Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.01.2006, 14:20
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают, но НЕ в таких количествах, как быв.СССР. Я бываю на форумах многих стран - где-то пишу (когда язык знаю), где-то просто читаю, так как писать с ошибками стыдно. Таких топиков в таких количествах НЕТ. Хоть бы на Еве глянуть, не только здесь - каждый третий топик про непонимание с родителями, про их вмешательство и оскорбления.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.01.2006, 16:27
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок уже наблюдал это и мама позволила себя унизить - надо объяснить почему это произошло
  #33  
Старый 06.01.2006, 16:50
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Так дело как раз в том, что живу я давно самостоятельно

Я даже не помню когда у меня было ощущение что родители мне что-то должны. Ощущение матери отца как опоры, помощи, поддержки у меня никогда не было. Ну так вышло с детства, что если мне плохо родители возьмутся за дело и сделают еще хуже. Если им плохо, то пытаюся друг на друга воздействоть мной...но даже не могу все это вспоминать.
Вот мать как родственник для меня существует и от этого и тяжело. Ведь я никогда не просила ни денег ни помощи, хоть роль родственника родители могли бы исполнять. А вот у моего брата ситуация легче, он младше они, видимо готовы были к рождению ребенка. Да и ответить он может матом или
кулаком (отцу с ремнем)
  #34  
Старый 06.01.2006, 16:56
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Унизить- нет, я при ребенке постаралась смягчить ситуацию

в свою пользу, делала вид что ничего не происходит страшного, говорила "...смотри сынуля вот почему я тебе прошу таких слов не говорить, я тебя воспитываю, чтоб ты никогда когда будешь взрослым так себя не вел". Сказала ещё ему что так бывает у людей, которые выпьют водки(она и правду грамм сто выпила). Так что как могла пыталась что-то делать, на её имидж мне уже было наплевать, она поняла что наезды не пройдут стала плакать.Правда ребенок не напугался лишь спросил почему она так смешно плачет.
  #35  
Старый 06.01.2006, 17:02
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Мать не изменится, а рисковать собственным авторитетом

я не смогу. Мы с отцом ребенка хоть и много и хорошо общаемся, но в разводе. И потому малейший камень на мой авторитет в дальнейшем может плохо сказаться, как и на психологии ребенка.
Особое свинство было кричать, что ребенок безотцовщина, ребенок кстати до сих пор не понимает что это такое, т.к папа с ним общается, занимается и он у него есть. Мне сложно представить что я ей когда-нибудь дам еще один шанс.
  #36  
Старый 06.01.2006, 17:05
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Это только для этого топика(-)

  #37  
Старый 06.01.2006, 18:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вы похоже не понимаете о чем речь ! Дело не в том где и с кем вы живете, а в том что мать для вас - это мать. И никаким другим родственником вы ее себе не видите. Я бы например пошла бы даже дальше - не смотрела бы на нее как на родственника, а как на пожилую, возможно даже больную женщину, которая судя по всему не в себе.
  #38  
Старый 06.01.2006, 20:30
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

"возможно даже больную женщину, которая судя по всему не в себе." Вот я тоже так считаю, здесь имеет место не только мамина распущенность (недозволенное поведение), но уже неуправляемость процесса, при котором требуется медикам. лечение и, как минимум, отношение соответствющее - как к больному человеку. Но с родственниками, а особенно с мамой, такого не получается, все равно происходит личное восприятие слов и действий (на свой счет), рано или поздно.
  #39  
Старый 07.01.2006, 00:25
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, я этого сразу не поняла..сил Вам и терпения!
  #40  
Старый 07.01.2006, 01:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все ужасно. Я Вам вот что скажу - наверняка у Вас совесть сейчас говорит, что дескать, да вот такая, но мама же.. и тут тоже наверняка кто-нибудь напишет про ее тяжелое детство или тяжелую юность или еще чего. Это все вполне может быть правдой. Ее может и правда жалко. Но - меняет ли это ситуацию того, что ребенку с ней не стоит общаться, да и Вам тоже? Имхо, нет. Понимать и жалеть - это одно. А позволять безобразно с собой обращаться и травмировать ребенка - это совсем другое. (про "безотцовщину" при нем - ну точно убила бы). Т.е. ненавидеть мать и т.п - совершенно не нужно, можно ее жалеть - но с большого расстояния, с такого, на котором ее поведение не нанесет Вам вреда. Это моя точка зрения, строгое ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger