Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 20:29
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не в Москве. Когда я выходила из кабинета, я спросила врача, только у нас запретили? Она сказала, что ДА! Только в нашем городе, местный указ, местного здравоохранения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2003, 20:32
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не волнуйтесь, запрет только в нашем городе, про другие города ничего не знаю ( Полио есть
и капли(российская вакцина) есть и укольчиком, инактивированная, импортная.

Дело в том, что мы то весь Тетракок уже проставили, раньше, и она сказала мне, видимо случайно проболталась.
  #13  
Старый 03.12.2003, 09:38
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно была у иммунолога, ну по поводу минингита посоветоваться, меня отговорили, так вот, хотела ставить именно тетракок+акт-хиб, так меня иммунолог отговорил! он сказал следующее, да эти прививки можно делать вместе!!! но стоит ли, прививки тяжелые, ставте отдельно с интервалом в месяц, да и еще он сказал что тетракок тяжелее прививка чем акдс..... мы делали акт-хиб, ТТТ вроде нормально перенесли, делали 11 ноября
  #14  
Старый 03.12.2003, 09:50
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера напрягла знакомых, связанных с местным здравоохранением, т.к. инфа была не проверенная. Сегодня он позвонил и сказал: ДА, было два случая гибели детей, официально связанных с этими вакцинами! Узнавал по своим каналам, т.к. в указе говорится просто : в связи частыми тяжелыми реакциями на вакцины Тетракок и Акт-Хиб.
  #15  
Старый 03.12.2003, 13:10
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию может укажите город???

  #16  
Старый 03.12.2003, 20:26
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно укажу! Сейчас еще информацию проверю по одному источнику, и тогда обязательно напишу.
  #17  
Старый 03.12.2003, 21:44
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cегодня сделали последний тетракок и хиб, т.е в 1.5 года. Полет проходит нормально, т.е. никаких побочных эффектов пока не наблюдаю - ни тем-ры и ничего. (Мы в Канаде.)
  #18  
Старый 03.12.2003, 22:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, меня мой педиатр тоже в свое время отговорил ставить Тетракок. Сказал, что по его личным наблюдениям, на него чаще и сильнее реакция
  #19  
Старый 03.12.2003, 23:11
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно... ну, очень все странно, т.к. буквально полгода-год назад все в один голос твердили, что тетракок лучше акдс именно по реакции на него ребенка. И на форуме, и знакомые, и врачи. И у нас тетракок прошел без особых последствий, не так, как акдс у знакомого ребенка. Нам буквально в пятницу надо бы сделать последний тетракок - 1,5года будет. И что теперь делать? АКДС??? И то же про полио. Все твердили, что лучше инактивированный делать, теперь что, опять к детям, заболевшим полиомиелитом после живой вакцины, возвратимся???? Сейчас постоянно идут разговоры о прививках: от менингита, от гриппа, теперь еще это прибавится... Опять же Беби ситтер и ХУману вспомните.... Вот хоть убейте!.. Ну, не покидает меня мысль о ПРОПЛАЧЕННОСТИ всех этих акций. И что такое - запрет местного здравоохранения? ТАкого не может быть в принципе! Если только речь не идет о федеральном или автономном масштабе. Город или область сами по себе могут выдать запрет только на проверку и изъятие ПАРТИИ вакцины, но не на бренд, как таковой. И что значит - "проговорилась"? Проговориться она могла только в том случае, если шло прикрывание врачей, которые поставили эту прививку ребенку, который на момент этой самой прививки был нездоров, а они не выявили этого. Таково мое мнение :-(
  #20  
Старый 03.12.2003, 23:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В рот - это живая вакцина, которую прекратили использовать уже во многих странах - она является основным источником заболеваний полио. К сожалению, в россии продолжают бесплатно давать именно ее, но платно можно сделат уколом прививку инактивированной полио.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger