Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2007, 07:11
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы вырезали, тоже жидкость была в ухе. Ребенок стал нормально дышать и даже стал спокойнее. Делали под общим наркозом.Сутки в больнице с мамой и домой....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.05.2007, 08:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично моей помогли курс капель с серебром и полгода гомеопатического "иов-малыш", но у нас была 2-я степень после болезни (аденоиды имеют свойство уменьшать-увеличиваться и даже совсем исчезать), и отитов ттт никогда не было. Подруге с дочкой в Германии относительно аденоидов два врача категорически сказали - резать и других способов лечения не знаем, я ей статей накидала, она так возмущенно среагировала - и что, вырежем, а они опять могут вырасти, и нашла-таки с трудом гомеопата там - он даже смотреть ребенка особо не стал, простая проблема, все исправим - больше я про угрозу операции не слышала.
  #13  
Старый 24.05.2007, 09:17
Eris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы прочли про степень риска от общего наркоза при аденотомии?
Вы пробовали лечиться гомеопатией? Если да и она не помогает вообще, то я на вашем месте бы сделала операцию. Нас гонят на операцию с 2-3 степенью и частыми простудами (+2 раза был туботит). Дочка дышит носом, храпит только при простудах, когда количество соплей резко увеличивается. Аденоидного лица нет, но есть круги под глазами (хотя не факт, что они от аденоидов- у нас очень тонкая кожа+ проблеы с сердечком).
Я пока сопротивляюсь- не так уж у нас все запущено, но если бы у меня были такие признаки как у вас и никакое другое лечение не помогало бы, я бы вырезала.
  #14  
Старый 24.05.2007, 09:31
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько ему лет было на момент операции? Не жалеете что отказались от общего наркоза? Я в раздумьях пока, т.к. девушка моя очень чувствительная и эмоциональная.
  #15  
Старый 24.05.2007, 10:29
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года и 8 месяцев. Не жалеем. Главное - боли не чувствовал, а неприятные медицинские вмешательства в жизни любого человека бывают много раз. Одним больше, одним меньше. Была у него некая психологическая заморочка по этому поводу: жена для успокоения после операции читала ему его любимую на тот момент сказку Пушкина, так он о ней потом слышать не хотел и на предложение прочесть реагировал ненормативно-экспрессивно. Ну мы и отстали. А потом сам приволок эту книжку где-то через полгода, чтоб почитали
  #16  
Старый 24.05.2007, 11:28
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой опыт

у самой в дутстве были аденоиды (по -моему 3 степени), дышала ртом, занималась зимним уличным видом спорта... в результате аденоиды рассосались в подростковом возрасте, а вот заработанные за время дашания ртом хронический тонзиллит и хронический бронит остались в виде багажа :-(
первый из двух перечисленных, кстати весьма запущенный, был побежден во взрослом состоянии силами гомеопатии..
  #17  
Старый 24.05.2007, 18:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А мой вроде бы слышит прекрасно, не храпит и ночью дышит носом (когда не болеет), но днем дышит ртом и говорит в нос. Рот открыт. че делать - не знаю.
  #18  
Старый 24.05.2007, 19:47
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вырезать! И жидкость была в ухе, дышали ртом, храпели, не слышали вообще ничего. Ставили аденоиды 3 степени, удаление конечно. Нам помогло серебро коллоидное, капли в нос. Сайт доктора поищите Яндексом, по ключевым словам - аденоиды, серебро. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормализовалось (нам 5,5 лет). Зачем лишний раз травмировать ребенка, если можно вылечиться домашними средствами?
  #19  
Старый 24.05.2007, 21:43
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можно - то это одно. В нашем случае было перепробовано все. И уже начались отиты на любой насморк. Так что у кого как.
  #20  
Старый 24.05.2007, 22:29
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я всегда стараюсь выслушать троих профессоров (из разных клиник конечно) в подобных случаях. Если все сойдутся на том, чтобы вырезать, то ничего не попишешь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger