Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.08.2004, 11:13
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин. Ну где справедливость? Я не курила никогда (если не считать пару-тройку сигарет в сумме, выкуренных за все студенческие годы). Рост 155, из зубоврачебного кабинета практически не выхожу. Может как раз надо было курить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.08.2004, 11:16
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот если в семье курят - даже, если не все, а кто-то из семьи - отговорить ребенка курить невозможно. Есть слабый шанс, что если кто-то решит бросать и сможет увлечь уже курящего подростка процессом... Но очень слабый шанс - курящие сверстники гораздо более сильный мотиватор.
  #43  
Старый 27.08.2004, 11:20
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

А я не ставлю цель "научить хорошему" в этой ситуации. Надо добиться просто физического отвращения к сигаретам.
  #44  
Старый 27.08.2004, 11:21
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Не надо драть, как тут многие советуют, поздновато уже

Это начало переходного возраста. Если заранее не привили отвращение к сигаретам, дальше будет только ее выбор - бросить или нет, запретами частенько не получается отделаться. Вначале можно и их попробовать, но если результата нет, попробуйте поговорить с ней, как с взрослой, что вы понимаете, что она взрослеет, что это ее выбор, что вы уважаете его. Что пусть тогда теперь вся ответственность за то, ходить ли ей с чистыми легкими, без отложений смол, с чистыми зубами, свободно дышать, или приобрести хрипунец - утренний кашель курильщика, долгие годы тратить немаленькие деньги на сигареты, пытаться потом много раз безуспешно бросить, чувствовать себя зависимой от этой привычки, когда нет возможности покурить, пусть вся ответственность теперь будет у нее самой (у дочери). Ну и так далее, спокойно, без нажима и надрыва. Также можете разрешить ей курить при вас, или даже попросить это продемонстрировать, например, для того, чтобы у вас не было шока, если вы увидите это случайно.
  #45  
Старый 27.08.2004, 11:22
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как, чтобы вообще не было двоек и троек?! Точно луна с неба (бывает плохое настроение, самочувствие - при чем у учителей тоже) за еще одну луну с неба (ролики через год). Может как-то дробнее и не так по-перфекционистски? Что-то типа - нет троек в первой четверти = ролики и спонсорская помощь на еженедельное посещение роликодрома. Тут и перспектива ощутима и приз понятен.
  #46  
Старый 27.08.2004, 11:33
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Если б я не курила, мне б тоже обидно стало. А так стыдно, но не больше.
  #47  
Старый 27.08.2004, 11:37
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию если б курили, были б 1,20 и вообще без зубов.. :) (-)

  #48  
Старый 27.08.2004, 11:38
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я перегибаю палку...У меня-то не было даже "4" (ну может 1-2 текущие) за все 10 лет.
  #49  
Старый 27.08.2004, 11:38
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я имела в виду, что не надо разговоров в топике о том, что насилие над личностью......А с дочерью, конечно. Но мораль, одаленная от ее жизни не поможет, я же о своем опыте говорю. Единственное, что реально поможет - запереть дома(ну не будет же дома курить). И за каждый пойманный раз - лишение карманных денег на 2, например, недели, или по настроению...И после каждой прогулки тщательное обнюхивание ....волос(помню, как сигарету палочкой держали и жевачку жевали). Если вы действительно хотите прекратить курение. Курение энного кол-ва сигарет подряд не помогает(проверено на себе). Есть средство народное, сигарету пропитать молоком и высушить. да еще все это незаметно проделать. Но я не в курсе, может и помогает.
  #50  
Старый 27.08.2004, 11:40
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Это конечно так...

Только как устранить одноклассниц без ущерба для ребенка. Есть либо конфликт с ними, либо дружба, а третьего у подростков не дано(?).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger