Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.11.2004, 10:33
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я бы родила. Но у меня изначально другая мотивация и размышления скорее теоретические, потому как из ХР. Другое дело, никаких бабушек я не подпускаю, и муж аккуратно относится к продолжению рода, и все такое... Можно попробовать поменять однушку на двушку пострашнее, другой район и т.п., потихоньку ремонт поделать. Вон Cloud собирает вещички наверху - а там четверо вообще..
<br>В смысле непредохранения - дальняя родственница с Украины аборты делать боиться, поэтому пятого оставила в роддоме. Четверо по родне, где поедят, где оденутся.
<Br>Подруга, действительно, выглядит кукушкой и вообще не очень трезво мыслящей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.11.2004, 10:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Есть образование "для бедных", есть медицина "для бедных". И очень мне нравятся дамы, которые точно знают, что им это не грозит, но активно советуют другим этими "услугами" пользоваться. Как же, как же, ведь вырастить счастливого и успешного человек в нищите -- это такая простая задача. Когда её решает кто-то другой.
  #33  
Старый 18.11.2004, 11:03
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,не грех.
  #34  
Старый 18.11.2004, 11:26
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот меньше всего хотелось бы ходить в кружок для "бедных". У моего мужа сын в этом году в институт поступал. На отделение "для бедных" - т.е. на бесплатное, там, где еще стипендию дадут. Вам рассказать, сколько пришлось заплатить репетиторам и экзаменоторам, чтобы на это отделение попасть? При том, что ребеночек честно все знал и честно получил 80 из 100 по математике. Платить приходилось на устных экзаменах, чтобы не валили умышленно. А у автора детей ТРОЕ!!!! т.е если родители хотят дать детям нормальное образование, то нашу цифру можно смело умножать на 3.
  #35  
Старый 18.11.2004, 11:27
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, если, скажем, бедный человек спрашивает совета рожать ли ему третьего ребенка или нет, то он всякие такие советы и получает. Все корректно, имхо. Тем более Кимберли сама в детстве через это проходила - вдвойне имеет право высказываться.

Честно, не поняла вашего негодования в ее сторону по этому вопросу.

И кто вообще сказал, что обсуждаемая дама ставит перед собой цель вырастить еще одного "счастливого и успешного человека"? Она, как указано, верующая, а у верующих вполне возможны другие приоритеты...
  #36  
Старый 18.11.2004, 11:30
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вам не хочется ходить в кружок для "бедных"? А вы тоже собираетесь рожать третьего в однокомнатную? Тогда о чем разговор?

Хотите я вам расскажу про одну хорошую школу? Всем хороша, только обучение ребенка там стоит десятки тыс. у.е. в год. Будем на нее все равняться?
  #37  
Старый 18.11.2004, 11:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не хочу, это другая крайность. но дети сейчас - самое дорогое удовольствие. и не учитывать этого нельзя.
  #38  
Старый 18.11.2004, 11:56
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Дорогое удовольствие" - это одна из возможных концепций. Отнюдь не единственная. Опять же "самое дорогое" - просто ложное утверждение.
  #39  
Старый 18.11.2004, 12:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не проходила Кимберли в детстве через это. По одной простой причине -- не было тогда такого расслоения. И при наличии хорошей головы высшее образование было всё-таки более доступно. И не было "кружков для бедных", они были -- для всех.

Не спорю, есть концепция "идейной многодетности". Есть и религиозные мотивы. Всё это - -достойно уважения. Но к советам "рожай, Бог поможет" (особенно от тех, кто давно забыл, что такое "нет денег") я отношусь с бооольшим предубеждением.
  #40  
Старый 18.11.2004, 12:51
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Такая позиция еще менее понятна. То есть, вы полагаете, препятствием для "рационального" деторождения является даже не абсолютная бедность, а относительная?!

Как в советское время, были семьи, где за "сладкое" считался "кусочек белого хлеба, слегка посыпанный сахаром", так и сейчас есть. Полагает, что сейчас в таких семьях рожать стало намного "безнравственнее"? Потому что Кимберли тратит на одежду в неделю суммы, сопоставимые с их годовым семейным бюджетом?

При чем тут расслоение? Или сейчас "разумно" рожать только двум верхним квартилям?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger