Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 08.04.2006, 09:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые слова,теперь меня будешь представлять :-),когда читаешь, я тоже очень люблю людей знать в лицо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 08.04.2006, 09:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,ты умеешь человеку приятное сказать, спасибо.А я в самом неприглядном виде,конечно, мдя...И чего повесилась,спрашивается? Но на самом деле у меня такой уставший вид уже давно, его никаким консилером не закрасишь.А Наташа - да, очень мне подходит,я считаю,моё имя :-)
  #273  
Старый 08.04.2006, 09:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, я не знаю,конечно, как правильно наказывать,но вот в этом наши с Ируней дети похожи - попробуй сама в угол поставь, такоооое начнётся( пробовала).Угол он узнал недавно ,потому что больше не знала как наказать - ну вот совсем уже обнаглел ребёнок.Я его шлёпаю по попе - а он меня!Я ору - он ещё похлеще.Это нужно так дать наверное, но я не могу.Да даже и в том случае он будет отбиваться, пробовала и посильнее к стыду своему, он меня до бешенства довёл почти.Ты просто не представляешь себе наверное какие бывают другие дети :-)Ну поставила в угол - выходит.Никакой строгий тон не помогает, загоняю - выходит и дерётся ещё.А потом сам идёт стоит, точно как Юля.И ещё оттуда кричит - "ой, а как мне здесь нрааавится":-)Постоит.Спрашиваю - ты понял в чём был неправ? - Да, понял.В чём?- Я тебе никогда в жизни не скажу!У него самое большое наказание - когда я отказываюсь с ним разговаривать.Тогда он сперва командует "Мама!Скажи что-нибудь!Ну открой рот!"Потом начинает извиняться :-)
  #274  
Старый 08.04.2006, 09:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо,конечно.Но ты тоже погоди, вся жизнь впереди :-)Не могу я поверить,что вот так и останется,без кризисов и вредности.Дай бог,конечно. А интеллигентность тут не при чём :-)
  #275  
Старый 08.04.2006, 10:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять скажу :-)Элементарному приличию ребёнок учится только на примере своих родителей.Как они ведут себя в обществе и как о людях говорят - вот и это есть воспитание.Мне кажется,абсолютно бесполезно какие-то правила сухо озвучивать.Да,я несколько раз объяснила,когда перебивает,но и сама его никогда не перебиваю,не извинившись.Т.е не ставлю вопрос так - мы взрослые,нас нельзя перебивать.Я к этому написала выше.Он всё прекрасно понимает,но иногда не может сдержать порыв или нетерпение - ребёнок ведь.В этот момент помогает ребёнка обнять, приласкать, сказать два слова( мол, сейчас через минуту я тебя выслушаю)( это я вычитала в одной книжке :-)),в большинстве случаев помогает.Ещё Артём иногда людей начинает выгонять - мол, вам уже пора,муж заждался, да и время позднее( идёт время смотрит и сообщает).Между прочим,очень вежливо всё :-)Я ему ПОТОМ объясняю,что человеку неприятно может быть,а что если бы ты был в гостях и тебе бы так...Мне кажется, строгие правила приличия- вот так и никак иначе,а если что - по губам,убивают в ребёке искренность и желание говорить правду,начинается хитрость.
  #276  
Старый 08.04.2006, 10:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вот ещё.Не могу наказывать лишением чего-то( сладкого,мультика).Не знаю почему.Может ешё время не пришло :-)Точно знаю,что подростком могу лишить похода на улицу погулять ( вижу других родителей и мне это кажется правильным),а сейчас - сладкое, мультики - не могу...
  #277  
Старый 08.04.2006, 12:26
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас основное наказание - отвести в комнату, оставить там сидеть одного. Да этого я отводила в их комнату - ну Вася возмущался, потом начинал играть в игрушки. Правда, мне не смущало, что он играет - я его закрывала в том случае, когда он очень разбуянится, так что меня устраивало, что он успокоился и играет. А сейчас отвожу в папину комнату - там игрушек особо нет, но может пара машинок валяться. А мелкого по прежнему отвожу в их комнату - для него как раз сильное наказание - без мамы остаться на пару минут. Больше нормальных наказаний не знаю, хотя сама и ору, и по попе иногда даю - но нормальным это не считаю
  #278  
Старый 08.04.2006, 12:30
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще сегодня придумали с Васей фразочку - на не очень сильное баловство (только начал брызгаться в ванной) - я сказала: скорее перестань и вылезай, пока я успела рассердиться". Сказала заговорщически-ласковым тоном, а не обычным ("щас рассержусь" то уже пробовали, это немного по-другому звучит). Вася оценил я словила ласковый поцелуйчик, послушного ребенка, только он еще переспрашивал - как это, пока не успела рассердиться. Но понравилосьбудем иногда пробовать
  #279  
Старый 08.04.2006, 19:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Идемте-ка в новый топик, а то засиделись мы тут :-)(-)

  #280  
Старый 08.04.2006, 21:39
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где будет это шоу? может мы подгребем( если не очень далеко)

Давайте на май планировать гулянье в парке, мы ЗА
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger