Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2007, 17:40
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты бы видела моего мальчика! Он осторожен до трусливости! Если со скалолазанием пойдет, это будет хоть какой-то шанс пробудить в нем азарт и умение по-умному рисковать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.05.2007, 17:45
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Это и есть изометрическая. А дисплазия соединительной ткани это симтомокомплекс, включающий патологию соединительной ткани в разных ситемах, например, плоскостопие, кифозы, сколиозы, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка, гиперподвижность суставов итд. А у вас мальчик?
  #13  
Старый 12.05.2007, 17:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично, велотрек у нас недалеко, муж и его брат в юности велоспортом занимались. Но по-моему, это не с 6 лет, это позже.
  #14  
Старый 12.05.2007, 17:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, спортивная гимнастика ОЧЕНЬ травмоопасна. А насчет дисплазии я не заморачиваюсь, у меня она тоже есть в полном объеме(а от кого мой ребенок ее унаследовал:-)), но вот физ-рой надо заниматься обязательно. А мы весь этот год пропустили. Потому что после подвывиха нам запретили любые виды занятия. кроме ЛФК и плавания. А он у меня воды боится, так что плавание у нас не получилось.
  #15  
Старый 12.05.2007, 18:19
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ну не как спорт, а велосипедные прогулки - большинство детей любят велик.
если не покупать супернавороченный, чтоб быстро нельзя было разгоняться, то может и хорошо будет.
  #16  
Старый 12.05.2007, 18:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот про плавание я уверена что все дело в тренере. НА собственном опыте. 2 раза, с промежутком в год пыталась затащить детей в бассейн- безрезультатно. Пока не пошли мы к конкретному рекомендованному тренеру, который душечка, лапочка и вообще. Дети с ним хоть в бассейн, хоть куда.
  #17  
Старый 12.05.2007, 18:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом мы на велосипеде катаемся, конечно. Тем более уже прошло полгода после травмы, так что, главное. до дачи добраться, мальчишки там только на велосипедах и передвигаются.
  #18  
Старый 12.05.2007, 18:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы к тренеру еще и не ходили ни разу. Просто он у меня примерно с годовалого возраста боится воды. Раньше помыть было невозможно:-) К морю вообще не подходил. В этом году в Египте наконец был совершен прорыв: Лешику стало нравиться купаться. Ну а дальше, я уже писала, сходили 2 раза, понравилось. Но теперь я не вожу в бассейн, потому что мне надо, чтобы он ходил в сад во что бы то ни стало. Маму выписали, возим на перевязку через день, на следущей неделе будет решаться вопрос о режиме химиотерапии. Если Лешик сейчас заболеет, я окажусь в полной Ж. Поэтому сейчас не до бассейна. А в сентябре будем опять пробовать. Ну и естественный:-) вопрос: где тот тренер, к которому твои дети ходят с удовольствием. И офф: как ты себя чувствуешь?
  #19  
Старый 12.05.2007, 20:38
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мальчик.

плоскостопие, сколиоз, лишняя хорда,суставы - все есть.
про пролапс - не в курсе, но можем поискать

врожденный гидронефроз имеет место быть в списке этих чУдных симптомов?

А чем, кроме факта наличия всех этих глюков, такая патология (это патология, кстати?) характерна? и вообще: это диагноз или "так просто"?

забавно, семь лет ребенку, а я про "дисплазию соединительной ткани" первый раз в жизни слышу...
  #20  
Старый 12.05.2007, 21:15
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спортивная гимнастика же рост замедляет.

Или уже доказали что это не правда??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger