Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 04.11.2003, 13:38
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена. Ой, сорри, за офф. А что, на корректоров есть спрос? Это просто мое прошлое... Наборщица-корректор. Такая ностальгия...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 04.11.2003, 13:48
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и те, которые по 20$, гарантии не дают.

Вы можете себя позиционировать как суперпреподавателя и брать 30 баксов, а бумаги ваши вряд ли кто смотрет будет. Но в этом случае на набор новой клиентуры потребуется время.
  #323  
Старый 04.11.2003, 13:54
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ну, я в своей же газете и подрабатывала Мы, кстати, месяца два искали корректора на ставку... Здесь зп корректора невысока, даже по сравнению с версткой, а глазки не железные. Да и спецов мало, с опытом в прессе. А вообще я бы только этим и занималась, ну, редактированием еще, а спроса нет

Удачи!

Алена
  #324  
Старый 04.11.2003, 14:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, у меня при моей большой зарплате маленький ребенок, няня (т.е. моя зарплата фактически на троих) и выплаты за доп. комнату в квартире.
Кроме того, новая квартира нуждается в ремонте и мебель разваливается.
  #325  
Старый 04.11.2003, 14:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, я в основном говорю о Москве.
Потому что в других городах прилично оплачиваемую работу найти куда проблематичнее.
  #326  
Старый 04.11.2003, 15:10
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже... Сейчас с таким удовольствием вспоминаю свою родную типографию, в которой начинала. Единственное, что осталось от того времени-бешеная скорость набора. Когда стучу по клавиатуре, начальница кричит: "Стоп! стоп! У меня уже голова кружится".
  #327  
Старый 04.11.2003, 16:52
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну-ну, посмотрим...

Маленькая зарплата, значит, - это суровая реальность, но не оправдание? Врач должен лечить, учитель - учить, пожарный - тушить и все согласно клятве Гиппократа и должностным инструкциям... Вот только не понятно, откуда берутся дураки, которые на все это соглашаются?
  #328  
Старый 04.11.2003, 20:48
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, считаю ли я себя суперпреподом или нет. Тут дело в объективных вещах - я не работаю на кафежре и не имею влияния. А те, кто берет 20 за занятие как раз таки дают гарантию - но не 100 процентов, тк группы маленькие и дорогу всегда может перебежать более блатной. У моего знакомого так было - в последний момент на его место взяли такого же блатного, но не-еврея.
<br>
А говорить, что я преподаю на кафедре, если я на самом деле аспирант - это называется не "позиционировать себя", а врать.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #329  
Старый 04.11.2003, 20:55
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно ваша зарплата больше двух учительских даже с репетиторством. А у учителей как будто нет иждивенцев?
<br>
Потом вы в своих рассчетах исходили из того, что можно отучить за день 4х учеников. Ну это НЕРЕАЛЬНО! После работы четыре урока провести нельзя - крыша съедет неприменно. Ну нельзя заработать репетиторством 600 баксов в месяц никак! Мало того, что летом доходов нет, так еще ученики имеют обыкновение болеть или быть занятыми или вдруг возникают финансовые проблеммы.
<br>
Маша и Ваня
  #330  
Старый 04.11.2003, 21:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам расскажу грустную историю про мою замершую беременность, которая была 3 с половиной года назад. Врач из ЖК, знакомая-перезнакомая всех родственников мужа, была со мной очень любезна, предельно вежлива. И деньги брала с неохотой, но все-таки брала. Я понимала, что у нее маленькая зарплата... Это сейчас я стала умная насчет врачей :-), но тогда очень хотелось ей верить. А она, прекрасно знавшая сколько лет я заводила эту беременность из-за неполадок с гормонами, не догадалась назначить мне никакой элементарной поддержки. Зато! Она мне "выписала" целый набор БАДов, включая масло какао, которым в раскаленном (!) виде надо было мазать живот!!! И эти БАДы я пила, потому что гораздо позже догадалась о том, что она решила подзаработать на мне еще, помимо моей денежной "благодарности". Знаете, зачем она этим занималась? У нее была маленькая зарплата! Но она была категорически против того, чтобы я шла к другим специалистам, очень этого не одобряла. А сама оказалась некомпетентной в таких, как мне уже сейчас кажется, элементарных вопросах по эндокринологии. Думаете, редкий случай? С тех пор я много видела таких, и еще покруче. И всем оправдание - маленькая зарплата! Да что тут вообще говорить? Хорошо теоретизировать. И не пойдет такая врач ни в какую частную клинику. Потому что ее во-первых не возьмут, а во-вторых, ей и здесь неплохо с маленькой зарплатой зарабатывать на таких глупых девочках, как я. За последствия только никто не отвечает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger