Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 19.06.2004, 20:56
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девчонки, будем держаться... Наш папа уже закупил дорогущие принадлежности для выписки: комплекты и по розовому классному одеялу (или что-то на него похожее по крайней мере). Все вместе смотриться сногсшибательно. Я думала про конверт, но это оказось лучше, правда красиво. Кроме этого купил отличную цифровую видеокамеру с фотоаппаратом и штативом (чтобы всем вместе сниматься). Так что вот так готовиться, мне приятно так, думаю, девочкам тоже... Мама моя пеленки и простынки шьет, а какие пододеяльники с кружавчиками розовенькие она сшила - это что то. Я ее до них отговаривала, но теперь молчу, т.к. таких не купишь, а тем более маме приятно. Вот так потихоньку готовяться все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 19.06.2004, 21:01
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, я не опытная мамочка и так у меня не болит. Если заболело обычно, то на день, не меньше и как правило (два раза уже) низ спины ноет, но похоже это от нагрузки на позвоночник, когда похожу долго. Но я у врачей спрашивала и у подруг, как определить, все в один голос утверждают, что НЕ ПОНЯТЬ или спутать невозможно. Говорят, что когда надо собираться в роддом, то схватки такие, что во время них не поговоришь (больно), ну и разумеется их ритмичность указывает на настоящие. Но я тоже боюсь не понять.
  #193  
Старый 20.06.2004, 04:23
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночью опять прибаливала поясница, ну точь в точь как перед началом месячных. Но вроде нерегулярно. Спасибо за разъяснения, коллеги :-)!
  #194  
Старый 20.06.2004, 04:25
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня сегодня ДР! :-) :-) Вот! :-) Пойду стругать салаты! Есть еще июньские именинницы? :-)
Лапка и сынок 38-я неделька
  #195  
Старый 20.06.2004, 14:59
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лапушка! Поздравляю с днём Рождения!!!

Желаю счастья, любви и чудесного материнства!!!

а у нас все зимние - только мой милый малышечек, который пока в животике будет летним\июльским!
  #196  
Старый 20.06.2004, 19:47
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! И я поздравляю! Значит скоро подарочек прилетит, как понимаю. У меня с мамой тоже три дня разница, правда по гороскопу мы один знак, а у тебя уже ребятеночек, скорее всего, будет другого знака. Я почитала гороскопики, получается по духу мне близнецы ближе, но грядет месяц раков, может правда для девочек это и лучше: раки сентиментальные такие... Еще раз поздравляю! Стругай салаты, наверное, гости придут...
  #197  
Старый 21.06.2004, 11:09
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соломочка, рада за тебя, все-таки все идет своим чередом. Как уже скоро - 28 июня. Была в эти выходные в Питере у НВ на подсадке - вспоминала тебя. У нас тоже оказалось(как сказал НВ) - тяжелое ИКСИ. Вот такие дела, ну, ладно не буду тебя грузить.
Безумно понравился Питер - от пункции до подсадки все ноги стерли!
Удачи тебе! Держись!
  #198  
Старый 21.06.2004, 12:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы будете смеяться, но пока мы без имен, никак не

определимся. Было имя для девочки, но когда я ее увидела и стала в роддоме называть, то поняла, что это ей совсем не подходит. Сейчас в раздумьях, времени нет совсем сесть и обсудить. Муж мне здорово помогает, я от него не ожидала даже таких подвигов: и кормит, и смесь готовит, и купает, и общается с детками - так что папа из него получился отличный, я бы никогда не подумала, пока была беременной, он совсем ничего не делал, я думала так все и будет, а тут такое рвение появилось...

Соломка, специфика у двойни только одна, они послабее как правило, т.е. кормить нужно реже, но чаще, рук не хватает, одной справиться очень трудно, особенно, если у тебя молочка на двоих будет хватать, то кормить сможешь их только ты, приложить двоих к груди можно только на подушки с чьей-то помощью, а я думаю это нужно делать, когда они голову смогут держать, т.е. с 1,5-2 месяцев, раньше опасно это делать. У меня сейчас мама помогает и помощница по хоз-ву, но реально, детей никому не даю, только мужу, когда он дома. Пишут, что нужно их будить одновременно и кормить, а то день превратиться в сплошные кормления. Я с этим не согласна, лучше, когда между их кормлениями есть время, чтобы кормить одного, а потом другого, да еще я сцеживаю молоко, да и памперсы им менять нужно, а если одного раздела, а второй кричит, хочет есть, то нервничаешь ужасно и все из рук валится.

Главное правило для мамы двойняшек - не паниковать, все делать спокойно, не нервировать ни себя , ни детей. Конечно, тяжело очень, особенно ночью, но я пока справляюсь, няню пока не взяла, помощница по хоз-ву будет помогать (приготовит смесь, простерелизует бутылочки, гладит детские вещи и проч.), если совсем туго придется, но пеленать и кормить хочу сама, никому я не доверяю пока, вот будут постарше, тогда подумаем.

Всем здоровья и удачи!!!!
  #199  
Старый 21.06.2004, 12:40
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты на этом этапе протокола? Сочувствую... две недели ожидания очень томительное дело (особенно, если в первый раз). Надо постораться как-то "голову отключить". Я в первый раз очень-очень нервничала (не у НВ), а второй - почти не верила в успех, "болт на все забила", даже тесты ни разу не сделала до ХГЧ и все получилось. Нет, конечно я нервничала, что говорить, но все же было легче чем в первый раз. А НВ - очень хороший врач! Я пока в АВЕ наблюдалась - спошь и рядом у него положительные результаты (кто-то звонит, ему по телефону говорят, кто-то приходит, плачет от радости, кто-то с благодарностью к нему и т.д.). Это, когда сам знаешь о чем идет речь, очень видно. Я в обльнице с девочкой лежала, у нее тоже двойня "от НВ", правда с третьей попытки. Но у нее самой стойкое бесплодие. Нам же легче было: у меня было все в порядке, оставалось только от мужа что-то норальное получить, это было главное. Как получили и оплодотворилось, так у меня сразу два масика и прижились. В смысле забора спермиков у НВ, на мой взгляд, рука легкая, прокол был всего один, но точно в цель! (до этого три прокола и бестолку, хотя забор делал не репродуктолог, а уролог/андролог, сам бог велел по специальности знать где они там маленькие). Так что если оплодотворили и подсадили - желаю УДАЧИЩИ!
  #200  
Старый 21.06.2004, 12:48
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Да уж, тяжко нам придется, как понимаю... Лика, а ты их докармливаешь смесью? Не опасно ли это? (а то потом от молока еще откажуться). Как кормить двоих одновременно - ума не приложу, про подушки и твой способ тоже читала, но реально не представить, хоть ты тресни...
Насчет не подпускать к детям народ, кроме папы, у меня похоже тоже будет пунктик и я с тобой солидарна в этом. Действительно, подрастут - тогда можно рассматривать, а когда крохи... Я и маме своей боюсь давать, а уж няне...
Вы еще не гуляете? Пеленки/подгузники идут в ход?
Мои малыши уже тоже на подлете. Очень переживаю за спинальную анастезию. Тебе говорили про последствия?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger