Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2005, 07:27
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за информацию!
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.01.2005, 23:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никольке 2.2. Рисует, пожалуй, всем, чем и я

Пастель сухую, правда, не давала. Начали с восковых мелков, фломастеров, карандашей. Фломастеры моющиеся, но яркие цвета трудно смыть (фиолетовый, черный). Акварель медовая питерская - чудо! Она набирается на кисть легко, с минимумом воды даже. Хороши синтетические кисти для акварели - они не деформируются, не теряют волосков.

Я сразу вложила кисть в ручку дочки правильно, как и карандаш. Поправляла, если она норовила зажать в кулачке. К 2м годам она неплохо управляется с кистью и акварелью, пусть толком ничего не изображает. Давно перестала откусывать грифель у карандашей (я точу остро и по 1-15 см конец).

Пластелин-тесто, что Clover описала - очень хорошо! Я и не знала, что в России есть. Мягкий, нежный, вкуснопахнущий. Высыхает и собирается крошкой, если оставлен без присмотра, а не втаптывается намертво.

Рисуем на всем. Особенно удачно подходят обрезки от коробок. Их светлая сторона.
  #23  
Старый 15.01.2005, 11:17
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо! Поехала искать!

  #24  
Старый 17.01.2005, 09:43
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как раз помню у старшей в этом возрасте все такие мелки порятала, ела их злостно. А младшей даже и не пыталась давать она все подряд в рот пихала. Мы рисовали фломастерами моющимися, а лепили из баночного пластилина, но это уже под контролем, все время следя чтобы в рот не запихивала.
  #25  
Старый 17.01.2005, 09:47
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Crayola (фломастеры) очень хорошо отмывается, и не сломаешь ее (мои по крайней мере не смогли). Единственный недостаток цена не очень приятная, и если без колпачка оставить моментально засыхает, все время следить надо чтобы плотно закрывали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger