Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2007, 23:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 3, или заключительная.

Эх, как же хочется сказать что-нибудь правильное, возвышенное вроде: «С любимыми не расставайтесь», только фиг у кого это получится. Люди все равно будут разбегаться, будут получать свои свидетельства о разводе, отпечатанные на серых траурных бумажках. Будут собирать чемоданы и уходить, оставив ключи на столике в прихожей. Будут резать на куски забытые галстуки и кричать в телефонные трубки: «Такая здесь больше не живет!» Будут с улыбкой произносить: «Останемся друзьями», понимая, что это последнее вранье.

Не то чтобы это трагедия, нет. Это жизнь. Но только всегда надо помнить, что не получится расстаться навсегда. Даже если и уехать за тысячи километров друг от друга. И раз уж сегодня у нас прямо-таки литературный вечер, хочу процитировать еще одно произведение – «Дьявол» Толстого. У героя в молодости была долгая связь с женщиной, которую он не мог забыть потом всю жизнь: «И с чего он выдумал, что она так и бросится к нему? У нее есть свой муж; только я один такой мерзавец, что у меня жена, и хорошая, а я бегаю за чужою». Так он думал, сидя в шалаше, протекшем в одном месте и капающем с своей соломы. А что бы за счастье было, если бы она пришла. Одни здесь в этот дождь. Хоть бы раз опять обнять ее, а потом будь что будет. Ах да, вспомнил он, если была, то по следам можно найти». Он взглянул на землю пробитой к шалашу и не заросшей травой тропинки, и свежий след босой ноги, еще покатившейся, был на ней».

Вот так оно, дорогие, будет всю жизнь. Следы любимых ног на мокрой земле. Везде. Всегда. Рядом.
  #2  
Старый 25.03.2007, 00:09
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ттт, все живы-здоровы.
  #3  
Старый 25.03.2007, 00:12
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и отлична

Остальное все фигня.Мимолетное)))
  #4  
Старый 25.03.2007, 00:20
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плохие мысли надо принудительно

трансформировать в радостные. Типа: "...Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки, если у вас друга нет.
Если у вас нету тети, ее вам не потерять."

Почитайте Элинор Портер "Полианну" - там как и описывается этот механизм на примере 11-летней девочки. Очень хорошая светлая книга, и легко читается.
  #5  
Старый 25.03.2007, 00:22
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте, я подарю Вам эту книгу

где-нибудь в Москве пересечемся в метро
  #6  
Старый 25.03.2007, 09:14
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, блин, как хорошо написали!...
  #7  
Старый 25.03.2007, 09:24
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно так!

Чем дольше хуже сейчас, тем дольше лучше потом! Убедилась на себе неоднократно ))) Главное - верить! И отвлекаться себя заставлять хоть на спорт, хоть на работу...
  #8  
Старый 25.03.2007, 09:31
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и эта...

прочитала про плохие мысли...не надо мыслей!!! вот просто заставляй себя не думать о плохом!! Лучше думай о том, чего тебе хочется. Я, помнится, купалась в этих мыслях...лежала и пол-ночи представляла различные картины смерти, всех по очереди...довела себя до депрессии конкретной с отсутствием сна и аппетита ((( Надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя мыслить позитивно, пусть не веришь пока, относись как к работе. На эту тему много всяких выражений есть...мне нравится что-то типа: посеешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер-пожнешь судьбу... Я помню в такой период много читала всякой психологии и пара-психологии...щас только Свияша и Ошо помню.
  #9  
Старый 25.03.2007, 09:50
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию улыбнуло :)))

  #10  
Старый 25.03.2007, 09:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

спасибо что напомнили, Ошо у меня завалялся где-то
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger