Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 23.12.2004, 22:06
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня одно и то же. Законы по своей сути не должны быть несправедливыми. Когда я плачу налог в пенсионный фонд и ТОЧНО ЗНАЮ что как следствие этого какая-то бабушка получает пенсию вовремя - это и закон и справедливость в одном флаконе. Ну и куча других примеров, когда уплаченные налоги идут на благое дело, а не на счета в швейцарские банки. А когда я знаю что 80% из 100% эти деньги до бабушки не дойдут, то, простите, совсем не хочется платить налоги. И проблема не во мне. Мое (или чье-то еще) нежелание платить уже следствие. Причина глубока и неискоренима. Пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 23.12.2004, 23:13
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прокурору расскажете,

как выражаются в определенных кругах.

> Законы по своей сути не должны
> быть несправедливыми.

А люди должны быть красивы и великодушны. Поэты -- талантливы. Еда -- экологически чистой. Дети должны уважать старших и хорошо учиться. И все такое.

Однако со всем этим, как известно, есть некоторые проблемы.

Закон не тождественен справедливости ни в одном государстве. Хотя наверно есть государства, в котрых несмотря на это бардака и злоупотреблений в среднем меньше, чем в нашем.

Граждане (а также иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории нашей страны) обязаны исполнять ее законы, даже если эти законы им не нравятся. Не верите? Спросите у Елены Д., она точно знает.
  #223  
Старый 24.12.2004, 07:19
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любые налоги идут на содержание

И обеспечение работы государственного аппарата. То, что он вам не нравится не значит, что его не должно быть... А любая неуплата налогов (тем более умышленная) есть ничто иное как воровство, причем у всех других граждан... Прям крысячничество какое-то получается)
  #224  
Старый 24.12.2004, 07:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет, в России для физлиц такого пока нету. К сяастью:-)
  #225  
Старый 24.12.2004, 07:50
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас таперь украинцы могут жить 3 месяца без регистрации! Да и много ведь москвичей, снимающих квартиры. Хоть кому-то "повезёт"...
  #226  
Старый 24.12.2004, 08:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, пять вы недодумали... Это же вариант № 1, когда Марь Иванна прописана, а живут Петя с Маней:-) Москвичи, которые снимают, буду долго объяснять, как они оказались не по адресу своей постоянной регистрации. А если у них псапорта украинские, то Марь Иванна замучается доказывать отсутсвие выгоды от их проживания:-)

Кстати, эти 3 месяца бедным хохлам выходят боком. Наша милиция как всегда поняла все буквально. Не нужна регистрация в течение 3 месяцев -- они её и не дают. Даже тем, кто просит. Хотя давать обязаны. Вот и маются люди 3 имесяца без медицинской помощи, легальной работы и т.п.
  #227  
Старый 24.12.2004, 08:36
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все-таки вы из налоговой:))

  #228  
Старый 24.12.2004, 08:42
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да о чем спор?:) Все равно каждый

остался при своем мнении. моя твоя не понимай)а про моральную сторону вообще смешно слушатья и не думала, что в этой стране еще столько наивных людей (правда они наверно квартиры не сдают)
  #229  
Старый 24.12.2004, 09:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Все под тот же - -под получение выгоды.
  #230  
Старый 24.12.2004, 09:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я понимаю. Хотя этого и не видно ;-) Но ведь на каждый хитрый ... найдется ... с зубами. Народная типа пословица.

Жестокость и тупость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения. Мне кажется народ все равно победит "аппарат". А если, не дай им Бог, победят чинуши, то народу ничего не останется как развесить их по фонарным столбам. Потому. что жить по законам у нас не просто нельзя - это невозможно в принципе.

Кстати все-таки отвечу Вам про работодателей. которые взяли на себя труд ... ля-ля-ля, бла-бла-бла. Фихх они чего взяли. Их обязали. Потому что те, что у кормушки власти прекрасно понимают: если они объявят завтра, что отныне налоги платить будет обязан сам гражданин, то налогов они не увидят никогда! Или им придется нанять в налоговую полицию половину населения. Что бы блюли вторую половину. А вторую половину сделать платными сексотами. Что бы стучали на неплатящих налоги налоговых полицейских.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger