Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 20.09.2006, 14:57
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 20.09.2006, 15:26
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яйцо по-иностранному - это как? надо взять

яйцо от импортной курицы, засунуть в немецкую (допустим) кастрюлечку, налить французской (опять допустим) воды, поставить на плиту (если газ - то ненашенский, если электрическая плита, то тем более)...а и самое главное - засекивать время по швейцарским часам (тут без вариантов)...
  #193  
Старый 20.09.2006, 15:41
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гугль и дальше вам будет помогать. Для кого-то может эдакий перловочный вкус и сладкий, а по мне так просто необычный.
  #194  
Старый 20.09.2006, 15:49
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дану, херню, пардон, порят. Шапка не вчера родилась и встретила она своего мужа, пусть и гражданского, уже состоявшейся личностью! Никак это люди не возьмут в толк. Если у человека многосторонние интересы, то это не шибко приветствуется завистниками. Лучше бы открыли лишний раз кулинарную книгу и прочитали хоть что-то!
  #195  
Старый 20.09.2006, 15:56
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я шутю! Какое отношению вообще имеет

муж (какого бы рОзлива он не был) к ризотто в частности и к обсуждению рецептов вообще? вот так рождаются нездоровые сенсации относительно так называемой женской лигики...или тот автор мущщина?
  #196  
Старый 20.09.2006, 16:22
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно - НИКАКОГО!
Хотела бы я посмотреть на этого мущщину :-).
  #197  
Старый 20.09.2006, 16:36
Reva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причём здесь зависть? Хорошо, что интересны многосторонние. Но зачем хамить " во-первых строках"? Вы действительно думаете, что дело в рецептуре? Мне лично глубого фиолетово как готовить ризотто, но читать откровенные издевательства по отношению к народу который делится инфой-просто противно. Но раз Шапка любит красноречиво хамить, то почему бы и мне так не поделать? :-) Я может тоже это люблю :-D
Что касается мужа-иностранца, дык это был стёб на её фразу о свекровке в Татарстане.
  #198  
Старый 20.09.2006, 17:21
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело не в рецептуре, если вы еще не поняли. Дело в полном отсутствии понимания оного. Человек со знанием дела рассказывает тут про каракатиц, с умным видом предлагает нам впрыснуть уксуса в ризотто.

дальнешую дискуссию на эту тему считаю бесполезной.
  #199  
Старый 20.09.2006, 17:41
Reva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У меня друзья живут в Италии.Сами они итальянцы. И они учили меня готовить пиццу, салат-руккола, Ризотто и т.д. Вот пишу их рецепт ризотто. Бывает разное ризотто (с грибами, с морепрод., мясом) Даю традиционое, что добавить сами думайте. Я делаю чаще всего с грибами. Две дольки чеснока обжарить на олив. масле (не доводя до желтого цвета), затем добавить две луковицы (довести до цвета карамели). И бросить рис ( из расчета одна кофейная чашка сухого риса на персону). Но по моему опыту я кладу 150 гр. и этого достаточно. Рис нужен длин-рый. Можно черный (экзотично будет). Я покупаю рис в пакетиках (там уже порционно и он чистый). Далее, сыпите сухой рис на сковородку в обжар. лук и чеснок и постоянно мешаете, жарите это все до золотистого цвета и одной рукой мешая, а другой медленно вливаете белое вино (вино должно покрыть рис на одну фалангу пальца)и опять мешаете. Когда вино полностью впитается, вливаете бульон (в два раза больше чем вина). БУЛЬОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИМ (КИПЯТОК)!!! И опять мешаете. До готовности риса. Рис не должен впитать полностью бульон, должно быть чуть житковато. Относительно добавок: Можно жарить грибы или мясо или морепрод. отдельно и потом смешать уже с готовым рисом, а можно готовить вместе с рисом, но после того, как впиталось вино. Итак, когда все готово, то прежде чем давать на стол, посыпать порцию тертым пармезаном. "

Перечитала, не нашла слово уксус. И правда пора завязывать с темой
  #200  
Старый 20.09.2006, 17:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это вы зря! Нигде Несси не советовала добавлять в ризотто уксус! Это вы сами придумали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger