Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.02.2003, 11:54
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что женщин, у которых изначально такие взгляды на жизнь, что муж должен быть опорой, главой семьи, или что должны в доме разделяться обязанности типа муж зарабатывает, а женщина больше детьми/хозяйством занимается, они сразу как бы и выбирают соответствующего избранника. Обычно амбиции и склад мужчины виден и понятно примерно, каковы будут его доходы. И мужчины тоже как бы выбирают соответствующую женщину. Ваш муж, видимо, из той категории, который допускает, что женщина может зарабатывать больше. Однако в силу мужского самолюбия, совсем убогих мужиков, которые согласны с тем, что с их мнением не считаются, очень мало. Так что обычно, если муж зарабатывает меньше, то все равно он распоряжается всеми деньгами на равных или даже на главных. А иначе, как правило, семьи распадаются. Так что ситуация несколько обидная складывается для жен - способна и зарабатывает больше, а возможности распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению никаких. А мужчинам как раз такая с уклоном на потребительство жизнь - раздолье. Обидно для женщин. Я бы такое терпеть не стала - наверно, какой-то суммой точно распоряжалась бы в одиночку, и вообще тратила только на себя ее, и вела такую политику, что это может быть только временным явлением, чтобы муж уступал жене в зарплате. Конечно, это не касается случаев, когда какие-то временные сбои и трудности у мужа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.02.2003, 12:33
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сначала муж вообще почти не зарабатывал - год жили на мои деньги, сейчас он зарабатывает в разы больше, чем я. Надо сказать, теперь именно ему стало гораздо легче (хотя и мне тоже), он себя чувствует мужчиной в доме. А до этого каждый раз как-то неловко было, если, например, праздник какой - не мог же он у меня брать деньги на подарок мне же, тем более, что денег на жизнь едва хватало. Тратили вместе и тогда, и сейчас.
  #23  
Старый 13.02.2003, 13:02
Доли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я зарабатываю 1300 долларов, а муж 400 и изредка 500. Я злюсь когда он хочет купить себе чтонибудь дорогое то ли перчатки за 2тысячи то ли еще чтонибудь такое же. У нас двое детей и много затрат на них.Женаты уже 5ый год и только сейчас меня начала такая ситуация раздражать. Уважаю мужа попрежнему, но оплачивать его прихоти не хочу.
  #24  
Старый 13.02.2003, 13:19
Катява
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я зарабатывала 300$, а муж 100$

Мне это тоже не нравилось! Случилось так, что меня уволили и я заткнулась, сейчас у мужа 200$, а я вообще ребенка жду, сидим, не рыпаемся!!!Послушаешь тут какие у вас зарплаты и думаешь, из-за чего сыр-бор?
  #25  
Старый 13.02.2003, 14:05
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не в количестве денег дело - 1000 дол. расходуется так же легко, как и 100, а в том, кто "тащит на себе" основное бремя расходов. Когда знаешь, что от того, сколько ты заработаешь, зависит, что семья будет есть на ужин (или какой отель выберет на курорте - не суть), работать куда тяжелее, ответственность давит на психику женщины - у меня так было, по крайней мере.
  #26  
Старый 13.02.2003, 14:39
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы живете в Москве? Есть ли у мужа образование? Считаете ли вы, что он реально способен зарабатывать больше? Если да, то пытались ли вы с ним говорить?
  #27  
Старый 13.02.2003, 14:51
Доли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Образование есть, закончил авиационный институт. Даже с красным дипломом. Но не очень и помог он. Устроился в небольшую фирмочку, которая развалилась. Работает сейчас не по своей специальности, ленится. Перпективы маловероятны.
  #28  
Старый 13.02.2003, 15:08
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня бы не напрягало, если бы я зарабатывала больше, но я думаю, что моего мужа могло бы, поскольку для него важно, чтобы семью обеспечивал именно он.
  #29  
Старый 13.02.2003, 15:14
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленится... Если человек закончил МАИ с красным дипломом - лентяем его назвать сложно. То, что работает не по своей специальности - это нормально, кто сейчас по своей... Если муж не очень инициативный человек, вам, возможно, стоит взять инициативу в свои руки: подсунуть координаты фирм, набирающих персонал, например. Или, совсем уж смелый поступок, написать за него резюме и отправить в агенства по найму. Может в процессе он и сам расшевелится. Ну и как-то самолюбие зацепить...
  #30  
Старый 14.02.2003, 02:43
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варианты

В семье всегда (ну почти всегда) кто-то зарабатывает больше другого. В данной ситуации вы зарабатываете больше мужа и вас это раздражает, видимо, из-за убежденности, что мужчина должен содержать семью. Какие варианты выхода. 1. Заставить мужа зарабатывать больше. Однако здесь нужно правильно оценить реалии - это не всегда возможно, по причине отсутствия необходимых качеств и способностей. 2. Сменить свою точку зрения на обязанности мужчины зарабатывать больше и успокоиться. 3. Поменять мужа на другого, зарабатывающего, для подстраховки на будущее (вдруг вы станете зарабатывать еще больше) на порядок больше вас. 4. Если муж вам все-таки дорог, а комплекс никак не излечивается, перейти на более низкооплачиваемую работу или ваще стать домохозяйкой. Выбирайте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger