Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 21:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за советы!

Творог с 0.1% жирности. Мед - чайная ложка. Пицца - такую крайность я себе позволяю раз в 2 месяца. Т.е. ее я не ем, а пробую очень редко :-)

Значит, хлопья? А с чем? С молоком-то можно? Или всухомятку?

Данон Силуэт...я не припомню такого. В каких магазинах он бывает? Наташа, я рада буду любым советам! Вы только диетой скинули 20 кг? На фотках у Вас, помню, девичья фигурка просто!
  #2  
Старый 12.05.2004, 22:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

На здоровье ). Я диетой и конечно повышенной подвижностью. Спортом - эпизодически. Но все таки диетой в основном - серьезно спортом я заняться с малыми не могу - особенно когда кормила, то спать все больше хотелось, какой уж там спорт (.

Если вы хотите - ешьте хлопья в сухомятку. Калорий конечно будет меньше. Только все таки молоко (2%-е) не такое уж калорийное, зато полезное. Я бы от молока бы не отказывалась. И от йогурта с кефиром тоже. А вот от сыра (любого) отказалась бы.

Спасибо, Веста, большое за комплимент !
  #3  
Старый 13.05.2004, 03:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, купила уже и хлопья и йогурт нужный!

Прочитала все нижние меню.

Вот вопрос ко всем, наверное: чем обусловленно такое распределение калорий - утром легкая еда, к вечеру увеличивается калорийность?

Бывает, что мне предстоит долгий и хлопотный день. Тогда ем яйцо и тостик черного хлеба. Обед - суп, салат, бывает - рыба (что-то в жару я все пропускаю мясное). А ужинаю фруктами, йогуртом. Тот же, подспудный, учет калорий идет, не так ли?

Как правило, избегаю ужина в дни бассейна. Сейчас выхожу на прогулку с дочкой сразу после плаванья. До сна.
  #4  
Старый 13.05.2004, 15:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Веста, вообще то завтрак и ужин близки по калорийности. Завтрак порядка 300ккал, ужин - мясо (200) + хлеб (100) + салат (пускай будет 100 - но! без дрессингов, чуток оливкового масла) примерно 400. Если убирать мясо, то тогда еще меньше. Обед тоже примерно 300-400. Т.е. если сделать все по 400ккал то в день набегает всего лишь 1200 ! Можно добавить йогурт и яблоки-фрукты в перерывах - Силуэт порядка 70 ккал за порцию, яблоко (среднее) порядка 60 - т.е. если на snacks отвести еще 300ккал получается пару йогуртов и пара яблок.

Яйцо примерно 70ккал, хлеб примерно 80-100ккал. Т.е. калорийность небольшая - если вам по душе, кушайте на здоровье. (а пьете что ?) Просто в бране намного больше клетчатки, она очищает и наполняет желудок. Также с молоком и орехами вы получаете кальций и протеин, железо идет из сереал тоже (оно фортифицировано), ягоды дают витамины. Т.е. завтрак получается довольно сбалансированный.

Обед у вас неплохой, наужно только перепроверить калорийность супа. Я препочитаю суб с бобовыми (протеин, клетчатка) и овощами. Салаты тоже бывают разные. Например potato salad калорийный. Или всевозможные заправки или майонез салатах неимоверно возвышают калорийность. Т.е. если предположить что суп у вас легкий (200ккал), салат овощной без сыра, авокадо и дрессингов (илио майонеза) 100ккал, рыба печеная 100г - ~200ккал, то получается 500, если добавить хлеб - то 600ккал.

Ужин - если фрукты это фруктовый салат, то скажем 100ккал, йогурт - любой кроме тех что я написала 140-150ккал на порцию. Тут общая калорийность зависит от количества. Также фрукты тоже разные по калорийности - бананы и винград например высоки по калорийности, абрикосы и яблоки нет.

Вот ссылка на таблицу калорийности:
http://www.kuzovkina.pp.ru/8kkal_content.htm

Таких впрочем масса - можно сделать поиск на "Таблица калорийности" и выйдет куча ссылок.

При подсчете калорий нужно обязательно иметь представление о размере порции. Иногда наблюдается тенденция underestimate размеры, тогда концы с концами не сходятся (. Но если у вас калорийность дневного рациона 1200ккал или даже ниже - вы не можете не худеть. Щас дам вам дурной совет, вы можете ему не следовать ). Ради эксперимента, попробуйте в течение одной недели съедать не больше 1000ккал в день (это мало, поэтому совет и дурной, но одну неделю можно продержаться - считайте разгрузка). Вы должны похудеть по крайней мере на 500г. Т.е. обычно вес колеблеться плюс минус киллограмм-полтора (вода, вода). Но он колеблеться относительно какой то точки - вашего обычного веса. Так вот эта точка должна сдвинуться на 500г вниз.

Вы знаете, Веста, я смотрю вы на самом деле хотите похудеть (а не как некторые которые хотят что бы ПОХУДЕЛОСь). У вас все получится. Обязательно получится.
  #5  
Старый 13.05.2004, 06:33
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Наташ, большое спасибо!

Насчет калорий. Да, старый проверенный способ, но нынче о калориях уже забыли, говорят, они не важны. Важно следить за углеводами, и жирами, наконец. А калории нужны для энергии.
Что касается мяса и меня:-) Когда отказываюсь от мяса - реально хюдею. Да и по предпочтениям моим если положить предо мной кусок мяса и пирожное, выберу второе:-) Хотя иногда очень хочется. Ем рыбу раз в недлею, иногда курицу. А так протеин из яиц, бобовых и авокадо. Как считаете, этого достаточно? А то ведь трудно все же:-)
  #6  
Старый 13.05.2004, 15:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И я туда же (про мясо) ). Кстати про пирожное - вот как раз когда хочется чего-нибудь такое, я сделаю себе лишнюю тарелочку хлопьев - и полезно, и не многокалорийно и сладкого после них уже не хочется.

Протеин также можно из орех, но тут очень осторожно - они очень калорийные. Поэтому я ими чуток посыпаю хлопья , т.е. орехи лучше использовать как добавку.

Насчет жира и углеводов. Ведь это самые калорийные продукты хе, хе ). Просто избыток жира и рафинированные углеводы несут в себе (кроме избыточного веса) другие недуги, поэтому им такие внимание и уделается. На самом деле жир то нужен - для мозга например. Но не любой. И не больше 30% - т.е. калории от жира не должны превышать 30% от всех калорий за день. Помню была какая то формула чтоб определить это, да я подзабыла ее, поищу может найду - тогда напишу ее тут. Я тут недавно писала про жиры. Вот великолепная ссылка, там все про жиры систематизировано написано:

http://www.annecollins.com/dietary-fat.htm
На главной странице overview, а потом можно пойти на каждый отдельный вид жира и про него почитать поподробнее.

Если возникнут вопросы - пишите.

Я сама использую оливковое масло, иногда подсолнечное, расительные вобщем. Сливочное - только детям и немного и не часто, ну если стряню какую затею (муж у меня в основном по сладкому спец. )). Сосиски не ем, мясо - постное, рыбу вот жирную люблю, но не жареную жирную, а саму по себе - сальмон, форель. Этот жир кстати полезный, там омега fatty acids. Никаких shortenings или маргаринов. Правда не так давно нашла один очень интересный марагрин - он органический, на пальмовом масле (а не на транс жирах, как все остальные) и на льняном (необработаном) семени. Льняное семя (flax seed) очень полезно для иммунной системы и носитель Omega-3 fatty acis - которой нам (в современное время) очень не хватает.

Одним словом жиры можно и нужно, но немного и не всякие.
  #7  
Старый 12.05.2004, 22:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, хлопья с молоком. Можно с ягодами. Но не любые хлопья - бран я предпочитаю всем остальным. Там сахара мало, и самое главное - это великолепная клетчатка. Очень полезно для кишечника, отличная профилактика рака, выводит токсины , и что самое приятное - надежно заполняет желудок своей малокалорийной массой ).

Я кстати, когда чего-нибудь сладенького хочу просто тарелку хлопьев себе сделаю - и полезно, и приятно, и на боках не откладывается.

Про продукты. Напишу поэтапно (попробую с рецептами). Йогурты - Данон Силуэт либо Астро обезжиренный (на аспартаме. Сразу оговорюсь - не вреден аспартам, я тут только что в ВО об этом писала). Остальное все либо с сахаром либо с жиром

Kellogs Bran Flakes, Post или Quaqer Corn Bran. Первые не берите с изюмом - изюм лучше отдельно (там что то с packaging у них - хлопья мокроватые получаюся если с изюмом запакованы)

Мне нравятся супы President's Choice, те что малокалорийные - с лентилом, бобами - такие. На них написано - 200ккал , или 250ккал. А вобщем то любой суп в банках тут пойдет - они все не шибко калорийные. Опять же - на этикетках все написно, можно перепроверить. Я бы суп ела в пределах 300ккал на порцию.

Кстати, тут недавно вопрос задавали про правильное питание. Щас пойду скопирую - там рецепты салатов есть, и примерное меню на день. Я щас ...
  #8  
Старый 12.05.2004, 22:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Примерное меню на день.

"Завтрак - Kellogs Bran Flakes с молоком , можно с мааленькой горсткой изюма и миндаля.

в перерыве - йогурт + вода , вода, вода

Обед Суп.

в перерыве - яблоко+ вода , вода, вода

Ужин Мясо (маринуем - лим. сок, соль, перец, травы, чеснок, оливковое масло) на 15 мин. Потом на гриль (или тефлоновую сковородку) по 5-6 минут на каждую сторону (зависит от толщины куска). Не убейте только мясо совсем - должно быть сочным. Салат - зеленый салат (или свежий шпинат) + помидоры + орурец + зеленый перец + свежие грибы + красный лук + (можно не класть если нет) силантро. Посолить, поперчить, добавить 1-2 ст. ложки оливкого масла. Черный ржаной хлеб или пшеничный из цельной муки. Красное вино. На десерт - фруктовый салат.

Мясо в ужине можно заменить рыбой - эту в духовку на 25 мин.
"

Я делаю сальмона в качестве рыбы.
  #9  
Старый 12.05.2004, 22:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Варианты свежих салатов.

Салат с авокадо я тут уже описала. Внизу еще варианты. Кстати, если мне ужасно хочется похудеть поскорее - я мясо на ужин буду есть через день или даже два. Но в обед суп тогда с бобовыми (протеин). И еще - неплохо пить поливитамины все время, бо чтобы съесть столько сколько организму их надо с пищей - нужно слона проглотить (серьезно, под 4000ккал зашкалит).

Помидоры + красный лук + слегка отваренная броколли + лим. сок + оливковое масло

Помидоры + красный лук + свежие грибы + лим. сок + оливковое масло

Банка chick peas (по моему это гарбанзо по русски) + мелко (кубиками) порезанный большой помидор + тертый чеснок (по вкусу) + силантро (или кореандр, можно петрушку) мелко порезанное и побольше + лим. сок + оливковое масло

Листья зеленого салата (порезать на части см 2-4 по величине) + чеснок + сметана + соль + перец _ кубики сухарей (пшеничные)

Огурец с нежирным йогуртом и чесноком + соль
  #10  
Старый 12.05.2004, 22:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Про фрукты.

Фрукты хоть и не такие жуткие как печеньки, но все же углеводы. Т.е. там есть сахар. По большому счету есть их можно не особенно оглядываясь. Но нуьно поосторожнее с сухофруктами и соками. Соки конечно лучше натуральные (типа Тропиканы) - те что в холодильниках и не коктейли. Там сахара меньше. Если у вас есть Loeb - там очень хорошие цены на натуральные соки. Они Merit Selection brand. Кстати Merit Selection очень хорошая бранд - рекомендую.

Очень неплохая штука молочный коктейль - банан, клубника, молоко (можно добавить аспартам , если клубника кислая). Все взбивается и пьется. Клубнику моьно заменить манго. Можно без банана, но с киви. Можно сделать все варанты и заморозить как попсикалс - очень уважается моими детьми ).

Фруктовый салат тоже отличная штука. Можно купить всего ну прямо по чуууть чууть (как вам цены на виноград кстати ?). Даже пресловутый виноград - много не надо. Но все вместе - получается аж на всю семью. И полезно и малокалорийно.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger