Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 16:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))Хи-хи,я тоже такое читала.Но всё-таки по сумме реакций(ваших) и оценок окружающих( вами) можно - таки догадаться КТО вы.Но помните, что кашу маслом не испортишь :-)и ещё главное слушать себя, если у вас внутри протест, то донесите его до окружающих, не ошибётесь.и никакой разницы нет в том комплекс неполноценности это или комплекс повышенной полноценности :-)вам что,главное себя классифицировать или быть в гармонии с собой?мне -второе :-)
  #2  
Старый 18.09.2003, 04:30
Нервная плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно это я фигурально выразилась про "морду" :-). Имеется ввиду той же монетой. Но зачастую наглые люди полутонов не понимают, а понимают только "ту же монету", т.е. когда на их языке с ними говоришь, а промолчал значит слабак. Это я к тому кто выше, кто ниже. Я тоже себя раньше этим успокаивала "я выше, не буду опускаться", но когда видишь что твоей "высотой" просто начинают пользоваться как слабостью... уже звереешь. А вообще я с вами согласна. Молчать всё же не надо! Деликатных людей очень мало, в основном люди чувствуют рамки дозволенного, только когда ты на этих рамках забор бетонный ставишь, а мелкое "препятствие" перешагнут и не оглянутся. И плевать им что ты себя выше считаешь, каждый про себя считает что выше именно он. Короче будем стараться говорить :-)
  #3  
Старый 17.09.2003, 00:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, соврешенно неверно "себя не измените".Но если Вы в это верите,то и ситуации всегда будут подобными,даже если Вы станете начальником :-)
  #4  
Старый 13.09.2003, 06:52
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Близко к сердцу

Вы знаете, вы воспринимаете все близко к сердцу,
во-первых вы слишком чувствительная ( это ваша особенность нервной системы);
во-вторых, вы постоянно ориентируетесь на мнение окружающих. У вас не было явных причин подозревать свое окружение, а все же вы подозреваете. Это от ваших родителей. Я думаю, что в детсвте ваша мама очень вас опекала и наверное, постоянно говорила , помотри на Иванову она делает вот так ( а подтекстом звучало, что именно Иванова делает правильно, а не вы). Отсуда комплекс неуверенности в себе, поэтому вы подозреваете других в том, что они вас не любят и делаю плохо.
Что делать в этой ситуации? Справляться.
Итак, представьте, что вы Солнце, а все эти Петровы, Ивановы около вас крутяться. Постарайтесь подумать, а почему этот Васечкин должен обо мне так думать , он просто не может, потому что я солнце. Петров- чудный человек, он тоже не может мне сделать ничего другого, по той причине, что я Солнце.
То что люди неидеальные, я думаю, вы это знаете, поэтому кто-то может конечно и врагом вашим быть.
Но надо выстроить правильную защиту, иначе вы потеряете всю энергию в борьбе с ветрянными мельницами. Отсуда дорога к различным сердечно-сосудистым и желудочно-кишечным заболеваниям.
Знаете, когда вы станете инвалидом, вам уже будет все равно, что о вас думают, вы будете думать только о процедурах и как уменьшить боль.
Я надеюсь, вы не хотите такого для себя конца?
Не можете справиться с этой ситуацией одна, идите к хорошему психологу, да поскорее.
  #5  
Старый 15.09.2003, 06:04
Нервная плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет. Про Солнце интересная мысль.. (вид аутотренинга). Да, я уверенна, что ноги растут из детства, папа был очень сильной личностью и всё считал, что я недотягиваю до какой-то очередной планки. Опекать меня особо не опекали, скорее наоборот всё к ответственности призывали, но в целом всё верно. Правда я думала, что к 30 годам должны эти фобии уже и пройти, но видимо ошиблась :-(. Сердце часто болит, желудок тоже бывает, и, главное, чтоя просто чувствую как в такие моменты из меня уходит энергия, я становлюсь как пустой мешок - без мыслей, без чувств - обна боль. Причём, если в жизни встречаются трудные ситуации (болезнь ребёнка, близких, проблемы личные, денежные и пр.) я довольно трезво всё решаю, в панику не впадаю, переживаю конечно, но не до истязания души. А вот когда как мне кажется - определяется моя роль в жизни (место среди товарищей, их мнение обо мне, или как ещё выразиться?) я переживаю как-то болезненно, ненормально.
  #6  
Старый 15.09.2003, 09:59
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Привет подружка! И я сегодня всю ночь не спала. Как представитель родительского комитета обзванивала родителей о том что надо собрать деньги. В основоном все хорошо реагировали а вот пара человек меня совершенно вывели из себя нежеланием ничего делать, да еще и претензиями. Вот всю ночь снился разговор с ними. Вот я и подумала как хорошо что у меня есть муж, который много от чего меня в жизни защищает. А вообще, порог моей чувствительности настолько низок, что я буду переживать из за любой ерунды. Мнение окружающих думаетет слишком важно???? нет, не для меня. Просто не приятно и все. Любая грубость меня очень задевает.

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #7  
Старый 17.09.2003, 09:38
Daria K.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, завидую автору. Подумаешь коллеги, а у меня вот свекровь такая стервь.
  #8  
Старый 17.09.2003, 13:59
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы вместе живете? Тогда да... Вам не позавидуешь. Ну а если отдельно - никаких проблем. Я свою по-моему "приучила" вести себя скромно :-) :-) :-) Хотя бывали периоды, когда страдала по поводу ее домогательств...
  #9  
Старый 18.09.2003, 13:00
Daria K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава богу, отдельно. Но у нас маленькая дочка и конечно правильно воспитывать ее нас постоянно пытаются научить методом "словесного поноса" из всяких гадостей.
Пожалуйста, поделитесь опытом постановки свекрови на место, очень нужно.
  #10  
Старый 18.09.2003, 13:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я включала автоответчик, а если и нарывалась на нее, то "очень спешила", говорила ей кучу любезностей, и убегала. А на обиды ее не обращала внимание. В итоге, по-моему она поняла, что я ей нужнее, чем она мне, и стала звонить только "по делу", и это дело, как правило, не имеет отношения к нашей жизни.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger