Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.08.2003, 17:06
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ей было 7 дней, мы пошли впервые к педиатру. Я рассказала, как мы кормимся, как орем, он посмотрел на ее какашки, взвесил и сказал, что если через пару дней ситуация не изменится, то надо ввести смесь хотя бы на 1-2 кормлений. Я подождала чуть больше, дала себе "срок" неделю, потом две, и так и не ввела смесь. Почему-то у меня такое ощущение, что если введу ее, то молоко у меня совсем кончится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.08.2003, 17:10
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию У нас есть 2 варианта прогулок.

1. Идем на конкретную площадку, там я сажусь на скамеечку и покачиваю коляску, а Егор носится по горкам-лесенкам-песочницам. Если надо, подхожу к нему, а потом опять иду на скамейку.

2. Идем от площадки к площадке. На одной есть карусели, на другой - хорошая горка, на третей - интересные качели... Так минут 10 поиграли, минут 5-10 идем, еще поиграли, опять дальше идем. Пока по всему ближайшему району прошлись - глядишь и полноценная прогулка получилась.

Если надо покормить Настю - заруливаем на ближайшую площадку. И пока Егор развлекается быстренько кушаем .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #13  
Старый 23.08.2003, 18:00
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а орет в смысле не хочет спать? Или хочет сосать все время? А ты ее отдельно кладешь или с собой?

Я высыпалась и высыпаюсь только потому что спим вместе. Если ко мне прибегает Маруся ночью, я предлагаю ей устроится позади меня и обнять. Так и спим второем.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #14  
Старый 23.08.2003, 18:06
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы он понял как это важно, нужно чтобы он видел что для тебя это очень важно.

А еще во время кормления можно читать старшему. Если уж мне совсем никак не удается договориться с Марусей посидеть одной или если она болеет и пр, то мы договариваемся что она посидит тихо рядом, пока я покормлю Митю, а я ей почитаю.

А вот вход в комнату, точнее шум в комнате , где спит младший, у нас категорически запрещен. Это одно из немногих НЕЛЬЗЯ.

И мои запоздалые поздравления с дочкой. Все наладится, даже не сомневайся.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #15  
Старый 23.08.2003, 21:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Поздравляю ).


Мы со старшим (3 нам было) долго заранее и уже в процессе все проговаривали. Вот, ты был маленький, я кормила тебя сисей и спала с тобой. Теперь Петя маленький - я кормлю его и сплю с ним. Это временное. Скоро он научится сам кушать и станет спать с тобой в одной комнате - будете там подушками швыряться.. Но пока что так и это время нам надо жить так. С тобой все было точно также.


По поводу ночи - если бы не ваш опыт отучения старшего от ночных кормлений, я бы, конечно, посоветовала просто спать с младшей - от ночных проблем и бессонницы это меня спасало - в крайнем случае, он у меня на животе засыпал после колик. Но если вы опять планируется отучать через несколько месяцев это уже двойной садизм, имхо, сначала начать вместе спать, а потом отучить и от кормлений и от сна вместе.


Днем, если младшего не укладывала, просто кормила , положив на колени большую подушку - сама читала старшему, играла, кормила с ложки (или сам ел) обедом. Но мой малявка очень крупный - это скоро стало непросто (перестал влезать на подушку), зато стал есть гораздо быстрее. Единственное, что было табу - если я его укладываю и кормлю, значит должна быть тишина. Иначе будет хуже. Днем порой просто втроем ложились и засыпали . Для меня сложно было вечером (я с ними одна на даче жила) - оба не хотели ждать, пока второго уложат. Как-то старалась по очереди - либо с младшим читали старшему книжку, потом шли укладываться, либо старший как-то с игрушками/книжками (видака не было на даче) пережидал, пока уложу малыша и приду к нему. Вот тут железно - нельзя шуметь, а то схлопочешь.
  #16  
Старый 23.08.2003, 22:28
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя Б. написала вам, наверное, более подходящий вариант прогулок с вашей разницей в возрасте. Моей малышне было 1.8 когда появился братик, поэтому я обоих возила на двойной коляске пристегнутых на дет. площадку. Ногами со старшей не ходила, т.к. она не слушалась и убегала, а в замкнутом пространстве площадки она уже давала волю своей активности.

Младшего на каждой прогулке приходилось кормить грудью на бегу или на лавочке - как повезет - это было нормально.

В вашем случае гуляйте там, где интересно старшему ( дет. площадка, парк и т.д.). Если на коляске туда проехать нельзя, то с 1 мес или 1.5 мес хорошо бы пользоваться переноской-кенгуру ( если не очень жарко!), в кенгуру малыши спят лучше, не просыпаются даже поесть и свобода передвижений для вас больше.

Старшему, конечно,надо делать внушения, чтоб слушался и не убегал. Он уже большой, думаю, должен понять это хорошо. Может совмещать прогулки с кем-то из его друзей с мамами, чтоб им было вместе поинтреснее и вели себя вдвоем поорганизованей.

Не бойтесь, это поначалу страшно с двумя шустриками, а потом ко всему привыкаешь! :-)

А младшая чуть подрастет и ей будет просто интересно сидеть в коляске и смотреть на бегающего брата или ковыряться лопатой в песке у ваших ног.

Вот только не берите старшему на прогулку велосипед, когда вы идете гулять вместе с малышкой в коляске! :-)

При появлении второго ребенка трудности возникают из-за того, что вы пока не вошли в режим с ними двумя. А потом день будет проходить как по расписанию и во всех конфликтных ситуациях вы будете знать решения зараннее. Да и сын пойдет в садик, с малышкой дома вдвоем будете просто отдыхать. :-)
  #17  
Старый 24.08.2003, 00:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию С двумя легче даже :).

У нас поначалу аналогично было - на площадку, там младший спит или кормится, а старший играет. Вот сейчас хуже - младший ломится на все горки, где там старший я уже не смотрю - хорошо, что он осторожный очень (тьфу-тьфу). Кстати, мне старший ну очень помогал в москве - открывал и держал двери, вызывал лифты - без него с коляской было бы гораздо сложнее. Там, где магазины с лестницами иногда запускала его внутрь с конкретным поручением, а сама с коляской стояла снаружи. Даже сдачу приносил ). В каких-то ситуациях помогает везти коляску - например, когда у меня вещи/сумки в руках, очень помог при перелете, когда я катила 2 телеги с барахлом, а он Петьку.
  #18  
Старый 25.08.2003, 08:33
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно как у вас ребенок раз в неделю от бутылочки не отказывается? Поделитесь секретом плиз.
  #19  
Старый 25.08.2003, 11:10
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию А почему он должен отказываться?

Я что сына кормила, что дочу кормлю грудью, но если мне надо куда-то уйти, то сцеживаю молоко (а не удалось сцедить - так банка смеси стоит для таких случаев) и бабушка в мое отсутствие прекрасно кормит из бутылки. Случается это не часто - может раз в неделю, а может и реже - и все прекрасно выходит .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #20  
Старый 26.08.2003, 10:40
Атика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ, мама, как страшно...........Мы решили рожать второго маленького, но как я буду с ними справляться?!?! Старший идет в школу-ему нужна будет помощь, чтобы привыкнуть к новой обстановке, а еще дома такой ужас-вечно уставшая мама и орущий комочек. А Комочку?- нужна мамочка, а мамочке нужно делать уроки со старшим......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger