Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.10.2004, 12:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Канешно! Неробей, с 6 до 3 положительная динамика.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 06.10.2004, 13:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойствие, только спокойствие, обычный московский ребятенок, у меня почти такой же - на крючке у ортопеда из-за врожденного подвывиха, аденоиды пасем, аллергию борем, разве что прививки сделали давно и в сад год отходили - но нам уже 4 будет. Я так поняла, что в организме всё взаимосвязано: ортопед нам еще в 2 мес. прописывал киндербиовиталь и объяснял, что всё наше недоразвитие суставов из-за неправильного обмена веществ (влияет наследственность, экология во время беременности и т.д.), ЛОР и дерматолог отправили к гастоэнтерологу. Вот с гастроэнтерологом у меня и связаны позитивные вещи - как только пролечили небольшой дисбактериоз (довольно долго, но не напряжно), подпитались витаминами и бактериями полезными, так и аденоиды подспали и красные щеки исчезли. Иов-малыш пьем уже больше полугода - садиковые болезни стали проходить быстрее, но хочу предупредить, что своеобразный препарат - сначала может вызвать ухудшение, у нас заметно, что когда пьем 4 дня в неделю - может нос посопеть, например, потом там тоже есть йод - учтите при сочетании с назначениями других врачей (я вообще с очередным врачом обязательно обсуждаю назначения других и как их сочетать). И еще грустный вывод - все эти болезни из-за интоксикации наших организмов агрессивной окружающей средой - летом на даче ребенок вообще не болел, на море в Черногории мы с дочкой вроде как аллергики ели и пили что хотели, даже яйца и шоколад, все пятна у нас поисчезали. Но жить нам пока здесь. Так что врачи у вас вполне адекватные, проблемки не сильные (капли с серебром капали, помогают; в последний визит ЛОР сказала, что 2 степень аденоидов для нашего возраста - норма), спокойно сходите на УЗИ и физиопроцедуры, не торопитесь с прививками, к невропатологу мы давно не ходили (но он нас по определению любил раньше из-за кесарева), но в описании к ИОВ-малышу сказано, что он исправляет свойственную детям с аденоидами нервозность. Увлажнитель - ОК, можно просто полотенца везде развешивать мокрые, выведение пыли у нас не дает эффектов, возможно садик все усилья компесирует.
  #33  
Старый 06.10.2004, 13:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, менее алергенный.

  #34  
Старый 06.10.2004, 13:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы сдавали толко кровь из вены на 40 аллергенов

ничего кстати особо они не показали
  #35  
Старый 06.10.2004, 14:09
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже самое.

  #36  
Старый 06.10.2004, 23:16
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и описторхи в жопе? и лямблии? а уж токсокары.....забавно...... как невестка врача вы ни хрена не знаете.

А если серьезно, то это лишь косвенный признак глистов, но в данном случае повышение, действительно не особо большое. просто повышение этого показателя это повод сдать анализы на глисты ( в том числе). И товарищи, милые, что за отношение к глистам ("только у детей, в попе") глисты - весчь сурьезная. кстаи, заражены ими 80-90 % ВЗРОСЛОГО населения. И там весьма серьезная хрень бывает типа описторхоза от которой ваще загнуться можно. И сдают на анализ не какашку, а кровь из вены на антитела к токсокарам и т.д.Поверте мне, вы будете весьма удивлены увидев свои анализы на это дело.....

Если есть вопросы - пишите. Что знаю, отвечу.
  #37  
Старый 06.10.2004, 23:23
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

желтоватый налет - это тоже косвенный (косвенный, люди!)признак глистов. только глистов серьезных, а не тех, кот в попе и кот выводятся клизмой из молока с чесноком. Вот про попу насмешили.....
как в анекдоте. "голова болит? и что назначили? уколы? куда? в голову? нет? а куда? ....ну вы подумайте, какая связь!" так же и здесь. Какая связь между глистами и кровью! А связь простая. Организм вырабатывает антитела на результат жизнедеятельности энтих самых в организме. И эти самые антитела присутствуют в крови. вот и вся связь.
  #38  
Старый 06.10.2004, 23:27
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, там есть нормы через сколько чего делать. Мы вообще без прививок. Я противница. Старшей сделали против кори в 3 года (график тоже был сдвинутый). Она перебелела корью по полной 10 дней , т-ра 40, скорая раз 6. ну и на фига мне такие прививки? так может, она вообще б не заболела бы ей никогда. После этого от слова "прививка" у меня судороги.
  #39  
Старый 07.10.2004, 00:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем сдавать анализы, если ничего не беспокоит?

Часто в форуме стала встречать топики про глисты. Мне интересно стало, это что-то вроде российского дисбактериоза - новое модное увлечение глистами?

Никого не хочу обидеть. Просто действительно инетересно.
  #40  
Старый 07.10.2004, 00:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше проконсультироваться с хорошим иммунологом, потому что там кое что можно (а в случае с АДС и HIB нужно) сократить. Или можно прививать гораздо быстрее (если есть такое желание), чем в графике для младенцев. Минимальный срок между 2-мя уколами одной серии 28 дней, т.е. при желании первую серию того же полио можно провести за 3*28 дней. HIB после 2-х лет делают только один укол (до 2-х лет - 4).

А по поводу АДС - там какая-то хитрая схема. Если определенные дозы не получены до какого-то возраста, то серию сокращают на эти дозы. В общем, отнеситесь внимательно к АДС.

По поводу гепатита - начинать-то можно в любое время (ну каждый для себя решает целесообразность этой прививки в этом возрасте). Но, ох... :-) Я бы, в общем, подумала о нагрузке на организм, которую даст полио и особенно АДС. Отстрелялись бы сначала с полио и АДС, а потом уже и дальше. Дай Бог, чтобы у вас все нормально прошло. Но мы АДС (не АКДС) даже первую серию домучить не можем. 2 прививки и обе тяжело переносились. Тяжелые они для аллергиков. Так что сначала их начните, потом видно будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger