Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.09.2004, 13:07
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Если теоретически- то клостил наоборот препятствует росту эндометрия в связи с чем противопоказан женщинам у которых тонкий эндометрий,но это только теория..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.09.2004, 13:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то разные вещи. Весна права.(-)
  #23  
Старый 14.09.2004, 13:18
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, схожу на тот сайт.
Удаче тебе-огромной , огромной.
  #24  
Старый 14.09.2004, 13:40
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жу-жу и Стрелка правы - не квалифицированное лечение. Которое стоит вам здоровья и из-за которого вы так и не стали пока мамой. Нонна, пробуйте добиться направления на лечение в более цивилизованном месте. Если есть финансовая возможноть, то организуйте это сами. Если нет - добивайтесь направления на бесплатное лечение, должны быть какие-то ресурсы в вашей медицине. Все о репродукции мы вам рассказать не сможем - это очень много. Вкратце - стимуляции проводят только под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ частым контролем УЗИ, они не безвредны, пользу могут принести только если все очень грамотно сделано, важны все детали, чтобы фолликул равномерно рос, и достигнув 18-24 мм, не задерживаясь, совулировал, ХГ можно добавлять, и к этому времени должен быть достаточной толщины эндометрий в матке, клостил его утончает, если его использовать, то нужно добавлять другие гормоны для роста эндометрия, обязательно должны быть 2-3 половых контакта в течение двух суток до и одних суток после овуляции, желательны еще контакты за 5-2 суток до овуляции, после установленной овуляции через день нужно принимать гормоны поддержки второй фазы. Кломифен - препарат, использующийся для стимуляции яичников. Препарат устаревший, качество яйцеклеток на нем получается хуже, чем на более современных (но и гораздо более дорогих) препаратах типа пурегона, меногона, плюс у него побочные эффекты. Важно еще то, что все, что исправляет лапароскопия, со временем, как правило, возвращается. В среднем лечение на лапароскопии действует год, если за это время беременность не наступает, шансы падают. Эндометриоз может возвращаться уже через 6 месяцев, но, с другой стороны, многие женщины с эндометриозом беременнеют, не зная о нем. Стимуляции эндометриоз усиливают. Еще я бы советовала пересдать мужу спермограмму, можно и не одну - сперма очень варьируется, может быть, дело все-таки в нем, а не в вас.
  #25  
Старый 14.09.2004, 14:26
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Агния спасибо за советы. Дело в том, что мы с мужем приехали в Москву обследоваться оба ,меня на лапару а у него были плачевные результаты спермограммы, потребовалось 8 мес,чтобы восстановить, а для меня часики тикали, по назначению врача до мая этого года в теч. 3 мес.пила диане, якобы вирильная ,но андрогены в норме были,17 Кс у нас не определяют ни в одной лаборатории,сейчас у мужа 140млн. 56проц активно подв. ит.д. андролог сказал ,что всё в норме.
Может бросить всё ждать спокойно ,а летом поехать на Эко??? Все что зарабатываем в течении 4 лет уходит на врачей ,аналилы и лекарства...
Но где гарантии что и там не будет Облом Обломович???
  #26  
Старый 14.09.2004, 14:43
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нонна, тут трудно что-то советовать. Мое мнение, что не квалифицированное лечение чаще может навредить, чем помочь, поэтому либо лечиться квалифицированно, либо уже предоставить все природе. Не очень понятно, зачем вам сделали лапароскопию, если у мужа была плохая сперма? Лапароскопию назначают только тогда, когда у мужа хорошая сперма. Потому что лапароскопия имеет "срок действия", и наиболее благоприятные первые несколько месяцев после нее, дальше шансы падают. А если сперма плохая. то тогда нужно ЭКО, лапароскопию особого смысла делать нет. А что было у мужа? и как удалось вылечить? - мужское бесплодие вообще-то лечиться очень плохо, многие врачи вообще категоричны - типа не терять времени, делать ЭКО при мужском факторе. Насколько стабильно хорошая сперма? сколько раз сдавали? И вы обследовались и лечились в Москве или только сейчас сюда приехали? Где в Москве лечитесь? По-моему важно добиться, чтобы вас в Москве или другом городе, где есть специализированный центр репродукции именно вели - чтобы вы могли приезжать на обследования и чтобы все назначения делались в одном месте и желательно одним врачом. Думаю, что ЭКО рано - да и поможет ли оно? это врачи только пыль в глаза пускают высокими процентами, а на самом деле многим оно так и не помогает. Нужно решить вопрос с мужским фактором и с овуляцией.
  #27  
Старый 14.09.2004, 14:54
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы еще в Москве, можно попробовать созвониться(-)
  #28  
Старый 14.09.2004, 15:44
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Сначала была обнаружена киста,я тогда очень плохо соображала так как боли были невыносимые плюс цистит,врач делал мне около 10 пункций выкачивая содержимое(гадость)и закачивая антибиотики .гормоны и т.д Это уже потом я поняла что НАВРЕДИЛА намного больше , операция в Москве плюс анализы и гормоны обошлась около 3.500амер.тугриков .так что мне трудно осилить поездки в москву, а врач (уже 4) у которого я наблюдаюсь 20 лет работала зав. отд.по бесплодию в центре матери и ребёнка, но об эндометриозе знает наверное понаслышке,так как сама записывает препараты которыми я лечилась...
А на счёт мужа сказали якобы варикоцеле плюс хрон.простатит ,анализы сдаём ежемесячно, поддерживаем женьшень,спеман , результаты варьируют от 190млн. до 80.но держатся не ниже..
в среднем 140-150млн.Но моя близкая подруга забеременела с кистой,дисфункцией а у мужа были единичныё спермт.,(бер-ть после стимуляции мужа, до этого пробовали инсеминации,ему сказали,что шансов поднять 0,так как его ещё и облучали--бывают же чудеса!!! Правда жаль что пока не с нами... Но я говорю ПОКА. так как знаю что придёт и наш час, БОГ же видит наши страдания...
  #29  
Старый 14.09.2004, 16:06
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нонна, а почему именно эта клиника? Где обследовали и лечили мужа? Чем лечили? У него только общее количество варьируется, а остальные показатели - морфология, например? Антиспермальные антитела? Поднимаю для вас топик "Список обследований при бесплодии" - может быть, там для вас будет что-нибудь ценным.
  #30  
Старый 15.09.2004, 09:07
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Привет Агния,на счёт анализов и лечения мужа напишу завтра(надо посмотреть),у меня другая головная боль...
В этом цикле (3-яя стимуляция) у меня была задержка на два дня и впервыё за всю историю наблюдений БТ на 30 день 37,2 , я было размечталсь,сделала тест и тоже впервые увидела вторую полоску,правда ну еле заметная...
Месячные пошли скудные,всего 2 дня,но БТ 36.7,сегодня 4 день цикла БТ 36.8,утром сделала ещё 1 тест-вторая полоса видна явно(ну если тестовую полосу взять за 100проц. то вторая розовая процентов на 25 окрасилась по интенсивности,бегу в турецкий госпиталь , там анализы только по моче рез-т отриц,показаваю им утренний тест ,они засомневались ,говорят сдай ещё через неделю... Незнаю что делать..Ноет левый бок постоянно,лечащий врач сказала что на узи рано,а я места себе не нахожу:может внематочная?вообще возможна ли беременность??? Часто ли эти тесты дают ложноположительныё результаты.Потому что если что-то страшное надо оформлять документы в Москву срочно, т.к.у нас мне точно уберут трубу,нет лапороскопии...Мне поможет любой совет...
Спасибо за топик ...Информативно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger