Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.07.2006, 16:41
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

Я бы точно стала ездить к свекру. Судя по вашим постам, иначе вы просто не сможете, или потом себя изведете. Можно это делать не каждый день, хотя бы пару раз в неделю. С ребенком можно попросить побыть подруг - родных. Это же не надолго, и не так уж часто такая ситуация. А в выходной к отцу должен ездить сын. А свекровь пусть обследуется, отдыхает и благодарит бога, что ей повезло с невесткой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.07.2006, 17:14
Алисникина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это единственно правильное решение! ППКС!

  #43  
Старый 19.07.2006, 17:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну по крайней мере не ездить к свекрови в принципе и визиты к свекру сократить и по времени и по объему. А сын может ездить ПОСЛЕ или ДО работы.
  #44  
Старый 19.07.2006, 18:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Чего??? То есть отеу тяжело БОЛЕН, реально ТЯЖЕЛО, а у сына НЕТ возможности ИЗ-ЗА РАБОТЫ ездить к ОТЦУ???? Вы вообще осознаете степень цинизма ваших родственников???
  #45  
Старый 19.07.2006, 19:29
люка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю. К свекру - раз в будни, раз в выходные, так возможно? Сколько ему врачи времени отпустили? Если он уже неоперабельный, то скоро выпишут домой, там Вам ближе будет его навещать. Свекрови - мобильник и звоните ей, гостинцы - привозить по выходным. Опять же -- неужели ее месяцами будут обследовать? Так что, автор, Вам немного продержаться надо в этой ситуации, крепитесь! И все таки активнее привлекайте мужа, возможно, если он эгоистичен по натуре, то у него не только дефицит времени и невозможность отпроситься с работы, а элементарный СТРАХ болезни отца, больниц и всего что с этим связано.
  #46  
Старый 20.07.2006, 05:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полгода назад на мне оказались впридачу к дому, работе, ребенку, 85-летней бабушке еще и операция мамы и ремонт в квартире-новостройке. Я тогда здесь писала. Операция у мамы довольно сложная, после нее нельзя было не только вставать, но даже поворачиваться. Необходимо было сидеть около нее. А мама капризничала, как могла! Сделку не надо не хочу чужих людей! Еду больничную есть не могу. Оставаться ночью одна боюсь. Были мобилизованы все силы. На первые дни я брала отпуск, потом выкручивалась. Свекровь, до этого не знавшая где детский сад, забирала ребенка(как-то ему пришлось после сада идти к своему садовскому другу, забрать было некому, хорошо, что мама его друга согласилась). Тетя ночевала в больнице. Жена двоюродного брата подъезжала кормить маму обедом. Я вставала в половине шестого утра, готовила еду, муж перед работой завозил. Двоюродный брат помогал контролировать строителей. Все закончилось хорошо, операция прошла успешно, ремонт закончен, а я, почти через 5 лет, вернулась к своему добеременному весу:-)
  #47  
Старый 20.07.2006, 06:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша свекровь не оригинальна. Лечь в больницу. чтобы переложить на вас уход за ее мужем - довольно банальный ход. Вот была у нас в отделении постоянная пациентка, которая регулярно ложилась и изо всех сил сопротивлялась выписке. Потому что у нее дома была старенькая парализованная мама, за которой, пока она больнице ухаживала... Догадались? Правильно. сноха. И благодарности вы от нее не дождетесь, она потом еще и упрекнет, что вы ее мало навещали. Поэтому я бы свекрови звонила, спрашивала, что принести, предупреждая, что могу прийти только один раз, потому что в другие дни должна навещать ее мужа. И не обращаа бы внимания на обиды. Свекру, если это необходимо, наймите сиделку(какая я была дура, что поддалась на мамин шантаж!), договариваться с медсестрами неудобно, это надо приезжать ежедневно. Поговорите с врачом, пусть выпишет круглосуточный пропуск. Тогда муж сможет приезжать вечером или утром. И о муже. Человек не может работать долго на пределе своих возможностей, если у него на работе нет форс-мажорных обстоятельств в настоящий момент, значит он может напрячься ради своего отца. И постарайтесь продержаться пару недель, если свекровь легла на обследование, ее не будут держать дольше 21 дня.
  #48  
Старый 20.07.2006, 06:43
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, я не знаю в каком именно месте Тушино жили Вы, а я на Б. Набережной. До метро 20 минут пешком, на машине я вечно стою в пробке и на въезде в туннель (пересечение Свободы с Волоколамкой) и далее по Ленинградке, в округе всего 3 детских сада и все три с плохими условиями и длинными очередями, продуктовых в пешей доступности нет совсем. Б-р-р-р.
  #49  
Старый 20.07.2006, 06:47
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки всем спасибо! Ситуация ухудшается. Эти врачи также отказались от операции. Говорят, что надо ехать в Германию. Я совсем не понимаю немецкий. Если кто-то может дать ссылку на онкоклиники в Германии буду весьма признательна.
  #50  
Старый 20.07.2006, 07:08
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточняю. Может кто-то, владеющий немецким, дать ссылку на отделение онкоурологии Евангелической больницы им. Королевы Елизаветы города Берлина? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger