ли
в составе ваших кремов альфа-гидрокислоты)
и капли Вилла Флориани "синержи солюшн".
  #5  
Старый 15.10.2003, 08:43
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет (про крем). Вобщем-то, я так и думала. Пока нет нормального режима - не будешь выглядеть нормально. К сожалению, днем спать не получится. Я работаю.

Алена
  #6  
Старый 15.10.2003, 01:52
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько вопросов(по пункуту4)

вы подбородок не трете случайно(ну знаете, бывает, кто-то бровь щипет, кто-то ногти грызет, я ногу чешу)?
Так вот, трогать его нельзя. Я понимаю, что хочется, прыщики такие интересные на ощупь и постоянно хочется их сковырнуть и пр.
После умывания вытирайтесь одноразовой салфеткой, а не ручным или банным полотенцем.
Как чато меняете наволочку? Желательно(именно вашу наволочку) раз в два дня, при этом одну ночь спать на одной стороне наволочки, на вторую ночь наволочку(подушку с-но) перевернуть.
Именно подбородок после умывания обрабатывать антисептическим средством.
Отказаться от молока полностью, заменить его на кисломолочные продукты.
Пользуетесь ли пудрой и тоналкой? Если да, то спонжики стирать обязательно после каждого нанесения ими крема или пудры на лицо. Мек поправлять только одноразовыми салфетками с пудрой, ну знаете наверное, "книжечки" такие продаются.
1. Порекомендую средства фирмы Orlane умывалку B21 Oligo Vit-A-Min Cleanser (очень деликатная), Normalane Daytime Mat-Finish Base и B21 Purete Astringent Purifying Lotion.Защитный крем-B21 Light Smoothing Cream. Увлажнялки лучше наверное все-таки Виши или Герлен или Ланком. Впрочем маски у них тоже хорошие. Что подойдет.Ьерите пробники.
В целом ухаживаете вы грамотно. И еще вы правы. если улучшения нет, то пора менять средства по уходу. Чтобы кожа выглядела здоровой, можно использовать крем(!)-автозагар дважды в неделю по два слоя за три часа до сна, на чистое лицо. После него так же в течение трех часов не наносить никаких других кремов.
2. Вобщем, если нет купероза и дерматита, то пылесос и щадящий пилинг-то что нужно.
3.Вот глаз касательно, ботокс я бы точно не советовала. Можно обойтись кремом(капсулами с восстанавливающим и подтягивающим гелем и сыворотками, масками), но придется уже разориться на клеточный(для начала пробник конечно). Виши в данном случае не эффективен.
  #7  
Старый 15.10.2003, 19:58
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курочка, огромное спасибо!!!! Еще вопросы (+)

Про прыщики: причина их возникновения мне абсолютно непонятна, подбородок вроде не трогаю... Буду следовать Вашим рекомендациям. Кстати, такие же прыщики есть у моей мамы, ей 54 года.

Про клеточную косметику: какую марку Вы посоветуете? Слашала только про La Prarie, но она мне не по карману :-(. Есть ли более демократичные варианты? И имеет ли смысл купить клеточные кремы для лица?

Про автозагар (глупый, наверное, вопрос :-)): его обязательно надо наносить за три часа до сна? Я им пользуюсь на ночь, после умывания...

Курица, еще раз спасибо за подробный и оперативный ответ!
  #8  
Старый 17.10.2003, 03:55
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сож

все клеточные крема стоят приблизительно одинаково, потому что в основе своей это-
эмбриональные и плацентарные клетки. Русская линия, насколько мне известно, выпускает клеточную косметику, думаю, что у нее цены на порядок ниже западных. Попробуйте для глаз ее.
Для лица лет до 45(ну минимум до 40) такие крема смысла покупать нет.
Автозагар лучше наносить заранее, чтобы крем полностью впитался и уже начал проявляться оттенок, если сразу лечь спать, то крем может лечь наравномерно(вспотели во сне, потерлись носом о подушку, почесали щеку-бесконтрольные действия).

Про прыщики еще дрожжи пивные попейте и рыбий жир( и вы и мама). Пройдут они.
  #9  
Старый 16.10.2003, 12:31
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, Вы такие хорошие советы всем даете, а можно мне тоже спросить? Что мне делать с опухшими веками? С почками все в порядке, это просто разрез глаз такой. Выгляжу, будто не выспалась, хотя высыпаюсь вполне :-( Частенько после нанесения крема для век, глаза начинают слезиться. Поэтому я вообще отказалась от этого. Получается, что мои веки недополучают уход. Как мне ухаживать за веками?
  #10  
Старый 17.10.2003, 04:04
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто

детская припухлость? Или же мешки?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger