Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2003, 09:23
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Эх, Лен, а то вы не знаете, как иногда башку сносит.... :))

Много вы знаете людей, которые учатся на чужих ошибках? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 24.10.2003, 09:46
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаю, что когда влюблена, трезво мыслить

сложно, но задайте себе 3 вопроса:

1. смогу ли я легко расстаться с этой работой, если того потребуют отношения или прекращение этих отношений? Если эта работа - единственный источник средств для Вас и Вашей семьи, и семьи Ваших родителей - подумайте, стоит ли рисковать.

2. если Вы там работаете недавно, не боитесь ли Вы такой ситуации, что Ваш избранник уже всех кого хотел соблазнил, а Вы вроде как новенькая и попались на крючок? И коллеги Вам вовсе не завидуют, а тихо злорадствуют.


3. не повередит ли роман на работе Вашей деловой и прочей репутации и не станет ли препятствием в карьере? Например, если Вы представитель публичной профессии или наделены государством общественно полезными функциями (судья, адвокат, депутат, гос. служащий и пр.)


Чем старше я становлюсь, тем проще отношусь к преодолению условностей. Мне 29 лет, большинство моих друзей-знакомых-родственников того же возраста; все не так давно обзавелись семьёй либо стоят на пороге брака. Где они встретили свою пару? Те, кто не женился во время учёбы в институте, нашли свою пару на работе. Таких абсолютное большинство. И это нормально для тотально бизнес-занятых людей. Где им познакомиться с людьми примерно сходного уровня образования, социального уровня и т.д., как не на работе. И начиналось всё со служебных романов. Вот помните сериал "Скорая помощь"? Та же ситуация: нет времени искать шуры-муры где-то, если сутками зависаешь на работе. Нам и находишь будущего супруга. :-) Не говоря уже о том, что это прекрасная возможность присмотреться к человеку в жизни, на работе, прежде чем принять решение. И временем Вы не ограничены. Моя коллега 3 года присматривалась к своему будущему мужу, пока наконец не пошла на сближение. Где ещё такое возможно, как не на работе?
  #23  
Старый 24.10.2003, 10:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Есть одна пословица:не спи,где работаешь,не работай там,где спишь.Этим всё сказано.Среди моих знакомых двое проверяли это на себе и все-неудачно,еще раз убедились в народной мудрости.По тому же принципу никогда не стоит устраивать к себе на работу друзей и родных-на любую другую-пожалста,а к себе-НИ ЗА ЧТО.
  #24  
Старый 24.10.2003, 10:41
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Вот-вот:-)) Я на этой работе уже сто лет работаю и три романа имела. Все просто супер! С бывшими в таких прекрасных отношениях, сейчас пересекатьс с ними по работе - одно удовольствие, гораздо легче все проблемы решать. В такие периоды на работу как на крыльх летишь, горы сворачиваешь и никакая рутина не страшна:-) Но у меня конечно плюс - компания очень большая и есть возможность соблюдать тайну. Вокруг никто ничего не знает, кроме одной близкой подруги.
  #25  
Старый 24.10.2003, 10:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Это потому что люди нормальные, а не зашореннные. Я вообще смотрю тут такие мамонты в форуме сидят...просто диву даешься. ... В принципе люди должны быть продвинутые, современные тем более из заграницы народу много...ума ни приложу в чем дело?
  #26  
Старый 24.10.2003, 11:12
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Может быть даже не в зашоренности дело. Просто надо по-человечески расставаться с людьми! Некоторые люди если завершают роман, то считают что кроме как отвратительных отношений с бывшим партнером и быть не может! Конечно ситуации бывают разные, но какие-то проблемы после расставания скореее должны быть исключением! Если вы общались с человеком, спали с ним, любили - почему же обзательно надо очутиться в ситуации когда тебе его даже на работе видеть не хочетс?! Я не понимаю! наверное мне очень везло, но все мои бывшие мужчины, ВСЕ(!) - теперь мои друзья - мы продолжаем общаться, работать вместе и т.п.. А с коллегами-бывшими любовниками - я рада что с этими хорошими людьми меня продолжают связывать если не отношения, то хотя бы работа! И нам это абсолютно не в тягость.
На самом дел, я к тому это говорю, что не надо зацикливать изначально себя на негативное окончание романа, гораздо больше вероятности что когда он закончится это совершенно не будет мешать автору работать вместе долго и счастливо:-)
  #27  
Старый 24.10.2003, 11:30
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавали,знаем. В лучшем случае вы будете героем сплетен и разговоров в курилке (или где там ещё).В худшем случае (при определённом сочетании ваших должностей) можно и с работы вылететь,как это произошло на моих глазах с некоей дамой мат. ответственной по должности,когда она флиртовала с сотрудником службы безопасности.На фирме кой-чего пропало - их обоих уволили не разбираясь( хотя точно известно,что ни один ни другой к инцеденту отношения не имели).
  #28  
Старый 24.10.2003, 11:50
Маразманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А форумы карьере не вредят? (-)
  #29  
Старый 24.10.2003, 12:01
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Положительный пример в тему :)

Служебный роман закончился свадьбой (длился 3 года, я во время начала романа собиралась замуж за другого, потом поняла, что мой человек - вот он, рядышком ) Живем в браке уже 4,5 года... Так что все относительно

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #30  
Старый 24.10.2003, 12:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так я не о том:-) Вы-то спокойно работаете дальше. А куча народу так и носится со своими "снесенными крышами" и/или сдуру начинают карьеру друг другу портить, например. зачем себе лишние хлопоты устраивать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger