Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2006, 15:10
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как в жевеве, но у нас тоже комаров нет, хотя воды очень много. Просто специальные люди обрызгивают потенциальные комарильники какой-то жидкостью от которой комары дохнут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.11.2006, 15:50
леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо большое за информацию

  #13  
Старый 27.11.2006, 16:19
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну тогда точно это из России родную кровь нюхом чуют. Мне раньше говорили, что в Швейцарии тоже нет комаров .
  #14  
Старый 29.11.2006, 13:29
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь - грязи в Женеве нет. А всё потому, что у этих империалистов улицы в принципе чистые. Оттого, что дождик проливается на чистый асфальт, грязи и слякоти не будет (прибавьте сюда не забитые, как часто у нас бывает, сливы канализационные на дороге). Будет просто влажный чистый асфальт. В Женеве народ моет машину пару раз в год. Тогда как в Москве это надо делать чуть ли не через день.
  #15  
Старый 29.11.2006, 14:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ага. Мы машину не мыли ни разу с момента покупки (с июля). Только пылесосили внутри.
  #16  
Старый 29.11.2006, 14:41
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сыпьте соль на рану, пожалуйста. Так обидно осознавать себя живущей в далёком Зажопье, простите за вульгаризм. Летом ещё ничего. А с октября по май я в анабиозе.
  #17  
Старый 30.11.2006, 13:52
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДАЖЕ продукты? В Европе как раз именно продукты и дороже в первую очередь. Тряпки как раз дешевле. Только в Женеве тряпки покупать - обрыдаешься. Такого унынья я нигде не встречала. Родственники мои, которые там живут, покупают одежду либо во Франции, либо в Италии, либо в Москве. Действительно, во Францию катаются за продуктами (от их дома французский супермаркет ближе, чем ценрт Женевы:-)).Правда, говорят,что последнее время и во Франции цены на продукты стали приравниваться к шв. Погода разная, но вцелом приятнее, чем в Москве. Хотябы потому, что весна приходит раньше, и нет этой грязи весенней. А на выходные можно в горы на лыжах кататься уезжать... И Монблан виден...И не страшно поздно вечером гулять... И вообще, хочется улыбаться, когда идёшь по центру Женевы почему-то. Место изумительное. Вздыхаю. Сестра звала на Рождество, я отказалась, а топик этот прочитала и так стало жалко. И чего я, дура, отказалась-то?
  #18  
Старый 30.11.2006, 16:57
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Продукты тут примерно как в Москве, во Франции приграничной чуть дешевле молочные, мясные, яйца и овощи-фрукты. Остальное - примерно также. Цены сравниваются уже почти, да. Ну исключение - французское вино, и французский сыр - конечно во Франции дешевле

Городок очень меленький (по сравнению с Москвой), погода - унылая всю зиму. Озеро - это такой котлован между горами, пока тучи не "выжмутся" - не уходят. Радуемся солнцу как дети Впрочем отъехать в горы - и будешь выше облаков. А зимой постоянно пасмурно почти, тут климат такой, что 0 градусов как раз на том же уровне, что и озеро. Поэтому облачность низкая. Туман вот 2 дня висел недавно - так забавно и загадочно.
  #19  
Старый 30.11.2006, 19:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Надо же, как интересно (про климат). Я не думала никогда, что у вас там тоже "яма", хотя это логично. Противная "яма" еще между юрскими горами и альпами - всегда тучи и облачность. Зато у нас очень много солнца - все облака за юрскими горами остаются, я прям этому не нарадуюсь :-).
  #20  
Старый 30.11.2006, 22:40
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город ужасно унылый и дорогой. Сколько раз была, столько раз было пасмурно, вечно серое небо, много арабов. Я бы там жить не хотела. Еще думаю, что там очень скучно, сами швейцарцы слишком чопорны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger