Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2007, 11:16
огорченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, я бы "подождала", в смысле не загонялась бы так по этому поводу, если бы не жесткое правило у них в саду - в памперсах НЕЛЬЗЯ. И в яслях было нельзя, хотя на дневной сон им все же одевали, а в саду тем более уже нельзя. а сейчас начинается холод, у них прогулки - вот я почему так нервничаю. Ладно, в саду он стесняется попроситься, дома-то потом, со своим горшком и в привычной обстановке почему все так?(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2007, 12:43
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договоритесь с воспитательницей. чтобы она ему перед прогулкой индивидуально напоминала, чтобы пописал(перед прогулкой они организованно писать ходят, но, естественно, никто не контролирует, получилось это или нет) и чтобы на прогулке пару раз спрашивала, не хочет ли и не описался ли. Конечно, для этого с воспитательницей должен быть налажен контакт.

Да, и цистит тоже со счету не сбрасывайте.
  #13  
Старый 09.09.2007, 12:59
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы перевела в другой сад. А если нет

возможности - договорилась бы с воспитателями на исключение. Тортик там, конвертик - думаю, проблем не будет. Бред какой, в памперсах "нельзя" :-(
  #14  
Старый 09.09.2007, 13:07
огорченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

легко сказать " в другой сад", мы в этот-то попали с трудом, и насколько я знаю сейчас ситуация с садами в москве просто критическая, группы огромные, люди в очереди стоят, чтобы попасть, ведь не у всех есть возможность возить на машине в другой. По поводу конверта я уже думала, и еще по поводу сдачи анализов. Кстати. А в саду у них берут анализы крови, к примеру. Нам, как только мы в ясли в прошл. году пошли, в поликлинике сказали : "теперь вы к нам, если только заболеете", значит ежегодное обследование на себя сад берет что ли?
  #15  
Старый 09.09.2007, 14:50
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не снова

Это все то же. Про ребенка такого возраста никогда нельзя уверенно сказать, что он "окончательно приучен к горшку". А уж когда стресс с садиком - и подавно. Родителям неприятно, конечно, но вообще-то обычная история. Тут вроде совсем недавно было про годовалую девочку "помогите, писается". Не писается, а писает, имхо. Дрессировка и осознанное управление сфинктерами - не одно и тоже.
Так что не надо усугублять стресс с садиком стрессом с горшком. Отойдет немного мелкий - можно будет снова объяснить, что к чему и подождать, когда опять "созреет". :-)
  #16  
Старый 09.09.2007, 16:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем?

он уже пересал. встает на горшок ночью сам. иногда проколы бывают, когда устал, но так в пределах нормы, думаю.

Он хотел спать именно в трусах, как большой.
  #17  
Старый 09.09.2007, 20:13
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, мы тут сейчас можем Вас как угодно успокаивать, проблема от этого никуда не денется. С ребенком что-то не в порядке, ему не хорошо. Очевидно что у него стресс, а уж Ваше дело реагировать или нет. Если у Вас нет возможности забрать его из сада или перевести в другой, нормальный, где можно в памперсе хотя бы, то... ну держитесь тогда, что тут еще скажешь?
  #18  
Старый 10.09.2007, 08:14
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В группе есть детки, которые писаются? Если есть, то ждите, пока они не приучатся к горшку. Не шутка и не ерничанье - факт, не подвергаемый сомнению множеством знакомых садовских педагогов. Возраст такой - копирует все, что ни попадя. У нас ребенок уже год как не совал пальцы в рот, а как в сад пошел, так рука там опять "прописалась" Потому что в группе были и существенно более младшие детишки. Потом прошло.
  #19  
Старый 13.09.2007, 12:22
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Давайте памперсы в сад! Это все чепуха, что нельзя - воспитателям, наоборот, меньше возни с переодеванием. Если в саду есть психолог, он может подтвердить воспитателю, что на период стрессового состояния лучше от ребенка отстать.

И еще: стресс в вашем возрасте объективно сильнее, чем год назад, при походе в ясли - просто ребенка поумнее стала, соображает больше. Не волнуйтесь, главное - доходчиво поговорить с воспитателями, при необходимости - с психологом или (на худой конец) с заведующей. И ни в коем случае не приставайте к ребенку! Она от этого страдает еще больше
  #20  
Старый 13.09.2007, 14:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У Мишки последний прокол где-то месяц назад случился, около пяти лет. И всего раз пять было за последний год. Мы даже воспитательные беседы не проводим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger