Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2004, 17:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Выпуклая вставочка на стельке по внутреннему своду стопы-своего рода поддерживатель нужного положения свода.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.01.2004, 17:11
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

В корне не согласна с данным утверждением. Мы дома ходим босиком или в носочках, если очень холодный пол, то в тряпочных тапочках с мягкими тряпочными подошвами.
  #23  
Старый 20.01.2004, 21:21
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это российская теория? В смысле, в Великобритании дома обутыми ходить не советуют?
  #24  
Старый 20.01.2004, 21:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Штатах советуют как раз наоборот для предупреждения плоскостопия - во-первых, "обувать" ребенка как можно позже, после года. Во-вторых, давать ему как можно больше ходить босиком или в носках, как есть возможность - по песочку или траве. Ох, люблю я Российскую медицину! Мы дома обуваем тапки только зимой, чисто из соображений "чтобы ноги были в тепле". Летом бегаем в носках. Тапки стараюсь покупать мягкие.
  #25  
Старый 20.01.2004, 22:25
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы дома всегда в сандаликах типа легких туфелек ходим /им уже лет 13-15, на подошве цена еще в рублях, кожаные, с застежкой, с твердой пяткой/... но я не про плоскостопие думаю!

...я не знаю почему, не могу спокойно видеть как дети ходят босиком... старшему всегда напоминаю "тапки"/всмысле обуть, но он сейчас всерано чаще босиком бегает/, и младшего босым не пускаю /тот уже так привык, что если сандалик потеряет - идет мне босую ножку показывать, мол, смотри, мама, надо обуть меня/ ...у меня ковер только в детской /а дети там почти не сидят/, остальной пол - голый линолеум, хоть в квартире и тепло, но пол холодный... но больше всего я боюсь, чтоб не наступили на какую то мелкую и острую детальку-игрушку голой ножкой /знаю как это болезненно/
  #26  
Старый 20.01.2004, 22:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вообще без носков - не любит носки, тут же снимает. Мнения врачей вообще-то разнятся: я читала некоторые высказывания о том, что лучше босиком ходить дома. Элефантен дорогой везде, но в Германии, например, есть куча приличной детской обувки раза в два дешевле - не пробовала на ebay, например, покупать (там новые тоже продают, причем на немецком ebay просто очень много детских вещей и обуви тоже).
  #27  
Старый 20.01.2004, 22:41
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дети оба ходят босиком и по паркету в доме, и по плитке на кухонном полу. Носки срывают, домаш. обувь в нашей семье не в почете. :-)

Плоскостопия как раз не будет, если босиком ходить,(Всякие упраждения делать - на пальчиках ходить, на пяточках, прыгать), а не из-за отсутствия супинаторов во младенческой обуви. да и подвижности в обуви никакой, если все жесткое.
  #28  
Старый 20.01.2004, 22:45
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В домашнем детском саду, куда мой ходит, все ходят разутыми(-)
  #29  
Старый 20.01.2004, 22:48
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он у тебя носит дома тапки, то есть не снимает? (-)
  #30  
Старый 20.01.2004, 23:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а, значит, не мы одни такие :-). Первые шаги Аля делала в сандаликах с супинаторами, все супер-ортопедическое. Но очень потели ножки, хотя вроде приличная фирма. Жалко было мучать детку подолгу. Потом выросли из них, а пока мама покупала новые, дочь отвыкла ходить в обуви дома. Носится босиком или надеваем носочки с тормозками, но она и их норовит снять. Поскольку плоскостопия в роду ни у кого нет, а никто в ортопедической обуви не ходил, надеемся, что и у дочки не будет плоскостопия. А уж в чем наши бабушки-дедушки ходили в 20-30 годы... а ноги идеальные. Так что если по наследству не грозит и нет замечаний от ортопеда, то наверное, можно и не носить дома обувь с супинаторами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger