Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.09.2004, 07:58
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему все концентрируются на РДКБ? Как ситуация

в других больницах, не знаете? Я вчера была в ЦИТО, сегодня завезу им кое что и тогда напишу отчет, но сразу уже скажу что осетинская диаспора видимо очень активизировалась и помогает им. Правда, у них несколько другой акцент чем у нас - на учебники, мобильные телефоны для родителей и пр., так что мы со своей помощью вроде с ними не пересекаемся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 16.09.2004, 08:47
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Расчетные счета и кор. счета имеют по 20 знаков. Тамара Вас дезинформирует. А вот последние 3 цифры в БИКе и кор. счете действительно дожны совпадать. В идеале в каждом банке есть специальные справочники, по которым можно уточнить недостающую информацию. Например, если точно известен БИК и наименование, то проверяется правильность кор. счета и т.п. Только это дополнительный напряг для орерационисток, и не каждая на него пойдет, все зависит от личных отношений.
Простите, только что перечитала Ваш пост и заметила, что неправильно записан расч.сч. Его может уточнить только владелец в своем банке, ну или ноториально доверенное лицо (в смысле с нотор. довер-тью).
  #23  
Старый 16.09.2004, 09:25
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сегодня поедет Марина. У меня скопилась некая

сумма денег, по результатам поездки решим, что с ней делать.
  #24  
Старый 16.09.2004, 11:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Упс, пардон, пересчитала знаки, действительно 20 знаков. Прошу прощения ) Почему мне казалось, что их там 14??
  #25  
Старый 16.09.2004, 14:11
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чисто физически не смогу охватить еще одну больницу, т.к. у меня очень мало времени и не могу уезжать далеко от дома.
  #26  
Старый 16.09.2004, 14:36
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про РДКБ опять.

У меня был сегодня административный день. Я разговаривала с Главным, с его заместителями, с главной сестрой. Спрашивала что нужно, что есть и вообще по душам разговаривали.

Рассказывали они мне и о том, как тяжело всем остальным детям в огромной( 33!!! отделения тяжелейших детей) видеть что к Беслановцам целыми дянми ходят люди с огромными пакетами подарков, что к ним прихоядт клоуны и артисты( блин ведь никому не пришло в голову что представление можно устроить для всего отделения, а не для одного ребенка), им дарят шары и игрушки. У каждого из них в палате телевизор и куча мультиков......

Ну в общем решила я просто пройтись по отелениям и поговорить с мамами и детьми, посмотреть что есть у простых детей.

А ничего у них нет. Там, где отделения платные, после ремонта, еще ничего. В обычных же мрак:-((.

Телевизор есть в холле, но или не работает или работает так, что смотреть его я не представляю ка кможно.

В каждом отделении есть игровые комнаты. В них... пустые шкафы, несколько кукол с оторванными руками, стопка книжек зачитанных до дыр, явно принесеных кем-то из дома.Никаких телевизоров, видео и кассет. На вопрос, когда ты последний раз смотрел мультик, 10-летний мальчик Антон из Сургута, которые живет в больнице уже 5 мес, сказал что не помнит.

А ведь эти дети там лежат /живут иногда и по полгода и по году. Прямо там же рядом с игровой школа: стоят школьные парты и с детьми занимаются учителя.

Кстати на полке в игровой в другом отделении, я увидела книжки, которые точно приносила одной Беслановской семье. Они мне позже сказли что и м стало так стыдно что у них столько всего, им все помогают, а у других детей ничего нет, что они перенесли все игрушки и книжки из палаты в игрову, чтобы все могли этим пользоваться.


Да, отвлеклась я.

Насчет Беслановских семей. У меня есть договороенность с руковоством о том, что в каждое отделение где они лежат мы купим микроволновки и чайники( в некоторых отделениях их нет). Самое необходимое им самим мы уже купили и отвезли. Теперь мне кажется остается ждать когда возникнет что-то неоходимое, типа теплой одежды.Ну и что-то по мелочам, типа видеокассет и т.д.


Тем не менее у меня , после всех этих покупок , еще останутся собраные вами и переданные мне деньги. Хочу вас спросить как мне лучше распоряжаться этими деньгами.

- Я могу отложить эти деньги и ждать, когда возникнут каки-нибудь нужды.

- Я могу распределить эти деньги между родиелями и отдать перед отъездом.

- я могу попробовать организовать что-то типа поездки в Цирк или экскурсии по Москве , когда они уже будут в состоянии это перенести.

- я могу купить книг и игрушек в игровые комнаты отделений.

Может вы предложите еще какие-то варианты.
  #27  
Старый 16.09.2004, 14:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марин, я правильно понимаю, что неновые (в том смысле, что без упаковки. но и без следов эксплуатации) игрушки и книги для больницы вообще вполне подойдут?

Может, собрать хотя бы одну игровую - пока есть силы и интерес? В начале октября я бы могла передать в твой район много чего. Приедет мама. расконсервирует склад.

Елсит, конечно, на это хватит сил у тебя. Позволь выразиь глубочайший респект - ты делаешь огромное дело...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #28  
Старый 16.09.2004, 14:57
радуга 1585 радуга 1585 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 27
радуга 1585
По умолчанию это сильно +

может, связаться с осетинской общиной и больничной церковью и попросить делать "праздники для всех" ? Как я понимаю, храм тоже объявил сбор подарков, и игрушки, книжи и тп. продолжают поступать- вчера игрушек было столько, что некоторые уже их раздаривали другим детям (племенница Зифы раздарила по отделению 5 кукол Барби). Намекнуть им на комплектование игровой будет нетактично ?
А экскурсия по Москве - это, здорово, только, наверно, маловыполнимо - их же будут неодновременно выписывать ?
  #29  
Старый 16.09.2004, 19:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подойдет все, кроме мягких игрушек. Санитарными нормами их запрещается держать в больнице, они якобы много пыли собирают и их невозможно стирать.

Про пару кукол без рук и 5 книжек я написла абсолютную правду, так оно и есть. Так что годится все: старые конструкторы, кубики, настольные игры, детская посуда, любые пластмассовые игрушки, книги, альбомы, карандаши и все остальное.

Насчет игровой-я бы с удоволствием этим занялась. ТПоэтому и спрашиваю тех, кто жертвовал свои деньги. Ну и может еще кто-нибудь присоединится.
  #30  
Старый 16.09.2004, 19:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все уточнила. Действительно просто ошибка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger