Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.05.2007, 09:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой не настаивает, но ему очень бы хотелось, чтобы между близкими ему людьми было взаимопонимание. Мне бы самой больше хотелось, чтобы у меня с младшим были хоть какие-нибудь блолее-менее цивилизованные отношения. Он даже на квартирный телефон никогда не звонит -я могу трубку снять
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.05.2007, 09:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот всегда мне было любопытно - почему чуть что, сразу развод? Сейчас еще активно поддержат
  #13  
Старый 18.05.2007, 09:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни и пусть на звонит. его выбор.
  #14  
Старый 18.05.2007, 09:50
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Что-то мне кажется, что вы все-таки неправы. Что плохого сделал мальчик 15 лет, кроме как забирая на себя часть внимания мужа? Он хамит? Делает гадости? Обзывается? Обижает сестер? Из вашего поста я поняла, что проблема лишь в "чокнутой" мамашке которая звонила и говорила гадости, но ведь она уже не звонит. Свои обиды и нелюбовь к ребенку от первого брака вы прикрываете тем, что ваш муж мало, опять же с вашей точки зрения, общается с вашими дочерьми. Ну так поговорите только об этом с мужем, но Без обвинений, Без сравнений со временем тратящимся на сына, Без обиды и т.п. Он поздно приходит в будени? В выходные вы никуда не выбираетесь вместе? Или его поведение с детьми просто отличается от того, которое вы хотели бы видеть? Но при этом и девочки и сын вполне довольны папой и любят его, разве не так? Может подо всем этим скрывается ваша ревность?? При чем ревность именно к бывшей жизни, к его сыну, на которого муж тратить часть времени. Ведь вам же не предложили отдохнуть по отдельности, не поставили перед фактом "я еду с сыном", вас лишь спросили, можете ли вы отдохнуть все вместе.. Что в этом плохого? Ну и уж про развод вы, конечно, браво говорите, но Имхо это большая глупость. Вы можете пугать этим мужа, но смысл то накручивать себя? Ну разведетесь, ну будут теперь девочки ходить в новую папину семью с молодой и сильно ревнующей жене, и что? Также теперь уже вы будете звонить и что-то говорить в трубку..
Ну и два слова про себя: разошлась с мужем 2 года назад, он живет с новой семьей (девушка и ее родители) пока без детей. Девушка изначально очень старалась наладить контакт с моей дочкой, играла с ней, поделки делала, в отпуск они втроем ездили и т.п. Для меня это был сложноватый период, т.к. перестроиться и принять это было непросто, особенно выслушивать рассказы как Ира то, Ира се. Но свои появляющиеся периодически замечания я адресовала только бм: Я не хочу, чтобы вы спали втроем в одной кровати, я не хочу, чтобы Ира купала, одевала, я не хочу, чтобы Ира делала поделки для сада (вот вообщем-то и все). В итоге бм соблюдал мои условия, и мы смогли не нанести ребенку травм. У нас вот так и все. Что есть у меня с другой стороны, так это дочка бф. И с ней мы общаемся замечательно, она пытается вить из меня веревки, а я уже периодически предлагаю ей пойти постоять в углу, слезы как-то мгновенно высыхают:-). И вообще, нам очень хорошо вчетвером, я наоборот не хочу ехать без младшей в отпуск за границу, если ее не отпустят. Лучше тогда в подмосковье, но всем вместе. Я как-то уже не вижу нашу семью без нее. Вот так, может это вам чем-то поможет.
  #15  
Старый 18.05.2007, 09:52
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

я думаю это юношеский максимализм, но пройдет. Особенно когда у него появится еще один близкий человек. И опять же там еще политика мамы возможно сильна.
  #16  
Старый 18.05.2007, 13:46
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очень некомфортно себя чувствую от такой явновыраженной враждебности. Он меня ненавидит и не скрывает этого. Мамина пропаганда тоже роль играет, но ему самому 20 лет.
  #17  
Старый 18.05.2007, 14:27
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Объясняю, он не понимает. Он с тем с рождения возюкался, стирал-пеленал, мои когда росли уже памперсы использовались, и он себе внушил что папа детя нужен только взрослым, а малышне только мама нужна. На мое: они тебя и так не знают, боятся, и не очень то любят, он говорит, что вот вырастут и полюбят. Навязчивая такая идея у него, хотя с тем с детства возитсяи это "отцовский долг", а к моим долга нет видимо:-(.
  #18  
Старый 18.05.2007, 14:36
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Выхода не вижу. Он как завароженный. Мне кажется, что он боится вообще общаться с моими детьми. Ну мне до боли обидно как с этим отпуском получается. И он ведь все равно поедет, даже если я под поезд лягу, он боится ситуации "она сказала не ехать и он не поехал".
  #19  
Старый 18.05.2007, 14:54
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Чокнутая мамашка начнет звонить в любой момент как только узнает мой номер. Муж поздно приходит, с детьми не общается, считает что с маленькими общаются мамы, папы с подрощенными, в выхи вместе выбираемся редко, с ним он каждый выходной видится. Если начну сравнивать, то скажите вешаться. То как он занимался с тем и как сейчас бежит от моих рассказывать долго.
Мне ИМЕННО ПРЕДЛОЖИЛИ ОТДОХНУТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!! Т.е. мы планировали выезд к морю с семьей, он не мог выделить 2 недели, решил что поедит на 1, а вторую я одна буду там с детьми (умно?). Потом ему предложили очень интересный и дорогой (сильно дорогой) отдых. Предложил:"ах, давай поедим!", а ты с детьми одна на море потом поедишь. (ага!), стала думать, это ж еще и детей нужно пристроить и деньги где то взять на все эти отпуска, и тут он позвонил и дескатья с вами на 2 недели на море, а потом с ним туда на 2 недели(где сильно дорого и куда звал меня, и куда я уже планы строю), и ведь откуда то появились невозможные ранее аж 4!!! недели отпуска. И вот тут то я задумалась о разводе.

И потом, в процессе разговора и моих упреков, всплыло то что тот ребенок будет везде ездить с нами. То с чего я тему и начала.


Детей жальче всего, иначе я бы не раздумывала. Я думаю если мы разведемся к моим детям он ходить не будет, и звонить туда я не буду тем более.
  #20  
Старый 18.05.2007, 15:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всего этого я могу сказать, что проблема совсем не в пасынке, а в том, что вам фатально не хватает внимания мужа и вам обидно, что он не общается с детьми. И развод - совсем не выход, внимания вообще не будет, ни вам, ни детям. Не рубите сплеча
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger