Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 19:34
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

Возраст приближается к 30, двое детей, есть высшее экономическое образование и хороший опыт работы в бизнесе. И тут возникло большое желание получить психологическое образование и, возможно, вообще стать психологом. Кажется, будто лежит к этому душа и задатки вроде есть. Мне очень нравится общаться с людьми, помогать всем подряд, меня всегда выбирают жилеткой и советчицей и советы мои либо поддержка, как правило, работают, обожаю детей и очень хорошо их чувствую. Почитала учебники по психологии, желание не отбилось. Но у психолога сама я ни разу не была, так что представляю себе его работу только по фильмам, книгам и собственной фантазии. В общем, желание большое, но с другой стороны - учеба дорогая (МГУ, другие не хочу), времени займет много и сил, а у меня дети и материальное положение сейчас оставляет желать... Кроме того, есть большая вероятность, что через некоторое время я вообще уеду в Германию надолго, языка почти не знаю, кому там может быть нужен психолог из России без языка? И даже если выучить язык? Русским иммигрантам? В общем, вопрос такой: как Вы думаете, стоит ли игра свеч?
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger