Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.12.2003, 06:03
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нет смысла прививать позже ноября? Разве нельзя заболеть гриппом в январе-феврале-марте?
В Канаде сейчас вовсю прививают, хоть декабрь уже...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.12.2003, 09:34
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения за делетантность, я не спец. Но слышала, что ходит куча штаммов вируса грипп, и совсем не те, от которых в этом году прививали. По моему это было в новостях.


Наталина
  #23  
Старый 04.12.2003, 10:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Теория правильная.. ). С одним "но" - государств жутко не хочет, чтобы народ требовал детям прививки, посему наоборот орут по всем каналам - нет-нет, ну и что, что детей умирает больше, чем в прошлые годы, это пока не основание делать детям прививки..
  #24  
Старый 04.12.2003, 11:46
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А больше ли?

Если так-таки лет за пятнадцать посмотреть, не будет ли раз в пять-шесть лет циклических всплесков "больше" по сравнению с "меньше"?
И потом, у государства могут быть какие угодно свои причины орать что угодно (темы и направления оров кстати меняются быстрее чем штаммы гриппа :-)), это повод делать прививки назло государству :-P?

На самом деле мне не нравится лишь одна разновидность мотивации к проведению любых медицинских манипуляций с детьми - это паника. Против информированного решения ничего не имею, как бы сама к нему не относилась :-). Но тут слишком много страха и слишком мало информации, чтобы принимать решение, отличное от обычного порядка принятия подобных решений.
  #25  
Старый 04.12.2003, 12:55
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, здесь самое главное - время, за которое образуется полноценный иммунитет, то есть после обычной французской вакцины иммунитет формируется за полтора-два месяца. И если человек был вакцинирован и в ближайший месяц после этого встретился с заразой, болеть он будет жестоко :-(. Если ты поездку планируешь вот-вот, то вакцинировать уже поздно и опасно, если месяца через полтора, а до этого заразу подцепить негде - можно и привить.
  #26  
Старый 04.12.2003, 23:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как там у вач, а в Штатах по центральному ТВ сказали, что этот новый вирус, от которого умирают, не включен в прививки от гриппа, которые делали в этом сезоне. Так что, сказали, единственная профилактика - это почаще мыть руки. Я все-таки сына привила, по крайней мере от остальных вирусов поможет. И все равно дико боюсь, т.к. мы с мужем буквально на днях получили неслабое осложнение после гриппа, не хотелось бы, чтобы и ребенку досталось.
  #27  
Старый 05.12.2003, 01:02
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Оля, у меня тут целая история с этой прививкой. Сил уже нет описывать. КОроче, решила я после всех этих репортажей сделать ее Марку и себе, так встретила просто возмутительное противодействие со стороны NHS :-) Короче, если решишь делать, беги, не тяни, а то все ОЧЕНЬ долго, нудно, за 2 дня не управишься (а потом, глядишь, уже и эпидемия кончится, учитывая, что мелким нужно 2 прививки с интервалом в месяц). Суть в том, что у них инструкции делать прививки от гриппа (БЕСПЛАТНО!) только детям по показаниям (с астмой, диабетом и так далее), а здоровым - фигу, причем за деньги тоже нельзя. Причем если разговаривать с врачом, то они ничуть не возражают, а медсестры все начинают упираться. Но пока ты поговоришь сначала с сестрой, потом с врачом, потом он выпишет рецепт, потом ты пойдешь в аптеку и узнаешь, что вакцину привезут в лучшем случае завтра, а потом выясняется, что ближайший apointment для собсно укола у медсестры только в следующую пятницу... Слов нет, идиоты.
  #28  
Старый 05.12.2003, 01:09
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно подробнее, почему будет болеть жестоко?(-)
  #29  
Старый 05.12.2003, 01:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Неее, я, честно говоря, и не планировала через NHS. Я, когда планировала Петьку, уперлась привиться от гриппа.. Не ребенок - а взрослая тетка - сама пониаешь, на что натолкнулась. При этом довольно доброжелательно "ба! и как это мы сами не додумались, что планирующим беременность грипп плох.. да, надо бы было включить в список" - но без мазы. Так что я с тех пор знаю в е-бурге место, где за денюжку прививают без лишних вопросов. Вот кончу кормить - тамже Петьке корь привью (если к тому времени не вернемся в Россию, хорошо, если пенсионеркой еще не буду )).
  #30  
Старый 05.12.2003, 09:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как болеют. Не тем штаммом от которого прививались правда. Дело в том что эти вакцины помогают выработать иммунитет от конкретного штамма, но очень ослабляют иммунитет в целом. И все что летает вокруг в это время, будет подхвачено почти со 100 процентной гарантией. Поэтому у среднестатистического человека, с ослабленным зимой иммунитетом и не сидячщего после вакцины дома, скорее всего будет ОРВИ, или ОРЗ, или грипп но другой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger