Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2004, 10:54
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Miju

Привет Юля и твоя дочечка Анна- Мария. Спасибо за отклик и ответ. Я вспомнила, где читала ваш рассказ о ваших попытках ЭКО и видела фотографию Вашей дочи. Она - прелесть. Ради такого чуда, конечно, стоит стараться и не падать духом. Ты пишешь, что виноваты были скорее твои клетки, но в нашем случае я даже не знаю что думать. У меня из 10 полученых клеток 2, как сказали врачи, были не правильного строения. А у мужа по показателям - сперматозоидов было меньше принятой нормы, но они были очень активными, как говорили врачи, "облепили все мои клетки". И не было ничего такого, что говорило бы о плохом. А вот когда мы пришли на подсадку нас "обрадовали", что оплодотворились только 3 и те не стали делиться. Я сначала вообще не могла ни чего понять - как так все закончилось даже не дойдя до конца. Мне казалось, что это страшный сон. Ну и конечно же слезы, хотя и пыталась не разреветься. Муж успакаивал, говорил что все у нас впереди, но такое трудно сразу принять. Сейчас по прошествии 3 дней стало полегче, но на душе не спокойно. На вопрос в чем проблема и как быть они сказали, что скорее всего дело в самих сперматозоидах. Поэтому и порекомендовали подстраховку. Но как может быть дело в них, если до этого они говорили, что хорошо и активно двигаются и на 2, и на 3 день. И вообще если клетки оплодотворились, то чей дальше играет фактор? Кто "виноват" в том, что клетка не делится - она сама или все же сперматозоиды? Конечно, как ты говоришь, решение должно быть обоюдным и его и мое. Но очень - очень хочется чтобы это был его и мой ребенок, а не решался вопрос через донора. И пусть это стоит и обходится в "бешенные" деньги, будем копить, зарабатывать, занимать. Ведь 1 раз - это же не показатель того, что это все и другого выхода нет. Вот и твой пример это доказывает. Теперь у меня будет больше уверенности на второй раз. Но все равно очень страшно и боязно опять все начать сначала.Ведь первая попытка оборвалась даже и не дойдя до конца.
  #2  
Старый 13.02.2004, 18:56
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лека, поверь, у меня были абсолютно такие же чувства. Как так - все оборвалось, еще толком не начавшись. Я приставала к врачу с вопросами, но он стоял на своем: надо делать вторую попытку и дальше смотреть. Если таже история, то думать над причинами. У меня получалось в 2-х попытках немного клеток (не больше 5). Второй раз делились все. А подсаживали трех хороших эмбриончиков.

А насчет муж.фактора. Я в этом не очень разбираюсь, но может быть попробовать ИКСИ? Донорскую сперму Вы всегда успеете. Надо еще за свои клетки побороться.

И главное - вера Ваша и Вашего мужа в успех. Удачси Вам и спасибо большое за комплименты дочке

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #3  
Старый 15.02.2004, 16:11
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, на счет комплимента твоей доче - так без него просто ну ни как нельзя было обойтись, ведь она у Вас просто лапочка. А на счет донора, то с ним мы решили повременить, так как мы считаем, что 1 раз не показатель, не смотря на убеждения и предложения врачей. Попробуем ИКСИ. А вера у нас есть - и у меня, и у моего мужа. Будем пробовать еще раз и надеемся, что уж с этой то попытки все обязательно получится и вскоре и у нас будет крошка - симпатяшка, а может быть и сразу две. Тем более меня поддерживает общение с тобой и другими девочками и я знаю что мы не одни в такой ситуации. Юля, скажи, а тебе после первой неудачной попытки врачи тоже советовали донора или нет?
  #4  
Старый 15.02.2004, 19:56
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лека, привет.

Донора мне не советовали. Мне кажется, что одна попытка еще не о чем не говорит. Т.ч. "выбрось" эту тему из головы. Не время сейчас. Надо попробовать самим с ИКСИ. Извини за настойчивость, это не потому, что я против донорских клеток. Просто для подстраховки это не делается. Т.ч. кулачки зажали и ждем новостей. Удачи и еще раз удачи. Если нужна какая поддержка, то пиши. j_sv@mail.ru. А ты из какого города?

Юля и Анна-МАрия (27,07,03)
  #5  
Старый 16.02.2004, 17:04
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 16.02.2004, 17:05
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #7  
Старый 16.02.2004, 17:05
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #8  
Старый 16.02.2004, 17:08
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, спасибо за адрес и предложение поддержки. Это придает уверенности в том, что мы никогда не останемся одни со свими проблемами и я всегда смогу к тебе обратиться. А сами мы из Тюмени. Здесь выбор небольшой - всего 2 Центра. Вот мы и быбрали тот о котором слышали больше хорошего, а в целом ведь не подойдешь и не спросишь у кого то конкретного или знакомого об этом (где лучше врачи, условия и т.д.). Ведь не всем понятна эта проблема, да и не хочется чтобы кто - то из знакомых знал об этом. А здесь я всегда могу задать интересующий и волнующий меня вопрос. Еще раз большое спасибо тебе за поддержку и пожелание удачи.
  #9  
Старый 13.02.2004, 08:52
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Лека, а ИКСИ не делали? У меня в последней попытке

деление остановилось к концу 4-го дня. Я думаю что это мои клетки меня подвели. Но я не отчаиваюсь и скоро собираюсь на очередной протокол. А у вас все обязательно получится!
  #10  
Старый 13.02.2004, 10:36
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осени

Привет Осень. Спасибо, за то что ответила. Икси мы не стали делать по рекомендации самих же врачей. Сначала мы сомневались, что будет лучше: сделать ИКСИ или ЭКО, но врачи сказали что все будет ясно в день пунции, когда муж сдаст спермограмму. По его показателям они сказали, что должно получиться и по ЭКО, да и сумма для ИКСИ (500 долларов) - большая. Мы их послушали, хотя и деньги поднакопили на ИКСИ и сомневались до самого последнего момента. Но вот получилось то, что получилось. Они говорят, что здесь сыграл больше фактор мужа - его сперматозоиды. Хотя до этого говорили на 2 день пунции, что они хорошо и активно двигаются. Даже на 3 день (день подсадки, котрорая не состоялась) были те, кто двигались. В то же время врачи сказали, что было несколько клеток (1-2), которые были неправильного строения. В общем сейчас я в расстерянном состоянии, не знаю как дальше быть и что делать - то ли ИКСИ, то ли как они говорят подстраховаться донорской. Но отчаиваться конечно не надо. Нужно верить, что все у нас получится. ведь получилось у других девчонок. Скажи, через какое время после первой попытки ты решилась на вторую? И имеет ли значение время между попытками?
И еще ты говоришь, что деление твоих клкеток закончилось на 4 день, а на какой же день тебе собирались делать подсадку. Мне врачи говорили, что подсадку делают не позднее 3 дня.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger