Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2003, 07:08
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала уехали заграницу на два года. Возвращаясь оттуда я понимала, что жить снова так, как жила до отъезда, просто не смогу, попаду в клинику. Жили у моих родителей (тоже не мёд, но полегче однозначно). Конечно, моя ситуация была изначально легче вашей: квартира родителей тоже была в Москве и площадь позволяла там жить. Но свекровь очень хотела, чтобы мы жили именно с ней, давила очень. . А потом купили наконец-то квартиру. Знаете, Кошара, вам тут кто-то верно написал, что все-равно вы жить со свекровью не сможете, только потратите зря силы. Добавлю еще: и отношения испортите. На расстоянии с такими людьми еще можно контактировать, но жить под одной крышей и испытывать постоянный стресс - это не каждому под силу.Никаких денег и никакой работы не захочешь. Вы только представьте, что каждый вечер будите ехать домой и вспоминать слова из песенки Высоцкого: "Приду домой - там ты сидишь..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.12.2003, 07:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошара, а ваш офис находится близко к дому свекрови? Если дорога будет занимать минут 30 - разница ощутима, конечно, но вообще-то с московскими масштабами и по Москве час-полтора до работы добираются. В этом случае с ребенком общаться вы сможете не намного больше, стоит ли в таком случае игра свеч? Я живу и работаю в Москве, рабочий день заканчивается в 18-30. Приползаю домой к 20-00. Конечно, назвать общением с ребенком те полтора часа перед его сном, за которые я кормлю ужином и проверяю уроки сложно. Очень мало и суматошно это. Я не перестаю удивляться девочкам, которые утверждают, что времени после работы вполне хватает. Мне - нет. Поэтому ищу активно другую работу. Желательно, не ежедневную, или на полдня.
  #23  
Старый 17.12.2003, 09:26
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что от дома свекрови до моего офиса 1 остановка на метро всего лишь, вот так случайно совпало. Так что добираться до работы 20 минут или больше 2-х часов разница очень ощутимая.
И в 18-30 я могла бы уже легко общаться с ребенком, ну и со свекровью,конечно, тоже.
  #24  
Старый 17.12.2003, 09:27
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Кошара, а ваш офис находится близко к дом <BR>
&gt; свекрови? Если дорога будет занимать минут 30 - <BR>
&gt; разница ощутима, конечно, но вообще-то с <BR>
&gt; московскими масштабами и по Москве час-полтора до <BR>
&gt; работы добираются. В этом случае с ребенком <BR>
&gt; общаться вы сможете не намного больше, стоит ли в <BR>
&gt; таком случае игра свеч? Я живу и работаю в <BR>
&gt; Москве, рабочий день заканчивается в 18-30. <BR>
&gt; Приползаю домой к 20-00. Конечно, назвать <BR>
&gt; общением с ребенком те полтора часа перед его <BR>
&gt; сном, за которые я кормлю ужином и проверяю уроки <BR>
&gt; сложно. Очень мало и суматошно это. Я не перестаю <BR>
&gt; удивляться девочкам, которые утверждают, что <BR>
&gt; времени после работы вполне хватает. Мне - нет. <BR>
&gt; Поэтому ищу активно другую работу. Желательно, не <BR>
&gt; ежедневную, или на полдня. <BR>
<BR>
  #25  
Старый 17.12.2003, 09:30
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что от дома свекрови до моего офиса 1 остановка на метро, вот так случайно совпало. Поэтому разница 20 минут или больше 2-х часов вполне ощутимая. Так в 18-30 я смогу спокойно общаться с ребенком, ну и с родственничками мужа, конечно, тоже.
  #26  
Старый 17.12.2003, 09:34
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Аня, а слова из этой песенки я вспоминала, когда ехала домой с работы еще до рождения ребенка.
  #27  
Старый 17.12.2003, 09:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, удобства налицо. Но для меня бы вариант проживания со свекровью не существовал ни в каком виде. Прислушивайтесь к себе, насколько для вас жизнь будет отравлена:-).Может быть и не очень?
  #28  
Старый 17.12.2003, 09:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот что не поняла,если вы идёте работать,то работа хорошо оплачивается?Плюс ваш муж работает,так неужели вам не потянуть самим снимать квартиру в Москве?Ведь так живут очень много людей из того же подмосковья.Хотя бы однушку.Ну и няню конечно.Неужели денег на это от ваших зарплат не выделить?
  #29  
Старый 17.12.2003, 10:03
Елена Кузенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, привет! Однушка в хорошем районе Москвы - 250-300$ плюс хорошая няня (а зачем ребенку плохая няня) - 400-500$, итого получается 700-800$, а хочется еще кушать, одеваться и на ребеночка много денег уходит.
  #30  
Старый 17.12.2003, 10:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!Зарплата тады должна быть по 2000 убитых енотов на нос,включая новорожденных младенцев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger