Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.01.2004, 23:48
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мама, а где море? (с)

егор активно осваивает вопрос «где?» - если раньше он только по необходимости спрашивал «а дзе биби?», «а дзе тутууу?», то несколько дней назад началось нечто невообразимое. один и тот же вопрос может задаваться бесконечно… пример. едем на маршрутке мимо ж/д вокзала, я показываю ему поезд, «тутууу!» - радуется ребенок. проехали, поезда не видно. «а дзе туту?» - «сзади остался, на вокзале». через две секунды: «а дзе туту?» - «остался на вокзале»… в течение следующих 15 минут (!) этот вопрос он задавал через каждые 1-2 секунды после моего ответа (варианты ответов: остался на вокзале/ нету поезда/ у тебя дома паровоз, помнишь?/ а вот, посмотри, автобус!/ и т.д.). я уже под конец начала просто хохотать. анекдот «мама, а где море?» - это про нас
апофеозом стала следующая зарисовка. стоим все на кухне, егор на руках у папы, которого не видел две недели (и _очень_ часто про него спрашивал «а дзе папа?»), крутит в руках очень нужную игрушку. не поднимая на меня глаз, негромко говорит: «мама, а дзе папа?», поднимает глаза на папу, ни капельки не смутившись, констатирует: «а во папа!» и опять за игрушку.
а! еще хохма была. пошли гулять я, егор и дед (мой отец). стоим на остановке, егор вертится, скучает и норовит смыться. дед говорит: а пойдем посмотрим, что тут в этом киоске (на остановке же) есть? егор послушно топает к киоску, останавливается перед окошком (никого из покупателей нет, зато вокруг – толпа) – этакий клоп в тулупчике – разводит руки в стороны и басом, на всю остановку «а дзе пиво?». все замерли, офигели, а он, тыча рукавичкой в ряд бутылок: «а во, а во пиво!!!». остановка грохнула. я готова была под землю провалиться. где набрался??? потом оказалось, что это дед, с ним гуляя, ессно, называет все, что видит, ну и с ассортиментом ларька познакомил пару раз. а слово «пиво» и его внешний вид етот акселерат по телевизору выучил…
по поводу «заедания» на одном и том же вопросе, муж, как всегда, нашел элегантное решение. егор спрашивает: «а дзе мама?», папа в ответ: «егор, а где мама?». ребенок радостно показывает, где мама. все! вопрос больше не задает. я попробовала – у меня тоже получилось
говорят, года в три «почему?» начнутся?

а завтра я фотки еще покажу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.01.2004, 23:52
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ань, поправляйтесь!
  #23  
Старый 26.01.2004, 00:31
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oй, открыла, а тут про море. А это прямо про меня :-). Все девочки, уезжаю на вакансию я :-) на 2 недели к подруге в Перу. Даже не верится, что вот еду я в теплые края, вернусь напишу обо всем. Вот наша последняя фота чтобы не забывали - щелкнули нас все-таки с Данькой под елкой.
Изображения
Тип файла: jpg ACF294A.jpg (127.2 Кб, 0 просмотров)
  #24  
Старый 26.01.2004, 00:44
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рис он и так не слишком жалует :-), да и вообще сейчас почти ничего не ест. Только сиську истерзал.
  #25  
Старый 26.01.2004, 01:09
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛь, ну вы и правда акселераты, нет слов!Молодцы. Хорошо отдохнули?
  #26  
Старый 26.01.2004, 10:14
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Саб, мне кажется, что Элька плохо спал ночью, потому что много

Саб, мне кажется, что Элька плохо спал ночью, потому что много спал днем :-) И по поводу того, что на ушко показывает, тоже советую на заморачиваться. У меня Анька практически всегда бьет себя кулаком в грудь в ответ на вопрос "Что болит?" Рада, что у вас все нормализовалась. Не болейте!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #27  
Старый 26.01.2004, 10:19
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Было дело.

Правда, муж стойким оказался. Его только пронесло (пардон), да и то через день после нас. Анька перенесла легче всех (год и месяц). В чудесном ее выздоровлении "виню" то, что после ужасной ночей с рвотой, поносом и высокой температурой весь следующий день провисела на груди. Благо, была суббота. А вот в воскресенье я слегла. Я перенесла хуже всех. Состояние было ужасное. Я еще Смекту давала Аньке и сама пила.
Поправляйтесь!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #28  
Старый 26.01.2004, 10:25
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ой, ну повеселила :-)))

Про пиво очень понравилось. Болтушки вы :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #29  
Старый 26.01.2004, 10:29
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Класссс!!! Перу - это фантастика!

Отдыхай там за всех нас! :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #30  
Старый 26.01.2004, 10:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Как сидят с детями папы :-)

В субботу я полдня работала. Обещала приехать домой в 15 часов и уложить Аньку спать. Приезжаю - тишина, ребенок спит. Я спрашиваю, сама захотела или уговорил ;-). И узнаю, что мой ребенок заснул в стуле для кормления с ложкой во рту! Папе удалось заснять эту картину. Не терпится проявить пленку :-) Вот такие они, папы :-) <br>

И еще у нас появилось новое слово держи ("дези"). Дает что-нибудь говорит "дези".

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger