Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2005, 16:35
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

из за кофеина - он есть в шоколадках. Механики воздействия увы не знаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.02.2005, 16:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ох, дядя умер в прошлом году (царство ему небесное), спросить не у кого. Возможно что эрекция будет, но хуже, или скорее проявятся возратстные проблемы. Я думаю он брал свои сведения из практики - может быть вел своих пациентов от младенческого через подростковый и до взрослого возраста. А может еще какие другие показатели брал ...
  #23  
Старый 21.02.2005, 16:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да конечно - перевозбужденная нервная система. Она же у них незрелая. Я вот смотрю на своих детей - им трудно контролировать свои желания и эмоции. Маленькие еще, но с возрастом учатся. Учатся сдерживать себя, контролировать свои "хочу" и "нехочу". А с вмешательством 'тонизирующих напитков' - куды ж там, какому контолю можно научится ? Да и зачем впринципе ребенку кофе пить ? Разве нет других напитков ?

Кстати сахар тоже заводит (элементарная химия), я бы и сахар бы дозировала (что я кстати со своими и делаю).
  #24  
Старый 21.02.2005, 16:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да про черный чай - чистая правда. Можно только травяной-фруктовый без кофеина.

Кроме всего прочего - может лучше какао (горячий шоколад)? Т.е. в шоколадках и шоколадных конфетах есть кофеин, а вот в чистом какао-порошке есть ли ? Может лучше тогда такое давать , т.е. если просит очень ? А вообще, я бы дала раз попробовать кофе без сахара - вряд ли понравится, зато желание отобъет.
  #25  
Старый 21.02.2005, 19:19
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вообще-то

кроме того что я читала о гнусных бактериях, скапливающихся за ночь на зубах, что их желательно счистить а не глотать...мне просто так приятнее. Сначало умытся, зубы, а потом все остальное.

Вы наоборот делаете?
  #26  
Старый 21.02.2005, 19:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ритуал -да

но мой сын и так супер-активен, я просто боюсь ему кофе даватьА этот ритуал конечно один из самых милых на свете.
  #27  
Старый 21.02.2005, 19:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне скажут

мама, ты сахар положить забыла. И уверенно полезут за ним, благо умение залезать на приставленные табуретки, потом столешница, потом любые шкафы - это у обезьянки очччень развито
  #28  
Старый 22.02.2005, 09:33
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша,
а как вы думаете, откуда в шоколаде и шоколадных конфетах кофеин? Из какао. Из него, родимого. Не из сахара же, право.
  #29  
Старый 22.02.2005, 09:36
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, к примеру, "добрый стоматолог" Агаджанян рекомендует чистить зубы утром именно после завтрака.

http://www.dentist.spb.ru/part4_1.html

"Большинство людей, вскочив с кровати, бегут надраивать зубы, после чего, плотно размазав по ним свой утренний бутерброд, отбывают на работу в полной уверенности, что долг перед зубами они выполнили. При этом никого не занимает мысль, что в таком варианте зубы бывают чистыми ровно 10-15 минут до принятия корма. Дальше всякие гнусные микробы целый день пируют в свое удовольствие, оставляя после себя кариес и пародонтоз. А человек жалуется, что он каждый день ухаживает за зубами, а они все сыплются и сыплются, обвиняя во всем плохую наследственность, стоматологов, климат, стрессы, правительство города, низкую зарплату или, на худой конец, "клятих москалей" "
  #30  
Старый 22.02.2005, 11:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видимо, в идеале надо чистить и до и после завтрака.

Моя стоматолог считает, что если чистить зубы на ночь, то нет смысла чистить их перед завтраком. Но она моей маме не указ. Моя мама, наслушавшись (или начитавшись) страшилок о гнусных бактериях, размножающихся за ночь во рту со страшной силой, заставляла внучек до завтракане только зубы чистить, но и язык. Купила им специальную языкочистку. Но в связи с тотальной нехваткой времени по утрам предзавтрачные процедуры редуцировались до полоскания спец.средством, регулярно поставляемым нам бабушкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger