Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.07.2004, 11:58
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это соответствует правилам шенгена если только виза у вас мульти, и это не первая ваша поездка по ней, а первая была в страну выдавшую эту визу. А так вы допустили нарушение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.07.2004, 12:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то

Виза выдается посольством или консульством той страны, которая составляет основную цель поездки. Если основная цель поездки не может быть определена, виза выдается посольством или консульством той страны, с которой начнется поездка. Интересно, как бы я попала во Францию на поезде иначе, чем через Германию? Никак. А если я при этом в Германии пребываю 2 дня, а во Франции 3 недели, понравилось бы Франции, если бы у меня была германская виза? Все очень просто. Въезжаешь в зону Ш. в Германии, на границе спрашивают куда едешь, говоришь - в Париж. Тебе улыбаются и ставят штамп. :-) А на сайте Испании такое пишут, дабы избежать недобросовестных туристов, поскольку любому понятно, что в Германию через Испанию из России ехать как-то странно. Хотя, думаю, если честно разумно объяснить почему именно вы так делаете, проблем не возникнет. Все ситуации подразумевают варианты, и правила ограничивают туристов, дабы оградить свою страну от проблем, не более того.
  #33  
Старый 13.07.2004, 12:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это выдержка из интернета +

(http://www.kt.tia.ru/page6_shengen.html), то же самое мне объяснили, когда встал вопрос о нашей поездке. Мне вообще-то пофигу было в каком посольстве мне сделают визу, но у нас крупная организация, в которой есть отдел, специально занимающийся поездками и визами в том числе, так как сотрудникам приходится ездить. :-) : <br>
"За визой необходимо обращаться в посольство той страны, которая является основной целью поездки. Если Ваша поездка захватывает несколько стран и определить основную не представляется возможной, то необходимо получить визу той страны, которая является первой в маршруте. На практике это означает следущее: если Вы едете во Францию, следуя транзитом через Германию то Вы должны получать Французскую визу........"
  #34  
Старый 13.07.2004, 12:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, интересно, где их проверили, если границ нет?
  #35  
Старый 13.07.2004, 12:30
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тоже самое говорю.
Про первую страну.
  #36  
Старый 13.07.2004, 12:32
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком случае, если уж совсеи по правилам, то вы должны брать в пос-ве германии транзитную визу.
  #37  
Старый 13.07.2004, 12:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это что такое?

Ссылку, плз. :-) Я считала, что на внутренних границах стран шенгенского договора отменен пограничный контроль :-) То есть границы только внешние и общие :-) Вы утверждаете, что Германия должна была мне проштамповать 2 визы???
  #38  
Старый 13.07.2004, 12:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем случае первой была Германия. А основной - Франция. :-)
  #39  
Старый 13.07.2004, 12:38
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, вы типа должны были брать французкую, и германскую транзит. Но это если совсем хотеть все сделать по правилам.
  #40  
Старый 13.07.2004, 12:39
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Masha prava
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger