Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.02.2007, 16:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в похожем случае меняли антибиотик

у нас еще веселее было. Шло по нарастающей. Сопли-горло-глаза-уши. На стадии горла начали пить антибиотик, уже не помню какой. Когда дошло до ушей лор недрогнувшей рукой поменяла антибиотик, выписанный педиатром, на какой-то другой, который надо было в попу колоть. На поправку ребенок пошел на второй день уколов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.02.2007, 16:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю, "весело" как :-(. Наша сегодня выглядит здоровым ребенком, скачет. Но она уже 2 раза за время болезни выглядела здоровой, а потом все по новой начиналось. Так что не обольщаюсь пока :-(.
  #13  
Старый 24.02.2007, 18:50
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня было такое во время гайморита, проколола сильнейшие антибиотики и затем врач собралась назначитьдругие-т.к. этот типа не подошел.Но вообще-то сначала мазок берут и определяют чувствительность к антибиотикам и уже потом назначают нужный, но мне такого не сделали, вот и результат. Мне надоело- что врачи назначают просто так эти антибиотики- не подобрав нужный...
  #14  
Старый 24.02.2007, 18:53
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этот случай был моим последним применением антибиотиков,т.к. мне становилось только хуже и хуже, болела я эти гайморитом месяц- а потом неделю вроде ничего, затем опять месяц болею- неделя на поправке и опять и снова ...вобщем хроническим стал. Я конечно не 5 летний ребенок- у них то все по другому. Но гайморит- гадостная вещь...и хронический традиционная медицина не вылечает. Так что если правда у вас гайморит- обязательно необходимо правильное лечение, чтобы не допустить хронь
  #15  
Старый 24.02.2007, 22:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ира, мой топик читали?

Мы пили антибиотик Зотримакс. Zothrimax. Он широкого спектра действия, помгает и при отите, и гайморите, и пневмонии. Действует на вторые сутки - по дозе в день. Помог всем нашим детям, кто грипповал с разными симптомами и получил разные осложнения. ЖКТ не пострадал, к слову.
  #16  
Старый 24.02.2007, 23:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Vesta, тут сложные вопросы. Я вообще-то больше склоняюсь к тому, чтобы вирусные болезни без антибиотиков проживать. И если помогают пенициллиновые и нет на них аллергии, пока не переходить на более сложные антибиотики. Тут смутило то, что температура высокая поднялась на 5 день болезни, тут явно мысль возникла, что что-то бактериальное прилипло. Начали антибиотик, который, вроде, помог. А вот вчера, на 7-й день, после повторного поднятия температуры анализ крови показал, что у дочки не бактериальная инфекция, а, все же, вирус. Антибиотик, получается, вообще пьем зря, но раз начали его, то надо заканчивать курс, чтобы в след. раз пенициллиновые помогали. Да и вообще со вчерашнего дня у нее еще и астма присоединилась, так что сейчас все заботы об астме.

PS Мне кажется, что ЖКТ упосле антибиотиков портится только в России :-). Вот честно, никто тут никаких бактерий не пьет после антибиотиков, флору не восстанавливает и поносами не страдает. Ну из знакомых детей, во всяком случае :-).
  #17  
Старый 24.02.2007, 23:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, здесь тоже анализ на чувствительность делают только когда пенициллиновый пропили и он не помог. Но здесь хотя бы сильнейшие не назначают просто так - начинают с пенициллиновых, если нет противопоказаний.
  #18  
Старый 24.02.2007, 23:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто его знает, гайморит или нет. Нос заложен, сегодня на пазухи ей нажимала, говорит, не больно. Может, антибиотик уже помог, а, может, и не было там гайморита. Вообще, у нее стандартное осложнение - бронхит и астма. Но в среду при высокой несбивающейся температуре доктор зелень только в носу разглядела, все остальное чисто было - легкие, бронхи, горло, уши. Посмотрим, курс антибиотика уже все равно закончим, т.к. раз еще и обструкция, то он профилактически и тут поможет.
  #19  
Старый 25.02.2007, 14:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вас прихватило! Жалко девулю...

Астма и раньше была или только возникла?
  #20  
Старый 25.02.2007, 15:27
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще у детей гайморит- редкая вещь, для точного диагноза рентген нужен. У меня никаких пазух не болело и зелень из носа- еще не показатель, показатель оформившиеся сгустки- желтые или зеленые не суть.Температура обчно 37,2.Мне кстати говорили при осмотре что не похоже на гайморит. но я все равно сделала рентен, а там ТАКОЕ, что врачи удивились как я еще хожу... Так что невозможно четко без рентгена ничего определить.
Не болейте, выздоравливайте скорее!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger