Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2004, 15:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это где это "везде"? В Москве, например, исключительно знлёные, и то немного:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.10.2004, 18:35
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не душные грязнули)) Шкаф-купе, свитера ситираем не каждый день, но достаточно часто.
  #23  
Старый 04.10.2004, 18:37
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где каштанов и лаванды нарвать- не знаю( я в Питере), я надеялась на рекомендацию к/л средств...
  #24  
Старый 04.10.2004, 20:43
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мои "фруктовые" моли (хотя они и вправду были фруктовые! Расплодились в невероятном количестве в сухофруктах, а потом сожрали в квартире все) жили в обоях и за плинтусами. Вылетали из квартиры стаями!!! Вот это был кошмар, страшно вспомнить. Помог только... ремонт. Когда все старые обои и плинтуса отодрали и повыкидывали все. Больше никак было не справится :-( Зато вот уже три года с тех пор вообще забыли об этой напасти.
  #25  
Старый 05.10.2004, 07:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так есть лаванда уже в виде "средства от моли", такие пластмассовые коробочки, которые надо раскладывать по шкафам (я еще и в карманы зимней одежды засовываю"), продаются в отделах бытовой химии. Но это всё - профилактика. Вам надо найти гнездо, уничтожить, а уж потм лаванду раскладывать.
  #26  
Старый 05.10.2004, 07:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кста! Гнездо может быть на обратной стороне ковра, если есть ковры. Или в зимних меховых шапках за подкладкой.
  #27  
Старый 05.10.2004, 08:02
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни меховых шапок, ни ковров, ни дубленок!!! Гнездо ьбыло в пакете на молнии где хранились шерст. носки(но это было год назад примерно). Носки(вернее, что от них осталось)выкинули, пакет тоже, предварительно всё это залив кипятком(кто-то посоветовал). Правда, шкаф не мыла, а вещи- перебрала. И вот опять та же фигня...
  #28  
Старый 05.10.2004, 08:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Опять искать гнездо. В том же отделе бытовой химии посмотреть какой-нибудь спрей от моли и обработать им шкаф.
Как только начнут топить - разложить все шерстяные вещи на батарею для просушки.
  #29  
Старый 05.10.2004, 08:55
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Не сомневаюсь! Достаточно одного потерянного в шкафу носочка, чтоб эти сволочи расплодились. Важно весной-летом все зимние вещи перестирать, к-е вы точно не будете носить неск. месяцев.
  #30  
Старый 05.10.2004, 08:59
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюнь, а еще помогают сушеные апельсиновые корочки, их можно в мешочках развесить-разложить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger