Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2004, 04:26
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему дети привыкнут, то и будут считать нормой. У меня два сына с разницей в 6,5 лет. Старший до 10-ти лет имел отдельную комнату, потом ему туда младшего 3-летнего брата подселили. Так старший такую истерику закатил, я такого ещё не видела. И до сих пор, спустя полтора года, всё мечтает, когда же братик свалит из его комнаты. А младший, наоборот, обожает жить в одной комнате со старшим братом, и при одном намёке на то, что скоро он съедет в другую, отдельную, комнату, впадает в истерику. Кстати, старший брат ничего лично против младшего не имеет, любит его, просто не хочет никого в своей комнате. Так что, как привыкнут, так и будут хотеть.

Я бы на вашем месте мальчишек уладывала спать в маленькой комнате (для двух кроватей и одного комода места много не надо), для родителей сделала бы спальню в комнате с балконом, в третьей комнате - гостевую/гостинную, в последней - игровую/семейную комнату.


Удачи!


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.05.2004, 05:21
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При таком раскладе некуда кабинет пристроить. Нужен рабочий угол, в который бы не было доступа детям, а гостиную от детишек не запрешь.

Пока остановились на таком варианте. Северная маленькая комната (с балконом, но его запрем пока) - детская спальня, маленькая южная - игровая, туда поставим еще диванчик. Тогда развести их при желании будет проще.

А если третий появится - однополые переселяются в нашу спальню-кабинет, спальня-кабинет старается ужаться до комнатки с балконом.

А насчет "как привыкнут" - я все детство жила в комнате с сестрой и всегда хотела иметь свой отдельный угол. Может, я бы ходила спать к сестре, но всегда смогла бы удалиться к себе.

К тому же, они все-таки разнополые...
  #23  
Старый 21.05.2004, 08:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роскошно живете, Шалтай! Хотя это все, конечно, дело привычки У нас комнат всего две, поэтому в одной детская для старшей, а в другой гостиная, она же спальня, она же кабинет, она же детская для второго
  #24  
Старый 21.05.2004, 08:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас три комнаты, в изолированной - спальня. Для нас, родителей и ребенка 3-х лет. Там нет ковров, игрушек, телевизора. Там же место уединения с книжкой или телефоном до 9-ти вечера ( потом приходится уединяться в ванной:-)) В дальней комнате живет бабушка ( моя мама) В большой, проходной - все. Там и телевизор, и стол с компом ( но мы дома работаем мало пока), и спорткомплекс, и игрушки. Пока нас устраивает такое расположение. В ближайшие год-два и до того, как ребенок дорастет до подросткового возраста планируем выселить его из спальни, перенести туда компьютер и телевизор, а из проходной сделать большую детскую. С минимумом мебели и максимумом пространства для игр и игрушек.
  #25  
Старый 21.05.2004, 11:43
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Почитала я это все и загрустила..

ТОлько что купили треху почти в Центре и вот уже сомнения меня берут, как мы там разместимся..
Может надо было в Бутово четырехкомнатную брать??
Я хотела их в одну запихнуть -20м, спальня-кабинет-14 и гостинная -20. А как подумаю, что придется их расселить по комнатам, а самим в гостинной жить..:-(((((((
НАверно действительно есть смысл иметь одну Бооольшую комнату и много клетушек..как в Англии или где-то там, про что Кузькина мать рассказывает..
Ольга, Эмилия 15.10.00 и Лев 25.10.02
  #26  
Старый 21.05.2004, 12:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас двум детишкам с такой небольшой разницей в возрасте вполне комфортно вместе. Я, если честно, не представляю, если их в разные комнаты расселить, а как их спать укладывать? Сначала одному почитать, посидеть-посекретничать, а потом другому? И игрушки сначала в одной комнате убирать, а потом в другой? А потом, ближе к подростковому возрасту, когда у них стремление к уединению появится и друзья будут к каждому свои ходить - тогда и подумаете. Может квартиру в центре на четырех- ( а то и пяти-)комнатную смените. Может перепланировку сделаете. А может и еще что-то придумаете. Все не предусмотришь, главное, что сейчас удобно.
  #27  
Старый 21.05.2004, 12:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До школы можете спокойно их в 1 комнате держать.

Эх, нам бы 3-ку, мы бы с удовольствием с мужем "жили" бы в гостинной. Была бы кухня большая, позволяющая 2-спальный диван поставить, мы бы и туда переселились, чтобы наших дочерей в 2-ке по комнатам развести.
  #28  
Старый 21.05.2004, 13:03
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Да сейчас они вместе начали играть

Сегодня вообще случилось СЧАСТЬЕ!! Впервые полдня они играли сами по себе и меня не дергали. А спят они в разных комнатах. Малый сейчас с нами в спальне. Так как он отрубается сразу, а доча еще чтения требует. И днем он спит, а она нет уже. Впрочем я думаю, скоро он тоже затребует чтения перед сном, а днем дочка будет в садике. Поэтому однозначно их в одну комнату.Все. А потом посмотрим. У меня у друзей большая трешка и двое детей. Причем им уже 11 и 12 лет девочка и мальчик. Так они и не собираются им спальню отдавать. Но мальчик у них уроки делает в гостинной.
Ольга, Эмилия 15.10.00 и Лев 25.10.02
  #29  
Старый 21.05.2004, 15:22
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня, наоборот, не получилось малышей в одной комнате поселить. У меня младшие дети с разницей в полтора года, разнополые. Так я попробовала их сначала вместе поселить. Это был полный дурдом! После ванной, книжки, молочка, и поцелуя перед сном, когда тушился свет и закрывалась дверь, там начиналось ТАКОЕ! Они орали, смеялись, прыгали, хохотали, бесились... До полуночи не уложить было. Я пару месяцев так помучалась, а потом 3-летку к 10-летнему жить отправила. Хоть старший брат и недоволен, но зато хоть засыпают все теперь нормально.

Вот только проблема теперь - младшему сыну так нравится жить со старшим братом, что не знаю теперь как расселить. Этим летом дочка собирается переезжать в гостевую спальню, и младший сын должен переехать в её комнату. У всех теперь будет своя комната, все счастливы, кроме Натана . Он даже слушать не хочет, и заявил, что один в комнате жить не будет. Вот что теперь с ним делать?...

Оля
  #30  
Старый 21.05.2004, 15:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Родить ему братика! :)))

Мы собственно, потому и ищем дом, что пора Петра отселять, а отселить его к Леве явно закончится разрушением дома...


Кто бы меня отселил.. 2х2 метра меня бы вполне устроило..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger