Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 00:58
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Вспомнила и прослезилась!:-) Такой конфуз однажды и со мной произошел! До слез расстроилась и не знала, что же мне бедной делать! Часа два прошло, прежде чем до меня дошло, В ЧЕМ ДЕЛО!!!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
  #2  
Старый 28.01.2004, 06:13
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще, про таблетки для очищения линз Вам рассказали?..+

Может пора почистить их от протеиновых отложений? По-моему раз в месяц точно надо чистить, несмотря на то, что Ваш раствор может быть универсальным. Я, кстати, тоже Соло пользуюсь. Абсолютно ничем не отличается от более дорогих аналогов, типа Бауш и Ломб. А контейнер Вы кипятите периодически? Тоже немаловажно.

А похожие на Ваши ощущения у меня есть когда между линзой и глазом при утреннем одевании попадают мелкие ворсинки, пылинки, просто сразу снимаю их, полоскаю и снова. А если эти ощущения появляются именно днем, вечером-ничего удивительного-кругом столько пыли и пр. Правильно советуют-капельки под рукой-и все будет ОК!

Удачи!

Вера
  #3  
Старый 28.01.2004, 09:33
-4.5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, капельки очищают линзу от пылинок? Я Визином пользуюсь - нормально?
  #4  
Старый 28.01.2004, 13:45
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Визин-нормально..) Капельки как бы омывают поверхность

линзы. На подсохшую линзу легко цепляется всякая пыль, а на увлажненную меньше. И еще меня врач учил каждый вечер клать линзу на ладонь, наливать на нее раствор и аккуратно пальчиком промывать ее, потом прополоскать и в контейнер.

А 400 руб. за линзы-это немного, нормально.
  #5  
Старый 29.01.2004, 01:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я где-то читала, что Визин потому делает глаза менее красными, что сужает капилляры. А это как раз не нужно! Кислородное голодание роговицы и так под линзой ощутимо. Короче, с этим вопросом - к врачу. Мне не рекомендовали линзы+ визин.

Если уж пользоваться - то этими специальными капельками. А если что подешевле и проще - физраствор капать в глаза

А конетйнер я не кипячу, а меняю. стоит недорого
  #6  
Старый 31.01.2004, 15:42
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно,визин нельзя капать, когда линзы в глазах.
  #7  
Старый 02.02.2004, 10:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВИЗИНОМ???!!!! ВЫ с ума сошли???? Боже. извините, я просто в осадке! Пользоваться визином как очищающим средством??!!! Визин - это ужас. Он очень очень вредный. Им лучше вообще не пользоваться, или в самых самых крайних случаях, если надо срочно избавиться от красноты глаз. Неудивительно что у вас дискомфорт. Это не от линз а от визина. Удивительно что вы вообще не ослепли. Визин искусственно сужает сосуды, кислород перестает поступать к роговице, она сохнет, что еще больше ведет к врастанию каппиляров. Куку, катаракта. Выкиньте визин сейчас же! Купите капли типа искусственная слеза, а на ночь капать синие капли с экстрактом василька (их на линзы нельзя).
  #8  
Старый 02.02.2004, 14:46
-4.5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Шапка - я не в курсе была насчет Визина. Мне в аптеке посоветовали взять. То-то я и заметила: чем больше я им капаю - тем хуже становится Да, насчет искусственной слезы - да , мне недавно сказали, что хорошо. И еще Фтагель советовали: что скажете?
  #9  
Старый 03.02.2004, 12:42
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в аптеке и мне как то визин посоветовали, когда я спрашивала про синие капли. Они советуют то, чего у них реклама стоит и кто им приплачивает (как и доктора блин наши, но это уже отдельная тема). Про Фталгель не слышала. Как правило, на линзы (то есть когда вы в линзах) капать можно только искуств. слезу - это обычно той же фирмы, что и всякие жидкости (бауш энд ломб и тп.) а на ночь всякие лечебные капельки или гели. Я забыла как мои называются :-( Искуств. слезу лучше капать регулярно, через каждые 2-3 часа. Только они увлажняют. Визин не увлажняет. Он наоборот провоцирует подсыхание и еще и очень очень вредит глазу.
  #10  
Старый 31.01.2004, 17:01
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, автору не нужно раз в месяц чистить таблетками - у неё же линзы плановой замены, раз в месяц она их в любом случае будет менять....
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger