Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 12:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не прощения просить!!!

А ПОДДЕРЖАТЬ человека,когда ему плохо!А ей ведь реально плохо!С мужем все непойми как,а тут еще вся дружная компашка без нее веселилась,когда она одна дома была!Вот и устройте ей,так сказать,отдельный праздник.Подарки-это хорошо,но на душе-то туча черная!Вот и надо эту тучу прогнать.Развеять,развесел ить ее.Мужа покарать шуточно,вобщем,попытаться помочь.А обидки друг другу кидать можно до бесконечности и никому от этого легче не станет!
  #2  
Старый 13.10.2003, 12:48
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, а подруги-то в чем виноваты? За что их прощать? (-)
  #3  
Старый 13.10.2003, 13:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Написала выше.

Просто попробуйте " залезть в шкуру" подруги.ей помощь сейчас нужна и неважно сейчас,права она или неправа.Плохо ей,и одиноко,и еще осень за окном,и вообще она никому не нужна,не интересна,сидит тут дома,как клуша.И даже ближайшие подружки с удовольствием веселятся в компании ее мужа,а она одна,совсем одна...И ребенок болеет,и вообще все ужасно...
  #4  
Старый 13.10.2003, 13:16
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию жааалко

Ева, мне близка ваша позиция, топик так и называется "обидно или не обидно". Я действительно всегда сочувствую Ольге (ее муж меня иной раз упрекает в необъективности), лезу в ее шкуру, и она знает, что я всегда на ее стороне, и защищаю ее и помогаю...

Мне вполне понятно откуда у этой обиды ноги растут, но если бы не день рождения... И Игоря тоже она зря обидела предположением что его Юля с Сережей гуляет...
  #5  
Старый 13.10.2003, 12:44
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Вы просто оказались между двух огней. А муж и правда чудно поступил так загуляв, зная, что жена ревнует. Я думаю, что стали .... как бы сказать. Проведу аналогию.
"Если бы не было евреев (или любых врагов) то их надо было бы придумать"

вот вы таким евреем оказались. Ничего не надо делать, просто ждать. Ситуация очень не приятная, сочувствую. У меня вот тоже подруга пообижалась, но сегодня позвонила как обычно. А обижалась тоже из-за своих тараканов, она это поняла
  #6  
Старый 13.10.2003, 12:57
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

В обычной ситуации она бы завтра забрала Алису из сада, и повела бы ее вместе со своей дочкой на занятия (они у нас вместе ходят). Но у нас это не совсем чтобы заведено, каждый раз мы об этом отдельно договариваемся, и она водит. А завтра-то как быть? Если сделать вид как будто ничего не случилось и позвонить "Оля, ты заберешь Алису?" - нарвешься на какую-нибудь гадость (или вообще трубку бросит) и вообще глупо как-то вроде как человек на меня обиделся, а я его прошу об одолжении. А не звонить и завтра кому-нибудь поручить Алису в школу отвезти - так это уже вроде совсем разрыв получается. Зря заморачиваюсь?
  #7  
Старый 13.10.2003, 13:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как бы сделала я.

-Привет.Оль,я понимаю,что ты злишься,конечно,мы повели себя как последние крокозябры,нам надо было его выпинать ссаными тапками домой,но все выпили и ни у кого не хватило моральных сил.так что ты правильно на нас сердишься.Я бы еще не так разозлилась бы!
-Оль,ты Алису заберешь?Не заберешь-не обижусь,просто мне надо знать,искать альтернативу или ты меня,как обычно спасешь.

Вобщем,пусть она решение принимает.Тон-слегка шутейный,но не обидный.Согласится забрать ребенка-рассыпьтесь в благодарностях,нет-еще раз повторите,что вы ее понимете и будете ждать,пока ее обида утихнет и она сама вам позвонит.И готовы ждать долго.

Все написанное-полное ИМХО.Я не считаю вас виноватыми,просто понятно,что подруге сейчас хреновей некуда,вот и помогите ей все это разрулить:-).
  #8  
Старый 13.10.2003, 13:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я девушка спокойная. Пары выпускаю - ругаясь матом страшно Муж - близкий, родной человек. Но вот была ситуация - деть болел, я с ним сидела, а муж пошел весилится с друзьями, заночевал у них, потом - на работу. В общем, когда он вернулся на следующий вечер домой, то в подъезде у двери его встретили три аккураноно запакованных целофановых пакета. В них были его вещи покрошенные как можно мельче ножницами. Мы тогда у родителей жили, так что НЕ ВСЕ его вещи, но все, что были на тот момент в доме. Бывают такие моменты, даже у спокойных людей, а уж у ревнивых!

ИМХО - подруге надо позвонить и попросить забрать Вашего ребенка. Или не дружить с ней совсем.
  #9  
Старый 13.10.2003, 14:52
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Лика, мои аплодисменты
  #10  
Старый 14.10.2003, 15:51
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ева, спасибо, я примерно так и сделала, ребенка она забирает, а в остальном я сказала что понимаю что она сердится, мне жаль что она обиделась и что буду ждать пока она не перестанет сердиться и не позвонит. Она конечно еле разговаривала, но во всяком случае я сделала первый шаг и теперь буду спокойно ждать пока она не шагнет мне навстречу. Спасибо, я вас почти дословно повторила.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger