Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2004, 23:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никак не объясните. Просто дать ей понять, что такое ее поведение вы не принимаете. А Маша (саша, даша или как ее там) может вести себя как угодно у себя дома - на то у нее своя мама есть.
  #2  
Старый 18.01.2004, 05:52
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у меня и так любимая фраза

у нас дома так себя не ведут, понимаю, что я идеализирую, но не хочется и лицемерия по отношению к себе, чтобы эта подруга приходила, у нас дома прилично себя вела, а вне дома - полный улет. Слишком много я хочу наверное.
  #3  
Старый 18.01.2004, 11:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как она ведет себя не у себя дома - это личное подругино дело. Главное, чтоб у вас вела себя прилично.
А наказывать детей за хватание ваших вещей можно недоверием. Вот, раньше я доверяла тебе и оставляла свои вещи. Теперь я вижу, что ты обманываешь мое доверие и мне придется свои вещи от тебя прятать.
  #4  
Старый 18.01.2004, 12:14
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень рационально

буду пробовать, хотя смысла нет сейчас, потому что она одна ничего не трогает, но так что ли.. на будущее.. А может быть делать по-другому? Может быть когда такая ситуация повторится, Катю вообще не трогать, а высказать недовольство дочери? Чтобы она поняла, что Кате ничего не будет и в следующий раз 10 раз подумала, стоит ли идти у нее на поводу?
  #5  
Старый 18.01.2004, 12:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, мама того ребенка решила круто изменить методу воспитания после того, как я ей пересказала слова ее неудачливого ухажера. Это наш общий знакомый, который перестал за ней ухаживать, когда понял, что с ЭТИМ ребенком общий язык не найдет. Вроде, серьезных видов она на него не имела, так что тема для нее не больная, но по крайней мере до нее дошло, что такова мужская точка зрения и если она хочет устроить личную жизнь - ей придется об этом подумать.
  #6  
Старый 20.01.2004, 04:27
Некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда не доходят слова... Мальчик 3-х лет таскал за хвост кошку. Кошка воспитанная, не царапалась, но жалобно орала. Объясняю: Нельзя, ей больно. Ноль реакции. Еще раз объясняю. И еще. Эффекта нет. Молча беру мальчика за ногу и волоку по полу. Вопли, сопли, ор: Не хочу, не надо!. Спокойно говорю: Кошка тоже не хотела. Продолжаю волочь еще немного, до истерики, ясно, не довожу. Через некоторое время вижу картинку: сетренка мальчика целится ухватить ту же многострадальную кошку за ее уже изрядно вытянутый хвост. Мальчик: Не трогай, она не хочет! Ей больно!...
Дошло по длинной шее...
  #7  
Старый 18.01.2004, 00:11
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что дети в таком маленьком возрасте не смогут противостоять против ровесника-баловника... и потом - это же так интересно - сделать то что сама бы никогда не сделала, а тут - такая подружка смелая (или умелая на выдумки и шкоды) ;-) (но ваши мысли мне понятны)

...я когда то тоже заморачивалась, когда мой восторженно смотрел (правда сам не лез, но КАК смотрел!) когда сын сестры лазил по трубам (батареи) под потолок... а у меня глаза из орбит вылазили, когда я это видела (причем тот так быстро карабкался, просто фиг поймала бы, если бы попыталась)... мне подруга рассказывала, как у неё дома были гости с детьми и дети так разбесились, что прыгая по трубе, которая ведет к батарее, оборвали эту трубу - представляете, что там было? потоп! дело было в выходные, диспетчер долго не могла найти сантехников, чтоб те перекрыли воду в стояке... там такой дурдом был - затопили несколько этажей... меня только от самого рассказа в дрожь бросало, так можете себе представить, что со мной было, когда я видела племянника висящего на рубе под потолком, я ему (и сестра тоже) 100 раз говорила, чтоб не лазил по батарее, но тот забывал через 5 минут... я все время думала, что вот сейчас и мой туда же по той же трубе полезет... не, не полез слава богу (в тот момент), зато потом сам стал лазить по стенам (надеюсь не завалит несущую стену) ...ой что то я не то вам хотела написать, просто вспомнила этот случай и само написалось :-)

а! вы про то - как воспитать, чтоб ребенок не подавался влиянию (имеется ввиду дурному) ...сдается мне, что это не в 4-5 лет происходит... и даже не обязательно, что у всех одинаково (ну там в лет 10 или 12 или 15) ...у кого то получается, а кто то всю жизнь себя ругает, что не может отказать... тут уж скорее всего от самого ребенка зависит, на сколько он силен духом, чтоб отказать и не бояться быть высмеяным, что мол трус или маменькин сынок... у вас хоть девочка, есть надежда, что штучки-дручки ограничатся маминой косметикой, с мальчиками мне кажется сложнее...
  #8  
Старый 18.01.2004, 06:25
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в 4-5 лет происходит

Но в 4-5 лет закладывается. Чувствую, к психологу пора с ребенком месте, мне что-то в голову ничего существенного не приходит. Понимаю направление, в котором надо действовать, но КАК это сделать - пока не понимаю..
  #9  
Старый 19.01.2004, 12:31
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, у вас как раз подходящий возраст, чтобы начать учиться. Смысл урока - слепое выполнение указов авторитета может привести к неприятным последствиям.

Из рассказа не понятно, у вас дочь умеет говорить - "не хочу"? Может стоит начать с того, чтобы объяснить ребенку, что когда ей говорят делать то, что ей не хочется, она МОЖЕТ отказаться? Потренируйтесь на игрушках - пусть игрушка (кукла) просит ее порвать книжку, а дочка будет отказывать. Поищите вместе аргументы. И придумайте, как уговорить куклу не рвать книжку.
  #10  
Старый 18.01.2004, 08:19
Асти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот обратная ситуация. Мой сын 4 летний дружил с мальчиком помладше.Как-то раз они сцепились из-за игрушек в песочнице, подрались, Димка мой ударил по голове мальчика. С тех пор его мама за километр обходит нас, а Дима так страдает, он не понимает почему они так хорошо дружили и вдруг все кончилось, постоянно задает мне вопросы "А почему Артем не хочет со мной играть?" А Артем-то хочет как раз, но его мама сказала нашей соседке,а та по секрету мне, что он может научиться от нас плохому, мы агрессивные и невоспитанные.Я даже не знаю что и делать, как объяснить сыну. То что сделал плохо он и так знает, но это что-то из области эмоций было, такое наверняка может повториться.Как объяснить сыну потерю друга?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger