Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2005, 17:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Критика со стороны близких. Бессмысленная и беспощадная

Я не видела маму 2 недели. Она на даче. Соскучилась. Приехала. Мы поругались через 4 часа. Сначала она была недовольна какой хлеб я привезла (не того комбината), не те помидоры, стиральный порошок вовсе забыла ( "я и не рассчитывала, что ты привезешь, так и знала, ты забудешь"), костюм, на котором я была на торжестве (показала фотографии)вызвал вопрос:"Где же ты его купила?" с ясно читаемым подтекстом:"Где же ты нашла такое г.?" Последней каплей стал шашлык, действительно неудачный. Были раскритикованы мои спсобности купить мясо, замариновать шашлык. а уж заодно и остальные качества жены и хозяйки. Я обиделась, настроение испорчено. Но ведь я не одинока, только за последние пару месяцев здесь не единожды появлялись такие топики ( "Как бороться с зависимостью от мамы", "Мама" (автор Адари), "Испорченный день рождения"). Что с этим делать. Наверняка такие проблемы бывают не только со стороны родителей. но и состороны других близких людей ( мужей, детей). Я очень люблю маму, она любит меня, мы настоящая семья, которая в трудные минуты придет друг другу на помощь. Но в оставшиеся, нетрудные не минуты, а часы, мы только и делаем, что мотаем друг другу нервы. Не реагировать? Научил бы кто-нибудь, как это сделать , как не реагировать на обидные слова. Поговорить с ней как взрослый человек со взрослым человеком: "Мама, мне тридцать лет, я пользуюсь авторитетом на работе, у меня есть своя семья, не надо меня за малейший промах отчитывать, как пятиклассницу. Тем более при моем муже и при моем ребенке" Пробовала. Неоднократно. Не понимает. Наверно, ее критика во многом заслуженна, я и сама знаю, что рассеянна, что у меня не получается быть одновременно идеальной женой и матерью, хозяйкой и профессионалом. А кому удается? И все мои неудачи, промахи постоянно обсуждаются, и наедине, и при всех. Интересно, можно ее как-то приучить хотя бы не высказывать свое недовольство при моих муже, ребенке и свекрах? Или воздействовать на нее невозможно. остается только менять свое отношение к ситуации? Весь вопрос, как?
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger