Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 02:57
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так на форуме сегодня и узнала, всё думала - раздражительный он какой-то. Мне уже кажется, что я сама того. Так что жизнь удалась, можно сказать.
  #2  
Старый 08.11.2003, 15:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
  #3  
Старый 08.11.2003, 15:45
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бежать, бежать ...
  #4  
Старый 08.11.2003, 17:11
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ой, как страшно.. щипки были, швыряния через комнату??

ребенок пугается и шарахается... Мне кажется, это уже оочень запущенная ситуация ( человек вообще не пытается себя контролировать..Если Вы его ТАК боитесь, что думаете - может убить - тут уже ловить нечего, на мой взгляд ( он не невротик, а просто психопат...В случае моего отца - он в жизни не поднял ни на кого руку, периодически срывал свое раздражение на неодушевленных объектах, и то крайне редко ( в любом случае - его никто не боялся, нервировало и раздражало - да.. В другой ситуации я бы посоветовала - не спускать НИЧЕГО всегда спрашивать - а зачем ты это делаешь? ты видишь, ребенок пугается? не позволять его истерике подавить Вас.. Но с такой неуправляемостью - я бы тоже побоялась против него выступить.. Но сидеть и молчать, когда на тебя орут из-за того, что сам неправильно запарковался - это только поощрять такое поведение.. таким способом человек никогда не изменится. Вы его вообще-то любите? Вы от него уйти сможете? прожить одной с ребенком? потому что я, наверное, посоветовала бы уходить
  #5  
Старый 08.11.2003, 17:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию и еще спрошу - а когда он в спокойном состоянии -

Вы обсуждали с ним такие моменты? всю ситуацию - от и до..Прямо по шагам.."ты понимаешь, что я сижу на заднем сиденье, держу ребенка, а руль держишь и паркуешься ты? каким же образом я ответственна за парковку? Если бы я сидела за рулем - другое дело. Если ты не умеешь парковаться, тебе просто проще обвинить жену, погоду, и диктора новостей?" ну это я утрирую..но в таком духе пробовали разбор полетов? Про парковку и поиски шапки - это перл.. опять же - идея очень знакома, папа у меня тоже периодически обвинял окружающих в своих ошибках что из-за кого-то он сделал что-то неправильно.. но все это было намного менее...драматично, что ли.. он не кричал, он так, больше бухтел себе под нос.. и если на него порычать в этот момент - дескать, что ты валишь с больной головы на здоровую - он пристыженно замолкал.. но он вообще человек умный и добрый был - именно СО СЛАБОСТЯМИ и издержками воспитания (бабушка была очень сильной личностью, развелась со своим мужем из-за его пристрастия к выпивке, хотя человек был очень неплохой, со слов отца - но она у меня супер-самостоятельная и упорная была. Причем она первого ребенка потеряла в младенчестве из-за несчастного случая, поэтому отца моего стерегла как коршун, подавляла, думаю..гиперопека и гиперконтроль был.. поэтому у него такой детский протест на жизнь и окружающих сохранился..) не злой совсем. В Вашем же случае какая-то агрессия, что-то прямо выплескивается.. и общее отрицательное отношение к окружающим - тоже сигнал не очень хороший..
  #6  
Старый 08.11.2003, 17:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, мне кажется, что ноги здесь не отсюда растут. Источник проблем не в том, что этот человек не может сдержаться и начинает кричать на жену, а в том, что он считает свой въезд в столб мировой трагедией. По крайней мере, в тот момент, когда это случилось, и некоторой его временной окрестности. Если что-то пытаться лечить, то надо начинать с этого места. Что скажете, док?
  #7  
Старый 08.11.2003, 17:48
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я, когда была психическим подростком, периодически заводилась настолько, что могла со всей дури ударить ногой свою собаку, благо собаченция была здоровенная и ее это не особенно травмировало. Но тем не менее. Просто вот кровавые мальчики в глазах появлялись и желание убить гадину. И ничего, стоило собаке однажды в ответ вцепиться мне в ногу (видимо попала ей по больному месту), как проблемы со сдерживанием эмоций немедленно прекратились. То есть кровавые мальчики появлялись, конечно, но бить я стала по неодушевленным предметам. А потом пубертат кончился, и психоз следом. Но вот мой родной личный опыт подсказывает, что даже в гормональной буре можно себя контролировать. Дело в том, чтобы было ясно зачем ).
  #8  
Старый 08.11.2003, 17:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Честно? В данной ситуации - это не лечится. Почему?

Потому что человек САМ должен захотеть коренным образом изменить свое поведение. В случае же автора топика - мужу-то не слишком плохо. С чего бы вдруг ему начинать работать над собой? Его нужно поставить в условия, в которых ему придется увидеть, что его поведение ведет к его же дискомфорту. Как? увы. Уйти от такого мужа. Заставить иным образом его шевелиться. У психиатров есть международная просто поговорка.. "сколько психиатров нужно для того, чтобы сменить перегоревшую лампочку? ответ - это зависит от того, хочет ли лампочка, чтобы ее сменили". И в этом суть. Со стороны человека изменить очень сложно. Он сам должен захотеть. Как к этому привести? жесткими мерами, увы.
  #9  
Старый 08.11.2003, 17:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Маша выше одновременно со мной написала :)) в точку -

собака должна больно укусить, чтобы человек начал задумываться о том, стоит ли ее пнуть ))
  #10  
Старый 08.11.2003, 18:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мне кажется неправильно это

устраивать разбор полетов - а почему ты это сказал, а чем ты руководствовался, зайка? Зайке надо сказать - зайка, ты хам, как ты мне ос--дел, зайка, своим ором. Разок, другой - и он, о чудо, засохнет. Уверена.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger