Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 17:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Точно-точно,у нас с варежками/перчатками такая же история и точно такой же способ к ним вернуться:-).Теперь сама делает пальцы веером,чтоб побыстрее перчатки напялили и можно было санки возить:-).Мааааеееенькие они ещё,хоть и хитрые:-).
  #2  
Старый 26.11.2003, 21:40
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛеКа, вот и я про тоже!!! Я не сторонник "углов", запугиваний и избиений! Мы люди и мы можем слушать и понимать! Читать лекции я не хочу у каждого свои мозги есть!
  #3  
Старый 27.11.2003, 11:46
УГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать лекции я не хочу у каждого свои мозги есть!

Я смеюсь в голос! Вы это в серьез? Т.е. конечно у ребенка 1.5 лет есть мозги, но Вы уверены, что их хватит на построение логической цепочки типа: на улице зима, холодно, я буду падать в холодный снег и поэтому мне надо одеть варежки????????????

ОТПАД!!!!!
  #4  
Старый 27.11.2003, 22:04
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз имела ввиду мозги взрослого человека! То есть, ведь ВЫ, же принимаете решения и за ребёнка решаете! А ребёнка мозги есть, только управлять он ими не может!
  #5  
Старый 02.12.2003, 14:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну хватает же ума у ребенка 1,2 не отдать деду его свежевыстиранную футболку,а привести деда за собой к качелям,помахать ему перед носом этой футболкой и показать на качели.Вещь деду вернули только после засаживания в качели.Так что они хоть и маленькие,но далеко-о-о-о не дураки:-).А это не логическая цепочка с варежками и холодом,а опыт на своей шкуре,только и всего.Моей,например,очень не нравится,когда стригут ногти,но стоит сказать,что придет доктор и отругает маму,за викины длинные когти,лапы немедленно предоставляются и слезы убираются:-).Или это у меня только такая сговорчивая?
  #6  
Старый 07.12.2003, 00:56
Aelita Aelita вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 26
Aelita
По умолчанию

извините, но для приведеной вами ситуации мозгов хватит и годовалому не надо детей за идиотов держат. Воспитыват не значит подовлять
)
  #7  
Старый 26.11.2003, 22:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы на самом деле очень даже воспитываете, как раз правильно, ребенок понимает, к каким последствиям приводят те или иные его действия :-)
  #8  
Старый 27.11.2003, 10:08
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лека, а как Вам такой вариант: Вы торопитесь,

причемладно Вы, а муж Ваш тоже, и вы вместе должны выйти из дома, а ренбенок выкручивается, убегает, насильно засунуть у меня не получается, силенок маловато. Что делать?
  #9  
Старый 27.11.2003, 11:40
УГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно мне... Я что где-то сказала в своем посте про грубую силу, избиения или наказания? Я вообще-то про ВОСПИТАНИЕ говорила... А это как раз то, что Вы описываете. Я тоже действую именно такими методами ПРИУЧЕНИЯ, а не насилиьного вбивания. А мой оппонент говорил о пофигизме НЕТ И НЕ НАДО, т.е. я так поняла, что в данной ситуации ребенку никто бы не стал терпеливо пытаться каким-то образом доказать, что варежки одеть НАДО... Может, я неправильно поняла, но такие мамы есть.

Что касается меня лично - меня Бог миловал - мой ребенок истерик не закатывал... А если очень не хотел чего-то очевидно нужного - папа наш может и шлепнуть, я это не приветствую, но трагедии из этого не делаю....
  #10  
Старый 27.11.2003, 22:16
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите как мы можем друг друга недопонять! В каждой семье свой уклад, пусть будет так! Воспитывать и учить взрослых людей не люблю, а с моими детьми у меня больших проблем нет!!! Желаю вам терпения!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger